Поговорите со мной, мамы, которые хотели 2-го, но боялись

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

неа, не загнули, нормальна тема, я от зараз бачу, що якщо люди планують 2-х, то вже реально краще погодок, 2 перші роки напряг,а потім вони все разом роблять, не треба з 1 сидіти і щось придумувати, а тільки видавати мішки з іграшками[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моих детей разница 6 лет. С появлением второй мне стало легче! :)+ Но моей старшей категорически необходима компания, и когда она появилась, пусть и в лице карапуза на 6 лет младше, то моя "коала" наконец-то с меня слезла и стала хоть сколько-то способной занять себя без моей помощи. И мои дружат очень! с года-полутора младшей играли вместе вовсю, вот только когда старшая перешла в подростковый период, то ей уже играть в детские игры не интересно. Мелкая страдает отчаянно, хоть я и объясняю, что сестра выросла и становится взрослой, а у тебя, мол, уже подружек много, просто в гости чаще приглашать надо. Ну и старшую прошу иногда поиграть, порадовать сестру. Мелкая тогда платит таааакой признательностью, так радуется и называет старшую самой лучшей в мире сестрой, что старшая изо всех сил старается соответствовать! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, не пришло еще ваше время. [+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, есть же лагеря, дет. сады итд. Не знаю, но меня уже не напрягает настолько, что даже лень их к бабушке собирать и отвозить на выходные, когда она просит. Еда простая, развивают их школы, сады, кружки, канал Мега
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Видавати мішки з іграшками" )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, тут не в "не пришло время" дело. Я в принципе не фанат материнства )). Меня вряд ли когда-нибудь прижало бы вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас старшая - девочка. А это многое упрощает - она же "мини мама". Со страшим мальчиком не так ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я себя ловлю на мысли, что не хочу второго мальчика. А ведь не факт, что будет девчушка, поэтому тоже не решаюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я прекрасно вас понимаю. И таких мама большинство, и это хорошо. А у меня вот такой пунктик, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда не заморачивайтесь. Лучше один ребенок и счастливая мама, чем двое в несчастной семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я всегда боялась погодок. потому что хочу, чтоб всегда в радость, а не первый год, как в аду, а потом лафа. Я и третьего планирую через 4 года, не раньше, хотя мне тогда уже под 40 будет.[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас есть четкая позиция. Моя тема немного не о том. Я хочу детей от своего мужа - он не овощ, он огромная поддержка, и они, дети, у него получаются изумительные )). Меня, как вы, наверное, уже поняли, другие аспекты смущают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соседка, поздравляю :) ! Пусть все наладится и пройдет благополучно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже упаси, чего вы вдруг о несчастной в семье?! У нас очень счастливая семья. Просто мама весьма пофигистична и феминизированна. Но это совершенно не говорит о том, что семья несчастна и что маму нельзя немного подправить, или же подправить обстоятельства под маму )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к тому, что если ограничение свободы мамы ей тягостно, это может сделать ее несчастной, а соответсвенно будет страдать семья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж, да и я, чего уж там греха таить, хотим девочку вторую. Но уже давно приняли для себя, что мальчишка нас совсем не разочарует. )) Да и мальчикам-то вдвоем все равно прикольней, даже если разница в возрасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, тогда я вообще не понимаю, зачем вам второй ребенок. вам и одного вполне достаточно.[+sign] Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня муж уговаривает, но я реалист и принимаю меры)))+ Сегодня работаем и снимаем, а завтра придется возвращаться в Полтаву. Фиг ему.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тягостно, да. Но все-таки есть же какие-то выходы. Вот, например, няня с проживанием. Правда, надо иметь место для няни да и безоговорчно ей доверять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что вам не понятно, то это еще не значит, что мне достаточно )). Я сказала, что я не фанат материнства, как явления. Но своего ребенка я люблю, и, соответственно, если Бог даст, то, конечно же, буду любить и второго. И я написала ниже: я хочу детей от моего мужа. Хочу. Очень. Просто я, повторюсь, не способна погрузиться в материнство и получать от него удовольствие. Для меня - это работа, обязанности, но никак не наслаждение. И от этой работы мне хочется иметь отдых. Вот, как-то так - попыталась объяснить как можно более понятней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас мне кажется, что решение родить второго было самым важным и самым правильным в моей жизни :) (+) Смотрю на своих девиц, носящихся вместе по дому, и ловлю себя на мысли: «Как же здорово, что они есть друг у друга!» :)Обоим детям посвятила по году. После этого стала вести обычный немамский образ жизни. С детьми остаются не бабушки, а няня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих детей такая же разница в возрасте на сегодняшний день. Я вообще свободна - если нужно, то сын мены подменяет (збрать со школы, уроки, кружки сестры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, наня, как видно, просто необходима. И ее наличие лишает меня многих страхов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Обоснуйте. А я посмотрю, узнали вы меня или кого-то другого ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение