Почему я хожу на майдан?

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему я хожу на майдан? Я мегааполитичный человек. Я вообще не украинка. Там холодно. Выстуающие со сцен напоминают мне аниматоров на детском дне рождения и раздражают ( исключение составляют простые люди, которые читают стихи свои или других авторов, причем часто вообще без коментариев). Я не от чего не отлыниваю стоя там. Я не идеалистка, которая думает, что стояние на площади способно смутить нашего гаранта и отправить его в отставку. Почему я каждый день хожу туда и почти все свое свободное время там стою, почему оттуда так трудно уйти и хочется прийти снова?Потому, что:для меня это единственная возможность выразить свое несогласие с теми преступлениями, которые совершает наш президент, а пассивность в данном вопросе равносильна согласию с ними. Мне все равно что будет в будущем (изменит это систему или нет) или было в прошлом (сколько раз раньше я ходила на майдан). Я сегодня это неприемлю и если проигнорирую это, то перестану себя уважать.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему я не хожу на майдан потому что мое глубокое несогласие неизбежно будет использовано кем-то, кто совершенно не лучше во вселенских масштабах, чем действующие лица. Более того, я опасаюсь, что даже мое возросшее несогласие во мне уже спровоцировано и подстроено этими последними. Как и бывает во всех мало-мальских приличных революциях. И еще потому что у меня нет четкого видения - как надо и как возможно в сегодняшних реалиях. А я не бегу от, я люблю бежать к.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты. Я тоже не украинка. И причины у меня те же. Спасибо, что написали.Я много раздумываю сейчас над психологией протеста. Думаю, что возможная потеря самоуважения - главный стимул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надоело? Вот только честно. Вы хотите кого-то в чем -то здесь убедить? Не захожу я в эти темы, сдерживаюсь...Но прикумарило... Я не хожу на майдан. Мне работать надо. Деньги зарабатывать. Мне некогда. А с этим майданом мои заработки уменьшились в разы. А скоро Новый Год. А январь вообще глухой. И как бы зубы на полку не положить и не начать ходить на майдан, чтобы бутербродов бесплатных дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходьте в неділю, збір бажаючих лікарчан біля магазину moyo на розі профспілок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 очень приятно было прочитать Вас. Хотя, я и не хожу на Майдан, помогаю стране по-иному, как могу, конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня накрылся годовой бонус. Причем, знаете ли, отнюдь не из-за майдана, а из-за полного стопа экономики, случившегося в сентябре и усугубившегося в октябре-ноябре. Казну выели до донышка, что неудивительно, учитывая размах воровства и коррупции, прогрессирующий просто как эктоплазма из комиксов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ А я еще и жуткая индивидуалистка и не подчиняюсь стадным инстинктам+ Хотя восхищаюсь, переживаю, надеюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо написали. С вами приятно пообщаться.+ Мне немного проще. Несогласие с личностью Януковича сформировалось от одного факта "зек, вор". Я всегда буду против признать власть зека. А данный факт не вызывает сомнений и подозрений в манипуляциях.Про бежать к.Конструктивно. Для себя подумаю об этом. Но Для того, чтобы ходить на майдан есть еще одна причина. Я не писала ее потому, как " главное глазами не увидишь". Там это "к" аж зашкаливает, только смотреть надо не разумом, а сердцем и непредвзято. Если бы не было этого "к" думаю после пары походов моя совесть бы поутихла и я обламаась ездить в такую даль.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая же, но судя потому что + Критическое восприятие реальности меня не оставляет мой индивидуализм не страдает. Он же не может быть самоцелью.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, я мало хожу на майдан, но в воскресенье с подружкой постараюсь быть))) но я благодарна тем, кто каждый день на майданетоже не украинка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что у вас за работа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня до 2-3 декабря было так же. Но + Потом я узнала про тех 9 ребят. И я не хочу, чтобы кто-то (неважно, кто) чувствовал себя безнаказанным. Те, другие, которые совершенно не лучше, даже если используют мое несогласие, уже будут бояться. Меня и других, мне подобных. Так что, поскольку конкретная сила, за которую хотелось бы бороться, отсутствует, то я выбираю хотя бы равновесие разных, пусть и хреновых, сил. Они хоть, чувствуя, что один неверный шаг - и противник воспользуется и подвинет их, не будут так непозволительно зарываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хожу. У меня 4 человека на иждивении и 10 человек персонала, которые тоже зависят от меня материально.+ Если я перестану работать - эти люди останутся без зарплаты.И еще - политика в том виде, в котором она представлена в нашей стране - слишком продажна. [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю и не понимаю. Может вы объясните+ У меня жила семья из Львова. Лет 50-60.5 человек. Они бросили свои дела и на своей машине приехали. Ехали всю ночь, весь день стояли, ночью приехали ночевать. Не молодые, уставшие, тоже наверняка потеряли в деньгах. Как??? Зачем??? Я на такое не способна.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне вот интересно, нежели люди не понимают, насколько лучше было бы работать, зарабатывать в других условиях? Я понимаю, когда стоит вопрос о куске хлеба, образно говоря, но когда есть шанс хотя бы побороться за то, чтоб что-то изменилось... хуже ведь все равно быть не может, уже ведь убивают, если отказываешься играть по их правилам. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вы это делаете?+ Ваши причины понятны. Я ничего не теряю и поэтому могу ходить хоть до посинения, но могу ведь и более прияно проводить время. Но на самом деле не могу. Чувствую себя реально как оплеванной. Первая мысль была вообще эмигрировать. После того как побыла на майдане эта мысль отпала. Вы не чувсвуете унижения от произошедшего или находите другие способы проявить свое несогласие?[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже 8 лет работаю в околополитических кругах. Я там такого насмотрелась, что + радужных надежд у меня не осталось. Нет. Вру. Остались - на себя. Всё.А свое несогласие, вернее гражданскую позицию, я озвучиваю в правовых заключениях и в судебных процессах, что и является моей работой. Плюс к этому я никогда не отказываю людям в помощи, если они меня просят. Без денег и без выгод. Это и есть мой вклад в демократию в этой стране. [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тобто зачерствели и вас это не унижает? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я этот дух прочувствовала тогда, в оранжевые времена) тогда я посетила всю обязательную программу начинающего революционера))) Это кстати серьезное эмоциональное против. Когда помнишь как было, во что вкладывался, и во что все вылилось. И думаешь - ё, да это уже все было. И если к Я можно применить хоть какие-то прилагательные, пусть и ругательные)), то про оранжевое по истечении времени даже сказать нечего. Вообще никакое. И думаешь - что за вальс по граблям, тут надо менять подходы... А как менять, что делать? До этого увы умишко мой еще не дорос)Мое политическое равнодушие можно сравнивать с болтанием кое-чего в проруби. Но с другой стороны все остальные доступные действия, в т.ч. майдан, видятся мне как "грести от берега".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там дописала чуток. Да, определенная профдеформация присутствует.+ Она не может не развиться, если видишь каждый день определенные вещи.В том числе и действительные отношения между т.н. политическими оппонентами.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, вот это я как раз не осуждаю. Это от страха нищеты, он в генах. У меня было нищее детство и юность, я доооооолго отъедалась и тряслась от ужаса, что могу потерять это шаткое благополучие. Другое дело, что кусок хлеба в один момент резко перестает лезть в горло, когда осознаешь, на ЧТО ради благополучия приходится закрывать глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение