Почему я хожу на майдан?

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

9 ребят - приманка для раскачивания толпы почему умом Вы это понимаете, но все равно раскачиваетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодчина! Для меня не важно, на чьей стороне сила;важно то, на чьей стороне право (Виктор Гюго) - очень нравится это высказывание, мне кажется оно и о вас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до такого донышка, что мне с лета даже не отдают деньги от продажи имущества на торгах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь это не политический, а гражданский протест. Вряд ли есть люди, ну, кроме совсех юных, которые верят в честных и прекраснодушных политиков. Меня оппозиция вообще бесит, я бы эту троицу заменила на музыкантов наших революционных или писателей, авторов задания 5/12.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ведь написала уже - для того, чтоб г... в сообщающихся сосудах находилось хоть в каком-то равновесии и не выплескивалось фонтаном на головы окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это гражданский протест, который используют в своих интересах политические деятели.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Репортаж из Киева. Почему украинцы не расходятся с Майдана (хорошая, на мой взгляд, статья по теме) (+) http://slon.ru/world/reportazh_iz_kieva_pochemu_ukraintsy_ne_raskhodyatsya_s_maydan-1030177.xhtmlНынешний Киев – две параллельные реальности. В одной – шесть дней десятки и сотни тысяч митингующих со всей страны борются с властью, отстаивают свои права, ездят в суды и больницы в поисках пропавших и избитых силовиками людей. Практически повсюду они видят маски «Беркута», боятся, что их будут бить, но все равно едут. Водители бросают машины, в том числе новые BMW и Porsche, чтобы помешать возможному штурму палаточного городка на Майдане. Активисты собирают деньги, лекарства, теплую одежду, ищут, где приезжие могут помыться и переночевать. Пение гимна прямо в метро и чувство гордости за людей рядом перемешиваются с досадой от новостей об очередных задержаниях и угрозах чиновников всех посадить. Ветераны-афганцы тренируют молодежь, чтобы у тех были хоть какие-то шансы в случае нападения «Беркута».Другой Киев живет обычной жизнью: работа, паб, кино, отбой. Две реальности пересекаются в метро, когда одни выходят на Майдан, а другие едут дальше. Это модель современной Украины. В таком виде она устраивает власть, которая из третьего измерения....Рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы все успеваем. И работать (пахать, как тут принято говорить), и отдыхать, и семьи у всех, которых надо кормить-делать уроки-собирать в сады-школу. Были бы цель и желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любое действие человека можно перекрутить, оседлать и использовать в чьих-то целях Это не значит, что нужно становиться трупом при жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хожу, потому что имею гипертрофированное чувство справедливости. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100+ Тоже так думала и уверена это очень распространенная точка зрения. Я тогдя ходила не за помаранчевых, а против Я. На какой- то период получила сатисфакцию. Сейчас я опять против Я. На майдане теже дюди что были тогда и у них теже мысли что и у вас, но они не опускают руки не потому что наивнее или глупее, а потому что как и я не могут иначе. И им нужен каждый человек.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне понравился коммент к этой статье(+) Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: «Мышеловка — это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!». Чуть позже в мышеловку попалась змея и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах. И все это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я себя трупом не считаю. Картинка мира каждого складывается из его реальности. () [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хожу. есть обьективные причины....но... вот сейчас выпила пива и подумала, что даже не будь их...не пошла бы...слишком уж велико было разочарование от прошлой революции....и то, чем она закончилась...в прошлый раз стояли против Я...а в результате теперь он у руля...зачем спрашивается стояла.. (((+ таки страх...обычный страх за себя и свою семью (пугать меня тем, что за мной придут не надо...уже пугали. и я даже не уверена, что буду в тот момент расстраиваться, что не стояла)я не вижу никаких причин туда ходить...мне не нравятся организаторы (читаем командиры) сего действа...я не верю, что все это не окажется очередным мыльным пузырем...я не вижу тех, кто готов защитить народ против войск... ((([+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете мне, возможно, сейчас сложно всё четко сформулировать,-заранее извините1. Я не вижу чёткой, единой цели.2. Я против Яныка и всех к нему, но этих всех, на самом деле, очеееень много.3. Я не вижу лидера, не вижу замены.4. Я не верю в мирную акцию (увы) с положительным результатом. Не с этими людьми, не с этой властью.5. И ещё. Я не верю. У меня ощущение, что всё это на деньги или штатов или России или вместе взятых. Также, я почти уверена, что провокации дело рук оппозиционеров. Они используют людей, как пушечное мясо.дальше писать - или хватит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не дай бог не осуждаю, ни в коем случае, я очень понимаю и жалею всех. Я просто думаю, а что же дальше? И страаашно (([+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите пирожОк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не сочувствуете детям Германии? — Сочувствую. — А, пятака жалко! — Нет, не жалко. — Тогда почему? — Не хочу... + Да, терпеть не могу Януковича, невероятно злит его наглость и масштабы воровства, да, очень хочу, чтобы он ушел с поста.Но и так же не хочу "утреннего разочарования", когда после всего понимаешь, что тебя использовали, а результат ... а результат не такой как ожидалось и все по кругу, и все по новой. Но где-то даже рада за тех, у кого есть этот революционный запал и вера в светлое будущее :). [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Позитивный взгляд на мир" ) + Я только "за", у меня он позитивный-препозитивный и те, кто со мной чуть-чуть знакомы знают, что я себе такое гнездо свила, где все позитивней некуда. Это не меняет ситуации вокруг никак. И еще. Я это делаю для себя. Для своей кармы, как говорит Степка ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас поняла. У вас профдеформация.+ Советую сходить только ради того чтобы это подкорректировать, причем в наушниках. Те кто работает на зоне видят только преступников, те кто в больнице только больных. Видимо это ваш вариант профдеформации[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас поняла. У вас профдеформация.+ Советую сходить только ради того чтобы это подкорректировать, причем в наушниках. Те кто работает на зоне видят только преступников, те кто в больнице только больных. Видимо это ваш вариант профдеформации[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проникновенно пишете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг)) таки да, я везде вижу мошенников и манипуляции))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение