Поговорите со мной, мамы, которые хотели 2-го, но боялись

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно к вам примажусь - не хочу такую же тему создавать У меня те же ощущения. Сейчас есть ребёнок - первоклашка. Возила, ходила на развивалки, дома куча игр, творчество и пр. Маленькой хорошо засыпала, бессонных ночей не было. С питанием более менее.В принципе всё было на мне: от пелёнок до отдыха с ребёнком. Муж как-то боком всё обходит. Он ничего не решает, не узнает, не интересуется по всем делам. Правда чётко исполняет задания. Но мне иногда хочется, чтоб он где-то принимал участие - садик, школа, врачи, отдых. Он даже не знал ,что есть осенние каникулы и ребёнок будет дома, а не в школе... Он не знает трат на школу и когда забирает ребёнка случайно на него попадают - говорят сдать деньги на что-то - он в шоке, говорит а что школа платная (1800 в месяц это с гимнастикой, плаваньем и английским - к школе не относится, но кружки находятся в школе). Так было и есть. Сейчас второй год вышла как на работу. Мало чего успеваю по дому. Не знаю, что будет дальше с уроками - я не особый помощник, муж тем более. Только успеваю забрать в 18-20 и доплентаться домой. Бытовуха почти вся на мне, но мне слова никто не скажет, если ужина не будет неделю.Это лирика...так о втором ребёнке. Я всегда об этом мечтаю - хочу, говорю. Сразу же после рождения первого бредила. Муж сам вырос в многодетной семье - у него два брата. Муж не ведёт дискусии по этому поводу, т.е. получается решение за мной. И вот, как говориться, и колется, и хочется. Ещё мне вот почему-то хочется родить в ноябре-декабре в след.году. Время на подходе и мандраж настает принимать решение.А время идёт. Мне 31, мужу 38.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю времени у меня нет вообще. поправилась за 2 года на работее на 10 кг. Ни маникюра, ни педикюра нет. О спортзале вообще разговоров и быть не может, точно так же, как и о няне или домработнице. Да и машины у меня сейчас нет - продали для того, чтоб домазать на покупку квартиры. А основное жильё у нас за пределами Киева(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в общем капец моей свободе наступил с рождением 2-го ребенка бабушки-дедушки далеко, папа все время занят, старший сынок слегка воспитывает младшего, но большая разница в их возрасте не способствует обоюдовыгодному времяпрепровождению. плюс у меня включилась сознательность позднего материнства, и врожденный перфекционизм не позволил оставить малыша на нянь и выйти на полный раб.день. т.е. я привязана к мелкому, занимаюсь с ним, развлекаю и пр. сама ушла в глубокий фраланс, чтобы иметь больше времени для детей, уюта и прочей деятельности во благо окружающих. не знаю, может, и прозвучит эгоистично, но лично мне от этого тяжелее живется. век свободы не видать ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у вас крик души, похоже.. я вам лично сочувствую, но + что-то мне подсказывает, что причина вашей несчастливой жизни не в ребенке[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня моя вторая дочка не спросила, когда ей появляться+ и если честно, я вот примерно в это время в декабре в 2010 году узнала, что беременна. Это был как гром среди ясного неба! Я смотрела на старшую - ну она же такая еще малюсенькая, только 2г и 7мес, я же буду с малышом. Но порадовало то, что ПОЛУЧИЛОСЬ, ведь старшую ждали 4 года и уже отчаялись. У мужа появилась надежда, что будет мальчик, но у нас все-таки девочка родилась)))) Теперь шутим, что третью девочку будем делать через 3 года))))) ибо мальчик в нашей ситуации нам не светит))))Старшая очень помогала и помогает, сейчас младшенькая вообще очень самостоятельный ребенок - сама даже памперс одевает, кушает, на горшок ходит, зубы чистит, вообще, им вдвоем веселее чем в одиночку) А какое удовольствие - в малышовые заботы окунуться - и уже с позиции опытной мамочки, а не с вытаращенными глазами - что делать куда бежать! Уже все знаешь, все умеешь, все можешь, старшая только помогает, главное - ее энергию направлять.Ну и такое счастье - мои доченьки, как без них! Я очень рада, что так получилось). Вообще, ничего не бойтесь, это замечательно, быть мамой 2-х деток. (а то и 3-х))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно сказано свой опыт переносит... У меня с сестрой разница 5 лет. И я отдаляюсь от такой разницы. Мне либо погодки - в этом уверенна, что справилась. Всё таки возраст в 24 и после 30 - большая разница. Тогда горела, бегала - всего хотелось. Полы мыла каждый день, завтрак, обед и ужин был всегда. Ребёнок на развивалках, в магазинах, море/лыжи и это без бабушек и дедушек.Сейчас даже не знаю - нет такой активности. Мне очень хорошо. Расстраивает, когда ребёнок болеет, а если двое будут болеть - это для меня самое страшное, а когда я болею - это капец (и это меня останавливает, т.к. лично болею намного больше, чем ребёнок).А с сестрой у меня дружбы не было. Я с первого класса её забирала из садика, сидела с ней, гулять никуда не пойти, а если и выйти, то она ноет домой к маме. А потом она выросла - с 6 лет на танцы, а меня в село или на дачу. Ещё постарше - была докладчиком в семье. Хотя любви к ней от этого не убавилось. Во всём только вина родителей. Правда она выросла, замуж вышла, живёт сама по себе, а меня родители до сих пор воспитывают. В общем разница больше двух лет не предусматривает дружбу. По-этому сейчас, чем дальше разница - тем лучше. Квартира у нас двухкомнатная. Сейчас только есть дочка. Если появится ещё ребёнок - первые 3-4 года в комнате с родителями - потом будут делить одну комнату на двоих. А там скоро институт и замуж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где вы увидели, что несчастлива я ж об этом не писала ни слова. Похоже моя жизнь для вас кажется несчастливой, но на то она и моя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для этого не нужно быть ясновидящей... "времени у меня нет вообще. поправилась за 2 года на работее на 10 кг. Ни маникюра, ни педикюра нет. О спортзале вообще разговоров и быть не может, точно так же, как и о няне или домработнице. " "Только успеваю забрать в 18-20 и доплентаться домой. Бытовуха почти вся на мне." да и остальное описание не очень похоже на счастливую и довольную жизнью женщину... Буду рада, если я ошибаюсь.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безусловно, дело в отношении) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибаетесь в вопросе счастья я писала, что с возрастом меньше активности и помощниц у меня нет. Муж не помогает в силу занятости и чтоб решиться на второго ребёнка мне нужно собраться, т.к. всё на мне, но это не означает, что несчастлива. Это скорее усталость. И мне хочется помощи. Надеюсь, когда муж освободится от некоторых семейных забот (постройка дома, покупка квартиры и ремонт в них), то поможет и в бытовухе. А про маникюр, педикюр, спортзал написала, т.к. для многих свобода - это наличие этих вещей, но если их нет - это не конец жизни. Вот и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моих детей 9 лет разница в возрасте. Я, как Вы, я просто люблю детей и мне лень заниматься с ними цифрами, буквами, гулять в песочнице. Потому я подождала, когда старшая подрастет и родила себе снова лялю, без стыда оставляла младенца со старшей и ходила по магазинам и в кино, погодки - это не мой вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня точно так же, как у автора - есть желание - нет настроя всегда хотелось двое и трое детей. Умом понимаю, что дальше тянуть время не хочется. Дом построится и ребёнок вырастет. Да и здоровье у меня с годами не лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) Не обижайтесь, пожалуйста. Со стороны модель вашей жизни выглядит следующим образом: мир-ок, другие люди -ок, я - НЕ ок. Что ж, это тоже имеет право на жизнь. Все индивидуально на самом деле. Главное, что вы чувствуете себя счастливой. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) спасибо! [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда только погодки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень Вас понимаю -я такая же))) Решила,что мне и одного ребенка -с головой)) Но я -гиперответственная,что очень усложняет жизнь.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 )) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо на добром слове))))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хотела, но не боялась)) С детства хотела двоих, непременно мальчика и девочку, желательно двойняшек))) Родив дочку поняла, что срочно нужен мальчик в комплект, но осложнения в первых родах и врачи сказали 3 года не беременеть. Но я ж умная бггг - начиталась инторнэтов и через 1,11 родила мальчика. Запланировано, осознано. Не пожалела ни разу.1. Пока еще толком не отдышалась от подгузников проще.2. Дети всегда вдвоем, всегда в компании - это здорово разгружает мои уши))3. Типа отстрелялась))) Теперь лет через 10 именно ляльку рожу. Возможно.Но. Лично я всегда понимала (для себя), что если сразу не рожу второго - потом врядли снова нырну в эту бездну памперсов и отрыжек))Помощников не было до 5 лет младшего. Была няня, но на нее я сама зарабатывала)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня даже не возраст теперь пугает (количество лет)+ Очень резко сдала по здоровью, ОЧЕНЬ резко. Я физически почувствовала, что надо срочно с собой что-то делать. Я всегда была крепкой и здоровой. А последние несколько лет давление скачет, что скажэнэ. Сердце шалит до кошмариков. Состояние простужености даже летом не проходит. Бошкенция вся седая ( аж страшно как-то, неужели это старость на пороге?) Короче, организм мне сказал: "Опоздала, тетя!" Да, жаль, очень жаль. Если бы не проблемы со здоровьем, даже бы не задумывалась. Но понимаю, что уже поздно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в 34 решилась на вторую, очень боялась сейчас Доця самая большая радость в нашей жизни. Это сначала страшно, а время быстро проходит, уже скоро будет первоклашкой, а сын выпускник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока боялась - не собиралась, а как перестала - сразу в бой! Когда дочке было лет 5 я даже и думать не хотела про второго ребенка. Сама в семье была единственным ребенком и ничего плохого в этом не видела, что дочка будет у меня единственной. Но женские гормоны взыграли да и другие аспекты позволяли и вопрос страха ликвидировался как-то сам собой. Если первую дочку мне мама очень помогла выняньчить, то второй это полностью наш - бабушки как-то самоустранились. И отдыхать ездим всегда с ним - не скажу что это легко и просто, но разок съездили сами и поняли что без него еще хуже - ходили как кошки потерявшие котенка.Про беременеть не готова - я оба раза очень планировала беременности но все равно когда этот факт становился очевидным - чувство страха накрывало по полной, поэтому бояться в этом случае вполне естественно - очень много сложностей сопутствует появлению малыша.Удачи!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а в 36 планировать беременность на что обратить внимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение