Почему я хожу на майдан?

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вот это правда. Думаю тут половина вполне может устроить себе личную евроинтеграцию, Но хочется лучшей доли для всех, а не только для себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже вторые, но в этом случае проще сменить страну, чем изменить ее в один миг() [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я верю в личные дела, а не в митинги. если я могу помочь кому-то лично...лучше я помогу так....чем буду что-то пытаться доказать в толпе.я скорее помогу кому-то адресно и анонимно...чем буду гордо выкрикивать лозунги в толпе....толпа это не мое....возможно, что для многих из тех, кто не на майдане это тоже близко.[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочла на фейсбуке только что+ УВАГА!!!!!!!!!!!!!!! МОБІЛіЗАЦІЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аронець тільки що в своєму ефірі (їдуть в Межигір`я) розповів про те, що поступили інформація - 100% сьогодні буде спроба розігнати Майдан! Знову пятниця, люди змучені, у ночі цілком ймовірно... Всі на Майдан! На знаю як захарченк це бачать, там воєнні, бувші афганці, загони самооборони... це ж кров! Але здається Папа сказав "чтобы я приехал и их там не было!" ПРОХАННЯ:тиснути "клас","поділитися",робити перепост і розповсюдити на форумах,щоб ця інформація швидко розповсюдилась.какой кошмар..неужто снова, как неделю назад..люди, кто на Майдане, держитесь там, сил Вам всем.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"100% сьогодні буде спроба розігнати Майдан!" - подержу кулачки...чтоб это оказалось очередной мистификацией @@@@@@@ [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одно другому не мешает. Я могу помочь семье невинно осужденного, Но изменить систему, которая его осудила, могут только миллионы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я с Вами согласна, но несостоятельной оказалась не только оппозиция, но общество в целом - вот где беда! + Мы привыкли, что все проблемы общества решаются в политическом контексте и политическими актерами. И вот эта отстраненность каждого профессионала, каждого из нас - юриста, врача, учителя, предпринимателя, пенсионера - и привела к таким последствиям. Вот это наше "я сижу на берегу" и "посмотрим, что нам в цирке сегодня предложат" и привело к таким плачевным последствиям :(Сегодня у нас есть реальный шанс "перезагрузки", когда ЛЮБАЯ власть будет знать, что существуют четкие стандарты, четкие правила игры, и МЫ за всем этим следим и спуску им не даем. Это и есть основы демократического общества. Стратил - нафиг с пляжа! и мне все равно, какого цвета твои трусы и шарфик. Вот почему для меня движение в Европу - это постепенное, пусть часто и принудительное и дискомфортное "вдавливание" в правовое поле. А слияние с Россией - это уже не просто "back to the USSR", это полный правовой и, кстати говоря, и политический, и экономический коллапс в самом обозримом будущем. Я тоже мама, и мне уже 48, и я знаю, что такое классический "совок" не понаслышке + не стану отрицать, что восприятие может быть несколько искажено страшной историей моей семьи при большевиках. И я боюсь одного - того, что мой сын будет расти и жить в этом дикарском конгломерате, когда никто не гарантирует защиты каких-либо прав - ни политических, ни экономических, ни даже БАЗОВЫХ! Вот это меня реально пугает :(((( [+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, верить не хочется, но может быть и такое в прошлую пятницу было ведь.не дай Бог..@@@@@@@@[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не витязь. это след.ступень моего развития, а пока...так...[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В один миг только вошь можно прихлопнуть, а гражданское общество строится постепенно. Да, можно уехать на все готовое. Но можно и остаться и построить свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и кто сказал, что защитники майдана не способны на совершенно бескорыстную и анонимную помощь ближним? [+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А хто витязь? Я вообще диванно-коточесательное существо. У меня детектив вторую неделю не дочитан, такого история еще не знала!))) А без шуток - как сказала Бекки, до Альцгеймера еще минимум 30 лет, и эти 30 лет надо как-то смотреть себе в глаза в зеркале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я и строю. Тем, что воспитываю ребенка на определенных ценностях, + мой ребенок и есть часть будущего государства. Вы воспитаете своего, кто-то третий - своего. Это надежнее, чем надеяться, что мы сейчас свергнем и придут другие, кто воровать не будет, сажать не будет. Будут. Их слишком много в этой системе, и изменить это можно не сменой президента или правительства, а обновлением всего общества. Постепенно, естественным путем.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это из ведов "В Славяно-Орийской ведической традиции (Ведическом Православии) все люди в зависимости от уровня развития своей души и умения использовать духовные силы делятся на 4 равноценные по своей роли варны: труженики, веси (хозяева), витязи (воины), ведающие. Труженики составляют около 50 % общества, это молодые души, которые не очень-то задумываются о том, что есть духовный мир, что они владеют могучими силами для творения своей жизни, они живут в неведении и страсти. Веси (хозяева) – около 30 %, это более зрелые души, но в этом своем воплощении они ориентированы на получение материальных благ, поэтому свои духовные и физические силы они используют именно для этого. Витязи (воины), их около 15% – это люди, которые, занимаются организацией и управлением. На этом уровне развития души их интересует сила и возможности, поэтому они живут в страсти, они интересуются духовной силой, но с точки зрения боевого влияния. И только остальные 5 % – ведающие – люди, которые идут духовным путем и прибывают в благости. Именно такие люди становятся целителями наивысшего уровня, учителями, философами, добывая в своих духовных поисках мудрость для своего рода и человечества вообще."подробнее тут [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же, одно другому не мешает. Я тоже хочу жить в нормальном государстве, а не только мечтать о лучшем будущем для детей. Но люди другие растут, да. Ребенок пришел ко мне после просмотра беркуто-видео и спросил, серьезно глядя в глаза - "Как такое вообще может быть?". Я практически разревелась. Мы, рожденные в СССР, отлично знаем как такое и не такое может быть. А они нет. И не хочу, чтоб узнали. За то и стоим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественно не мешает. У вас свое видение правильного пути, у меня свое, + Вы верите, что можно и так, путем революций, я уже нет, хоть и понимаю вас, о чем и сказала уже не раз.единственное, что мне не нравится - агрессивность сторон, вроде "жар чужими руками", вне зависимости, с какой это стороны идет.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это инторнеты, Черепаха) и год на улице 2013(заканчивается);)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ога, давайте про этику и пирожки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не хожу и на этот майдан не пойду, т.к.: 1. Я изначально против как ассоциации с ЕС, так и ТС. И в том, и другом случае Украина становится разменной монетой и служит экономическим интересам одного из альянсов.2. Я уверена, что последующий протест против власти и насилия срежиссирован, игру в массовке я не люблю, тем более для слабых режиссеров. Все последующие события только укрепляют меня в этой мысли, каждый день подбрасывается какая-то "фишка", которая призвана сорвать толпу с якоря и привести к кровопролитию, тут-то Дартаньяны в белом и въедут на коне... целенькие и чистенькие.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как интересно:) я потому же не хожу:))) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пуект 1+ Я вообще не вкурсе что такое ес или тс, но я так понимаю, что если ты стал предидентом с лозунгом " я всех веду в Европу", то надо или вести или уйти в отставку.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого своя позиция - кто-то выбирает позицию "на диване" - ваше право, только потом не жалуйтесь 1. по ассоциации - сейчас мы находимся, как бы это так мягко выразится - в "сложной экономической ситуации" и нам очень необходимы деньги. Эти деньги нам могут выделить либо Россия либо Европа. Китай уже отказал. Вот поэтому - оставаться независимыми мы уже не можем. Выбирая из России и Европы - я за Европу2. О "режисерах" майдана - возможно, для начала такие сценарии и разыгрывались, но потом - такой реакции не ожидал никто. Сейчас уже ни оппозиция ни власть не способна контролировать майдан. Туда вышли люди, и люди - отнюдь не глупые. Поэтому предположения о том, что майданом управляют какието мифические "режиссеры" - не правда. Для этого необходимо просто сходить и посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Звездочка. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут не про ЕС/ТС речь давно И, к сожалению, без всякого подписания страна давно служит экономическим интересам не какого-то там альянса, а кучки вполне конкретных личностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение