Очень нужен совет - что вы делаете, если...

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так ей самой не смешно будет, если прийдет к ним в класс 30летняя девушка и будет что-0то с ними учить.? она себя на таком месте представить хочет? так и скажите, хочешь, чтоб над тобой переростоком все ржали? всему свое время, и собирать камни тоже. а если камня не положено в свое время, то и дом не на чем строить будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не получиться из этого курсы сделать:)) да и не думаю я что это - панацея. Я вот до одури боялась, что он свяжется "не с той компанией" (мы же отстранились от его жизни полностью и таки вообще ничего не контролировали). Но через 2-3 недели поняли, что комп ему заменяет вообще все на свете и ради каких-то там "друзив" он на улицу не попрется. Максимум - кого-то к себе позовет. Ну это наш такой интроверт. Ему и с компом хорошо. А если детка - экстраверт? (младший у меня такой и я уже сейчас вижу, что такая тактика, как со старшим, с этим не сработает). Мало того, старшему было просто пофигу все наши запреты. Нет и нет. Абы не трогали. Малой на запреты реагирует как бык на красную тряпку:)) Старший более отходчивый, поругались - помирились, младший - копия свекрови "а ты помнишь, как ты меня наругала в прошлом году?а я помню! и за это сегодня уроки делать не буду." Вот такие пироги:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! это из Конвенции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу...вроде ж как "це для неї"...И, по-моему, все родители считают себя ответственными (=виноватыми) за все, что происходит с их чадом...нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так тоже говорю... но я так не думаю - пока, во всяком случае:))+ Насчет уборки постели - прикол в том, что мы давно планировали и наконец купили ей новый диван. Так вот, в процессе планирования она сама сказала, что будет убирать эту самую постель (со старым диваном я особо не спорила - не хочешь, не убирай). Так что здесь вопрос принципиальный - сказала, значит, делай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Докладываю: вопрос с уборкой постели волшебным образом разрешился - воспользовалась вашими советами!+ Барышня вечером в магазине напомнила, что я обещала купить ей карандаш для глаз, т.к. у нее закончился. Я с милой улыбкой сказала, что т.к. она не выполняет моих просьб, то я не вижу смысла выполнять ее, кроме абсолютно необходимого, к коему карандаш не отн-ся. Барышня активно возмущалась и грозилась показать, что значит вообще не выполнять мои просьбы, а не так, как она сейчас(!).НО! по неизвестной причине постель сегодня утром была убрана - то ли карандаш так нужен, то ли еще что:))Так что начало положено!Огромное спасибо за советы и поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух! молодцы. Представляю как это сложно было. Я бы полного игнора школы не пережила [+sign]— Причина развода с вашем мужем? — У нас не совпадали религиозные взгляды...— В смысле? — Он не признавал, что я Богиня...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот например+ http://www.slideshare.net/ssuser34d39d/ss-18112482Там сначала права, пот ом обовязки.[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи! лиха беда начало.главное не остановится на самом интересном месте)))[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух, грозная какая барышня))) Дали будэ? Держитесь, мама!!!))) И не давайте повода расслабиться))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не претендую на истину, просто поделюсь своим "загашником" на эту тему Для меня это очевидно и имеет смысл.************Пубертат - это возраст, когда родители мягко так передвигаются из зоны полного доверия в зону абсолютного недоверия. Такова логика развития внутреннего мира подростка. Родители первыми из всего окружения подростка подвергаются критическому осмыслению, т.е. критике. Поэтому ничего удивительного, что подросток спорит. Доверие Вы утратили в силу специфики подросткового возраста, а чтобы вновь его завоевать - нужно пройти через недоверие и критику, вновь завоевывать прошлые рубежи. Убедить подростка в своей правоте НЕЛЬЗЯ - это надо сразу так понять для себя и в этом направлении даже и не напрягаться. Если истина, установка, правило исходит из уст "родителя" в период подросткового возраста, то эта истина будет вопиять в пустыне - это надо четко уяснить родителям и силы свои попусту не тратить. Подросток ее не услышит, т.к. она будет исходит из уст утратившего доверие лица (вот диалектика, чтоб ее - рОстили-рОстили чадо и получили: "вышедшие из доверия", но такова жизнь, не нами придумана). Поэтому с подростком не спорим, пока он находится в этом возрасте - это раз. С подростком надо больше ЕГО слушать и спрашивать ЕГО мнение. Как раз подросток первого, кого слышит в этот период - это СЕБЯ. ОН САМ, ЕГО внутренний мир, ощущения для него первичны. Поэтому любую проблему надо начинать с вопроса: мне бы хотелось услышать ТВОЕ мнение, как ТЫ думаешь? И побольше уважения ему, сами стоим в сторонке и типа "кто мы такие, конечно мы ничего умного сказать не можем" и слушаем мнение УМНОГО человека - нашего подростка. Если нам нужно наше мнение или мысль ему подсунуть, то мы говорим ему "мне тут сказали вот такую вещь, чтобы ты бы сказал по этому поводу, как думаешь, мысль стоящая?". Главное, чтобы авторство идеи было не Вашим и всё будет тип-топ, дитя допустит ее к своему личному рассмотрению. Вот такая вот теория. Ну а практика - она, известное дело, от теории отличается. Терпение. С подростком нужно терпение, в первую очередь и признание своего падения с пьедестала и соответственно смену тактики. Мы не говорим, а слушаем. Перевернуть ситуацию с родитель-ребенок на ребенок-родитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) я тоже собираюсь покупать сейчас..но мне ваще-то все равно главное, чтобы спать ему было удобно)а так...он и мою перестелит и свою, стирку развесит...ну как-то в этомвопрос не стоитсказала - сделал...три раза иногда нужно напомнить...имхо, не грузите еёона личность! найдите в ней плюсы и хвалите за них!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чото мне не понять этого...я со своим, наоборот, советуюсь да как-то с рождения его привыклаон личность! самостоятельная!его выбор - это самый правильный выбор!другое дело, говорить о последствиях возможных мне, серьезно вполне, кажется, что мой сын, намного умнее и мудрее меня... я к нему сама за советом бегу)ну, а если там, ему в сраче или с нечищенными зубами лучше, или без образования..это целиком его выборвозможности есть! все, что могу предлагаю! ну, а если не воспользуется ими, целиком его ответственность в этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! если б и у нас так - 3 раза сказала, и все случилось:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то! :))))) Еще раз огромное спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, со многим согласна. Кстати, насчет "я в Интернете прочитала, что..." - делала так несколько раз!+ действительно, работает и "слышится" намного лучше, чем "я, мама, считаю, что..."Но они ж хиииитрые! моя иногда - мне кажется, что специально!:)) - спрашивает именно МОЕ мнение, после чего сообщает, что это "бред", "отстой", "ерунда" и т.д. Иногда я ее на этом ловлю, и мы вместе смеемся - типа "ты нарочно спросила, что тебе надеть в школу, чтоб не выбрать ни один из предложенных мной вар-тов" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... мой был не настолько принципиален... лишение компа и денег всегда действовало (как последний метод, после объяснений и убеждений)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С сыном проблем как-то не возникало, а вот с дочкой что будет - мне уже сейчас страшно. ХарАктерная она у нас... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня 6-летка с таким духом противоречия, что маманегорюй. Мне тоже нужен совет, девочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах