Очень нужен совет - что вы делаете, если...

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Та не вопрос, деточка. Заболит живот, скажешь, я тебя в стационар на две недели положу. Там и кормят, и лечат. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы мама съела сама все блинчики, это было бы из разряда того, что я не простила бы до взрослого возраста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при всех ваших вводных,и даже усугубленных строптивостью и непокорностью моей дочери,все же продолжала договариваться. Собссно,у меня к ней и требований особых не было -разве что учиться хорошо, не прогуливать, домой приходить вечером не позднее 21 часа. И так -до окончания школы. не скажу,что она прям выполняла всё -и прогуливала,и училась по настроению...Но в итоге все ок. Думаю,сегодня она сама понимает, где она в том возрасте напартачила и что за это выгребла. Да,я ее не наказывала запретом интернета(у нас его просто не было), деньги карманные давала в любом случае, а друзья и подружка каждый вечер тусили у нас дома -мне так было проще всех их видеть и понять ,чем они дышат,и о чем говорят.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам еще больше скажу))) У меня дома, когда воспитательный процесс в разгаре, такооой срачище может быть, что хоть домой не иди)))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так любые! сам факт, что от нее чего-то требуют, вызывает решительный протест:))+ Она для себя придумала какой-то минимум, на который она типа согласна (пока!) - например, ложиться спать вовремя. НО! при этом она может лечь в 22-30, а кино смотреть на мобильном до 4-х утра - втайне, конечно. После чего рассказать мне об этом как-нибудь со смехом! и с подтекстом - вот видишь! делаю что хочу, а ты ничего не можешь с этим поделать!Все, что сверх минимума, - ни в коем разе! это наступление на ее подростковое достоинство! ну или в самом крайнем случае - если иначе никак!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Это если бы один раз, а если бы неделю подряд, то задолбались бы обижаться))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня в детстве убирать не заставляли))) и мама от чистоты не фанатела) на пианино всегда можно было рисовать, везде завалы "того что жалко выбросить" и т.д. ) при этом во взрослой жизни я жутко люблю чистоту, и к помощнице у меня постоянные придирки))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТИХА! ТИХА!!!! вот мы и нашли чем она вас шантажирует! ТИХА! + 15 лет, ага ок!Вам будет хуже? она уверена? Что бы сделала я.Я бы покупала ей гречку-пусть варит и есть сутками. НО! услышав такой пассаж, я бы объяснила девочке, что еще два три года в мои обязанности таки да, будет ее лечить, но1. Лечить ее, не меня, а ее. А это значит да, и школу пропустить и в больнице полежать2. Пару лет, только пару лет, дальше сама.3. Это очень действенно, рассказала бы, что такое "тебе же будет хуже=меня лечить прийдется". ВОт тут бы я читала лекцию на тему питания в направллении того, что хуже будет ЕЙ! в компании она не сможет есть то, что захочет, а съевши вместо тусовки-вечеринки может отправится по скорой в больницу, да мне будет грустно, но тебе в 10000 раз хуже, ибо ТЫ пропустиш вечеринку и так далее. ОЙ, тут столько можно рассказать :(( это не смешно, но это очень действенно, я оч хорошо помню свой ДР с отварной курицей, бульеном и ненавистной овсянкой :(( все друзья лопали еду, а я эту гадость :(( две язвы и дикая боль заставили...это плохой пример, но я уже как мама вам показываю, что ей нужно привести в пример, что не ВАМ, а ЕЙ в итоге будет нехорошо :(([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, это не обида) разочарование)))) серьезно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я перестаю "слушаться" временно, но действенно получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, я в курсе :))) не даром в теме сижу :))) :))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я ж вроде не мачеха и она не Золушка! не требую я+ ничего такого сверхъестественного - горох с фасолью там перебрать:))) Дай Бог, чтоб и у меня тоже в итоге все было ок. Но сейчас тяжко..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б, наверно, тоже б убила, если б на моих глазах съели все блинчики! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

син, 16 років . У його 12-13-14 р., думала, чокнусь.+ У 15 р. - попустило трохи. А в 16 р. - майже золотко))в 14 почав прибирати в себе в кімнаті, хоча до того - аут повний.В 15 перестав бурчати "А чого це я маю...то-то.. робити".Я, правда, категоричністю ніколи не страждала, і на його "Не хооочу", відповідала: "Добре. Зараз не роби, але до суботи знайди час, будь-ласка..." Мені помагало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это же всем известно, на незастеленной кровати черти весь день пляшут! )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, то я уже близка к такому варианту! ибо задрала! а с другой стороны, выходит, что я + стараюсь доказать своей барышне, что я круче! и только!...и вроде как глупо взрослой тетке с дочкой письками меряться, извините! типа кто круче - разве нет?и отношения хочется сохранить хорошие (пока еще они имеются), и не позволять на голову садиться (т.к. в случае форс-мажора я вообще ничего не смогу сделать). Хочется, чтоб она сама поняла, что неправа. А вот этого добиться такими методами, наверно, не выйдет?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня точно так же [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совет с посудой немытой - (личный опыт), мыла только свою посуду, его складывала аккуратно в стопочку, (тут главное и маме терпение не потерять:). Не ругала, просто когда закончилась чистая посуда, я насыпала в грязную тарелку. Ничего не говорила - посуду помыл. Он и сейчас (почти 20 не любит ее мыть, но больше не говорил ни разу - почему я должен).В шкафу состояние - открыл дверь, быстро чего-нибудь выхватил и быстренько захлопнул пока все не вывалилось. Пару раз в год устраивала уборку - все из шкафа на диван. Пару дней, потом ему надоедало - убирал. В его 18 лет у меня чуть сердечный приступ не случился, когда я пришла домой и увидела кучу пакетов с мусором - перебирал шкафы. Первое, что я подумала - наверное паспорт потерял и теперь ищет. Ан нет - просто решил убрать:) Он сейчас не чистюля, но в принципе умеет все - от стирки до готовки, притом весьма недурственно иногда:)Так, что Вам терпения - все будет ок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а Вы бывали у меня дома?)))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто не работает, тот не ест))))))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оф - а у всех этот переходный возраст бывает? я чета по себе не помню. все убирала-варила супы и пр, гладила даже... [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает-бывает))) Просто кто-то против уборки, кто-то против правил, кто-то против учебы бастует))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь+ я бы объяснила, что как бы не хотелось, но в семье кто то кому то помогает, идет взаимопомощь, взаимовыручка. Если она хочет быть не зависимой от вас и ей по боку ваши наказания, то вы вообщем то тоже можете стать не зависимой от дочери со всеми вытекающими. Вы в рамках закона будете выполнять свои обязанности. Т.е. обеспечивать необходимыми продуктами на ваше усмотрение, если ваша дочь не любит гречку, а вы любите, то можете месяц варить гречку и не покупать других продуктов. Дочкин гардероб, еще лет 5 по вашему мнению может ей прослужить. Компьютер и телевизор вы будете смотреть и включать по своему усмотрению, так как вы его покупали, а не дочь. С уроками, тоже вы помогать не будете, так как дочь учится для себя. Шампунь дочери подойдет и Кря-кря, на косметику, дезики, духи вы не собираетесь тратить свои деньги. Одежду не стираете и не гладите, постельное не меняете, посуду за дочерью не моете. И т.д. Но вы ее любите, и хотели бы быть подругами, но она же сама захотела не зависимости, а паразитизм ни кто не терпит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все не действует. 1-й вариант - ты мной манипулируешь. 2-й - ну тогда пойду работать в Макдональс, и это будут мои проблемы и мой выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моим родителям тоже как-то повезло - мама говорит, что я все грозила типа "вот придет переходный возраст!..", но не более. А тут - все как в книжках, епсель:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах