Очень нужен совет - что вы делаете, если...

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ага, у меня тоже было все ок лет до 9-10:) Вот теперь думаю - когда ж это закончится? ...а вы про 21год - мамадарагая!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочешь? Тогда сиди и не вякай, а то говорить умная, мне твои угрозы))) Одни только слова, не боюсь я твоих угроз, деточка))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что пока что не ты меня кормишь, а я тебя кормлю. Не ты за меня отвечаешь, а я за тебя. Точка. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За то, что посягнули на ее личное пространство?))))))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что, что я мама? А ты ребенок. Соответственно, мама имеет право воспитывать своего ребенка. Чем я и занимаюсь. Девы, как легко Вас обезоружить... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не в упрек Вам ни в коем случае -просто вспомнилось))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тюююю, так выдайте её замуж нафиг)))) Возраст позволяет))) Пусть мужу голову морочит))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это все знакомо)), проходили тоже самое... пришлось искать аргументы, а шо делать))Иногда даже не плохо получалось аргументировать, у меня азарт даже появился доказать, что это необходимо.Приходилось на своих примерах, на чужих, а то и придумывать, к чему приводит это.Давно заметила, что подросткам говорить: "так надо", "я так хочу", "это не обговаривается" - бесполезно.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож, и пространство. в ее конате стоит комп, и за пользование им тоже хочет мзду. но чтоб вы сказали!!!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мен яхватило ума на то, что выход из твоей комнаты будет стоить нн сумму.. да, я не поскупилась))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и зря, идти на поводу не стоит ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как, это же мама! даже если рушится мир, как она могла не предложить мне лучшее? - значит она часто мне не предлагает лучшее, я просто этого не замечала- значит для нее главное, чтобы ей было вкусно, а не я- а я то производила все действия исходя из того, что думала что она мне лучшее? - значит я дура- значит все врут- значит я тоже буду есть блины, а ей оставлять банки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы его забрала это анриал для меня, я никогда не смела рот открыть на родителей, тем более нахамить для меня до сих пор анриал, а тем более сказать им что они что то должны..по сей день я прошу только нормального ко мне отношения. Именно поэтому на такие слова в тот же день компьютера в комнате ребенка не оказалось бы, именно так ушел телик из детской и пока не планирует возвращаться[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооот!!!! я разгадала загадку, почему жмотятся помогать родителям и выясняют кто кому что должен!!! это потому что детей блинами не кормили!!!!)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не доставляла родителям никаких хлопот .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обезоружить? Lego, воспитывать, это не заставлять и не кричать. что я после всех убеждений и делаю. (ор) это мне в смысле нужна аргументация на такой отмаз)))))а воспитательными методами добиваться чего-то там.... а да, я пишу список на бумаге.иногда ничего не получается. список не видела или видела, но забыла.... навскидку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так таких вещей там куча. некуда забрать . еще и достаточно новый мч в семье. ))))) вот кому бедному неперэливки.)))) при нем не могу изгаляться над ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время просто сказала "Все, я больше тебя не люблю, не общайся со мной пожалуйста ни по каким вопросам."Ответ был "тогда я сейчас пойду и с крыши брошусь!".Ну, я рискнула. Ответила "Бросайся. Я себе новую рожУ."Результат - как отрезало. День помолчали и стали не то, чтобы шелковыми, но вполне нормальными :-))). Это было где-то в 13-14 лет. А в 16 она спрашивала "Мамочка, как ты меня терпела, я же такая противная была!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имели мы счастье недавно обсуждать дальнейшее поступление. + Я ж это...как к совещанию на работе:)) подготовилась - шоб же ж не кричать - божже упаси! а аргументированно излагатьНу вот. Говорили об поступлении за границей. Я - о том, что это недешево, что там надо учиться, а не дурака валять, что это тяжело - другая страна, другой язык, правила...подумай, хочешь ли ты, сможешь ли...Или все-таки здесь лучше...Все супер, говорим, как взрослые (обе)...до тех пор, пока я не сказала, что тогда надо учиться начинать сейчас! потому как я не готова вкладывать деньги в обещания, а не в реальные дела! а 1-ю часть денег уже в сентябре след.года платить надо! а ежели тута учиться, то летом репетиторов искать, за подгот.курсы платить...то-се...И тут почалося: ты придумала классный шантаж! но ничего не выйдет! насчет заграницы я подумаю типа. Но если ты хочешь так заставить меня что-то делать - ни фига! и пусть мне потом будет хуже! и пошло-поехало...Ей-Богу, вот тут готова сделать то, что обещала, - либо учится сейчас, либо пусть без курсов/репетиторов обходится!(а в душе думаю - я ж сама виновата, бо так воспитала! а теперь хочу лишить дите будущего! яжемать! и пр.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала как-то в одной умной книжке, что тех, кто не прошел переходной возраст в 14-15 через семь лет накрывает с удвоенной силой. Может, у вас такой случай?[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: Л., ну позвоните же мне! Лук пропадает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не зря спросила, КАКИЕ именно требования?:))) Я сама примерно в этом возрасте стала с мамой понемногу воевать, потому что моя творческая натура уже не уживалась в рамках, выставленных мамой:))) Сейчас, когда мне уже много лет, я все равно признаю тогдашнее свое право на бунт:))) Может, и ваши требования слишком рамочные? Может, она по-другому видит достижение целей? Или сама форма требований ее не устраивает... Отпустите ее, пусть поварится в своем собственном соку, может, сама придет к тому, что вы от нее требуете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно, дозаканчивать, если поумнеет. Хто ж ее знает, что дали буде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) или кормили, но не теми:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах