Почему я хожу на майдан?

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Простите я запуталась. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы лично можете умереть за идею? Я - нет. И не стесняюсь в этом признаваться. Ибо я мать, прежде всего.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ды вам. Ответ понятен. Спасибо. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживаю. Наоборот, хотела бы научиться такому - быть счастливой независимо от того, что вижу. Независимо от изнасилований ножкой стула в милиции, от Врадиевки, от мажорных ДТП, от избиения на коленях во дворе АП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я десь такої ж думки, я поважала рішення Федоровича, бо це всета-ки люди його обрали навіть агресію беркуту десь можна зрозуміти і на щось списати. Але реальні кримінальні схеми і ці останні арешти невинних людей, це вже за всякою межею.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К счастью не стояла перед таким выбором+ Вы намекаете на то что боитесь силового сценария разгона или последующих преследований?Я не боец и защищать грудью с моим нолевым размером никого не собираюсь, поэтому хожу тогда, когда силовой вариант наименее вероятен. Про преследования? Честно скажу не думаю, что мое молчаливое стояние может дать повод.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да легко. Вы не представляете, какое это огромное счастье проснуться утром и понять, что у тебя ничего не болит + правда абсолютная.Вы несчастны?[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о том, что риск должен быть оправдан. А я оправданий для того, чтобы рисковать не нахожу.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за дискуссию. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично мое мнение - именно за последние 4 года все это приобрело поистине извращенные формы, и вот почему: Во-первых, именно личностные качества Януковича сказались на выстраивании исключительно негибкой вертикали власти, когда принятие каких-либо альтернативных "генеральной линии" решений стало невозможным. Анализируя его поступки как человека и как политика (хотя назвать его таковым язык не поворачивается, но де факто...), могу констатировать, что он фактически не понимает, что такое самоуважение, и уж тем более уважение к другой личности - будь то соратники или противники, спонсоры или конкуренты. Вы посмотрите, как он себя ведет (или, по крайней мере, вел :) с кабмином и парламентом! Какой уж тут пиетет к каким-то там придуркам в мантиях... Именно Янукович первым делом "опустил" Конституционный суд в 2010. Ведь иначе не скажешь, или я не права? И пошло-поехало... Чего только стоил наш набриолиненный глава СБУ в составе Высшего совета юстиции? А во что был превращен наш Верховный суд? А процесс аттестации и назначения судей?Если честно, не думаю, что Вы нуждаетесь в кратком экскурсе в новейшую историю. Во всяком случае, не мне рваться на кафедру... Да, наша юстиция всегда оставалась пост-совковой, зависимой, коррумпированной и т.д. Но такого беспредела, такого правового нигилизм на всех уровнях, такого морального и профессионального самоуничижения этой системы в целом, какое мы наблюдаем в последние 4 года, согласитесь, не было. И это "заслуга" нынешней власти. Исключительно ИМХО. Никого на баррикады не зову, даже не агитирую. Просто это мое личное решение и моя личная внутренняя потребность. [+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно же я испытываю моменты незамутненного счастья Когда проходит мигрень, или когда я отгребаю платье Валентино с 80% скидкой. В целом я организовала жизнь так, чтобы негативное вмешательство извне было минимальным. Но когда в мою башню из слоновьей кости все-таки проникают новости из реального мира - я несчастна. Я не могу жить в безмеятжной неге, понимая что в этот момент при моем попустительстве мучают невинного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы вегетарианка? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все эти негативные вмешательства извне прекратятся после удачи майдана? + уверяю вас, будут другие причины, будут другие несправедливости. В нашей стране, в соседних, дальних странах. (это к теме об ощущении счастья)Ошибочно думать, что вот сейчас мы выиграем, а завтра - рай. И это самое опасное заблуждение.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с вами согласна. Только причины, на мой взгляд, не исключительно эти привели к такому плачевному положению дел+ В частности, несостоятельность оппозиции, как причина.Ведь они находяться там не со вчерашнего дня. И именно оппозиция должна контролировать власть и призывать ее к порядку. Но до сегодняшнего дня все сидели и носа не казали. Взамен на гарантии сохранности своего бизнеса.И плевать им на людей было с большой горы.Потому что у них те же интересы, что и у власти. Обеспечить себе спокойствие и сохранение капиталов.И именно поэтому я противник. Не идей, а персоналий, которые их озвучивают.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вам.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вибачте, що втручаюсь, але ще за СРСР ми вчили в школі вірш (автора забула) "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой" Це можна вважати алегорією, але, як мені здається, вірш пояснює думки тих, хто ходить на Мадан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прекрасно понимаю мысли и порывы стоящих на майдане. Мне не нужно пояснять, правда. :) + я не критикую их, а просто объясняю свою позицию.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любой опасный вирус в организме имеет право на жизнь, но его убивают.. а знаете почему?потому что жизнь важнее....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, с чего взяли что я верю в рай? Я не питаю иллюзий, просто хочу лучшего из возможного. Грубо говоря, есть страны, в которых женщину побивают камнями за то, что она заявила об изнасиловании, и страны, в которых насильников ловят и сажают. Мне больше нравятся вторые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ведущий стейкоед Киева))) Все официанты В стейк-хаузах трепещут при моем появлении и тщательно перечитывают биографиии предлагаемых к ужину американских бычков)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизни достойны все. просто кто-то готов быть революционером, а кто-то нет.героями быть очень трудно. именно они первые погибают. да, о них потом слагают стихи и их имена записывают в историю, но... не все могут быть героями...[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

американских....это мило )))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

120 дней зернового откорма, вольный выпас. Я что попало не ем)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение