Очень нужен совет - что вы делаете, если...

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Значит надо поднять *опу и сделать то, о чем мама просила))) Как я к маме, тиак и мама ко мне отнеслась. Желательно, чтоб мама это сама озвучила. ))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда, читаю тему и боюсь подумать, как эти комочки становятся хамками :((( ..[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробовала по-всякому - и просить нежненько, и вообще не просить...тут+ именно фишка какая: - или я (то бишь она) свободная девушко - и тады хочу делаю! не хочу - не делаю! (а как раз "не хочу" - наиболее удобный вариант, как вы понимаете:))- или ты мне приказываешь/требуешь - и тады я точно свободная девушко! и тады в знак протеста не делаю, т.к. никто не имеет права мне приказывать! и я никому ничего не должна!- или ты меня просто просишь - и тады см.п.1У меня барышня на дискуссии подкованная до невозможности! как я писала выше, научила на свою голову:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда это просто нужно пережить:))))) Тема свободы всех хоть раз в жизни накрывает, но потом жизнь заслестывает, приходится приспосабливаться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, т.е. мне повезло, значит:)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это круто. А если бы....? не знаю, как вы на такое решились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стопудово. У меня у коллеги такая байда с сыном была. До первого курса института она горя с ним не знала. Зато потом как попёрло! Угомонился к 26 годам. К этому времени успели жениться, родить ребенка и развестись[+sign]— Причина развода с вашем мужем? — У нас не совпадали религиозные взгляды...— В смысле? — Он не признавал, что я Богиня...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько ей лет? Чей комп? У меня малой так говорил, но на ноут он сам собирал деньги.+ Если это все Ваши покупки, то почему она свято уверена, что это ее персональные девайсы?Я бы ей сказала, что буду брать с нее деньги за пользование электроэнергией и интернетом))) Баш на баш получится)))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и предлагаю не заставлять, не кричать, не бить. А давать право выбора. Но на моих условиях... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам просто повезло, что не бросилась. Вполне могла назло... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оййй, ща звоню!!!! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже считаю, что пару дней без гуляния и карманных это лишь легкий испуг, хочешь гулять = вменяемые оценки в конце учебного месяца, нет оценок, нет подружек, помогает, а не погуляв пару дней она разве,что от подружек отдохнет, а не за голову возьмется, пару дней без карманных пройдут не замеченными, тк во-первых у нас недельные, во-вторых по сусекам наскребет и т.д.с вещами правда кровь пьет еще как, вот сегодня мне рассказывала, что в высоких сапогах у нее ноги короткие ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, "як я вас розумию"!!!! у меня средние дети - сын 15 лет и дочь 12... сын ровно год назад вытворял то же самое, вплоть до ухода из дома и с посыланием всех нас далеко...тоже фразы были "объясни. почему я должен...учиться-слушаться-не курить-не гулять допоздна..."Шо вам сказать... мы с мужем перепробовали все - уговоры, разговоры, запреты, полную свободу, забирание денег. телефона, лишение развлечений. НИЧЕГО не работало. Просто НИЧЕГО. Он имел нас в виду. Остановила его только милиция. Да, это была крайняя мера, потом его здорово ломало, но это СРАБОТАЛО. Учебу (9 класс) закончил кое как, средне, хотя он очень способный. В 10 класс не пошел, типо, поступлю в колледж, найду работу, буду жить в общаге. Ню-ню. Поступил, но работу малолетку никто не даст нормальную, все равно спонсируют родители, + круг общения немного поменялся, в общем, стало легче, намного. Т.е. проблемы есть, но не такие уже.Дочь, 12 лет, штырит регулярно. Боремся...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у меня из дома уходил так))) Я ему чемодан собрала, бутербродов дала, выставила за дверь и на замок закрыла)+ стою и боюсь... вдруг уйдет? Зима, холод... сердце обрывалось... минут 15 постоял, вызвал лифт... возвращаааается))) Я уже босиком была готова бежать за ним по снегу)))"я не бу..." что не бу? "Не буду больше"))))[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите ей, что если до пола ноги достают, то нормальные) Капец, девы!!!) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в каком возрасте? потому как чувствую я, что в 15 уйдет и фиг вернется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))))))) [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот что делать с этим?? ну реально - не вижу смысла платить просто так на шару по принципу "яжемать, я сделаю все, что смогу". И+ в чудеса внезапного превращения тоже как-то не верится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет 14 было точно. Но была зима и оооочень холодно. И уже темно, часов 8 вечера. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она Вас только больше уважать будет, если Вы покажете, кто из вас бОльший авторитет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не платите. Вашего "яжемать" никто не оценит. если поймет, тогда будете платить. А пока - содержание по-минимуму.У нас сын тоже в том году все требовал. А мы, дураки, велись. Дорогой телефон - на, сынок. Шмотки - на, сынок. А потом он все это в чемодан собрал, сказал "это МОЕ" и ушел. Это менты ему объяснили, что "своего" у него нет, это все родительское, за их деньги купленное.Телефон украли, теперь ходит со старенькой Нокией. Если будет себя хорошо вести, на ДР (в феврале) купим новый, но не супер дорогой. Вещи - тоже, на все отвечаю "мы подумаем", и покупаем то. что действительно НУЖНО. И все.И знаете, ограничения РАБОТАЮТ. А попустительство - нет. Отвечаю - заработаешь на Айфон, купишь.Но они у меня все четверо знают, что такое труд. Летом работали в нашей теплице, убирали у кур и индюков, кормили их, пололи на огороде, так что их теперь ничем не испугать:))) зато знают, КАКИМ трудом все это дается.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот читаю-читаю и никак понять не могу: почему Вы вдруг решили, что ее успешность/неуспешность в ее жизни это Ваша ответственность? Почему здоровье 15-летней умственно-полноценной барышни - это Ваша ответственность? Я далеко не теоретик:)) В 14 лет мой сын заявил, что он желает свободы и самостоятельности в принятии решений, которые касаются его жизни. Мы сказали "ок" и вместе с правом решать передали ему всю ответственность за последствия его решений. Он перестал делать уроки, скатился на двойки, прогулял практически треть учебного года (в школу я его тоже перестала будить и "выпихивать") поимел кучу неприятностей со всеми учителями. Пришел ко мне просить помощи в разруливании - я его послала разбираться с последствиями своих решений самостоятельно. Если из школы отчислят за неуспеваемость - спросила, как он дальше будет жить, поскольку во взрослом мире кто не работает тот не ест. Разобрался, больше вопросов "а чого я маю кожен день ходити в школу і вчитись?" больше не стояло. В комнате не убирал, переступал грязную одежду, книги, диски... Когда закончилась вся чистая одежда утречком спросил "а де мої чисті носки?" на что получил ответ что они там, где он их постирал и развесил:)) в тот же день вся грязная одежда была собрана, рассортирована на светлое и темное, выстирана и развешена. Потом он сам себе придумал систему кульков: носки и трусы в один кулек, рубашки в другой, свитера в третий. 1-й кулек - стирка 1 раз в неделю, 2-й кулек - стирка 1 раз в неделю, 3-й кулек - стирка один раз в три недели. Я в ту сторону больше никогда не смотрела:) Еще он отказался загружать и разгружать посудомойку. Посему для него был выделен комплект посуды (посудку мы тщательно пометили красным лаком:)) Так вот, сын мог с этой посудой делать все, что считает нужным: мыть, не мыть, держать в своей комнате и вообще, все, что в голову взбредет кроме одного-помещать ее в посудомойку. Выдержал он ровно две недели:)) Потом уже посудомойка загружалась без вопросов. Передать подростку ответственность за последствия его решений по поводу его жизни потребовало от нас с мужем колоссальной выдержки, терпения, последовательности и согласованности действий. Правда, к моменту, когда мы приняли решение "дать дитю свободу" он уже так выгрыз нам мозги, что мы были практически на все согласны, лишь бы прекратить эту бесконечную войнушку. Как итог имеем: парню 21 год, живет отдельно в другом городе, заканчивает в этом году институт, параллельно работает, раз в месяц приезжает домой погостить на выхи и каждый раз с небольшими презентиками. В прошлом году приехал на наш с мужем ДР и после поздравлений сказал, что очень благодарен нам за то, что мы позволили ему самому стать ответственным и самостоятельным, что сначала ему было очень тяжело, но он справился и очень этим гордится:)) Да, мы им тоже очень гордимся!п.с.: мелкому сейчас 7 лет, но заявки на тему "а чого я маю кожен день ходити в школу?" проскакивают уже сейчас. Вот кто бы нам сказал, что делать с этим???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы вы с мужем:))) вот и мы ждем, когда наши поумнеют:))) ,[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тут таки выдержка и последовательность самое главное. А седину в волосах потом можно закрасить:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!! насчет "откуда взяла" - это+ ее мнение: что до 18 лет она дите и никаких обяз-тей у нее нетути. Учиться, кстати, она тоже не обязана. Ходить в школу - в какой-то мере. Но учиться там - не обязательно.Как вы сами понимаете, у меня мнение немного другое:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах