Очень нужен совет - что вы делаете, если...

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у вас получилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) моя не выдержала месяц+ ибо сначала пошли одни 1 и 2ки )) а мы привыкли получать 10ки, потом мама отказала помочь в нарисовании чего то там, потом закончились все чистые вещи, потом не помню что то еще с едой было, типа это я есть не буду-ну не будеш не ешь, другого нет :))) оой ломка была и у меня и у нее, НО! я все время аргументировала, что я ее очень люблю, но я не нянька-прачка-домработница и повар, я могу это сделать для семьи-для нее, но тоже самое я хочу получать и от нее, а в одни ворота игры не будет сорри :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы еще в ее комнату кастрюли грязные принесла, если ей тарелки не мешают, + лужи можно не вытирать вообще, пущай пару раз влезет в лужу босиком, тогда начнет подтирать.Делать уроки не хочет? Спросите у нее, что Вы можете не делать, если не хотите. Ты, Маня, не делаешь уроки, а я не буду готовить еду. Ты не ходишь на английский, а я не буду оплачивать интернет и твой мобильный.Не хочешь застилать постель? Так я заберу подушку и одеяло, спи так, мне надоело постоянно стирать твою постель, слишком быстро она пачкается.Я тебя не заставляю, я тоже не хочу. Либо договариваемся мирно, либо обмениваемся ультиматумами.[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да+ но я все время поддерживаю это, моей тоже было пофигу, ну забрали, не включили, лежит в потолок смотрит, но...еда ж как вы понимаете сама не приготовится :))) а гречку мы не особо любим, да и готовить не умеем :)) вермишель после 2х суток в горло не лезла :))) а и все :))) от тут начался психоз еще тот :))) выдержала и по сей день выдерживаю, ломает же и дальше, психует, но я сразу ее спрашиваю насчет Сама? попускает :))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас я ничего не могу с ним сделать. Разговоры, примеры, и прочее, слабо помогают. Отказывается от всего. 15 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так я и делала :))) в квартире я правда сама убирала, бо у мну пунтик, но то такое[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше всего бесит ощущение+ собственной беспомощности - взрослая тетка не может справиться с ребенком. Кроме того, если отбросить в сторону мои комплексы на эту тему, то та же учеба нужна ей, а не мне! и ей же потом будет плохо! и я же потом буду себя грызть за то, что не убедила, не настояла, и из-за меня моему ребенку теперь плохо. Пытаюсь, конечно, включать фишку "она вправе сама за себя решать", но я-то понимаю, что в этом возрасте у ребенка тараканы решают, а не разум. И вина все равно будет на мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вашей 15, вы итак молодец, я о своей 11 летке пишу + боюсь думать, что в 15 нас настигнет :))Ну что я могу сказать, как бы вы или мы не поступили, всеравно одного единого верного решения нет, оно у каждого свое. Я например наблюдаю как минимум две семьи, где никто особо не заморачивается ни чистотой вещей, ни в принципе их видом, ни чистотой квартир и так далее, и ничего, люди нашли свои половинки-создали семьи, живут и радуются жизни :)) Т.е скажем так непомытая тарелка это не ужас и кошмар, с этим можно жить и многие и живут, это больше вас и меня задевает, я тоже прошу убрать и помыть, психует, я иду и мою, но потом на ее просьбу отвечаю тем же "доця, а почему я должна это делать? ведь ты не делала-почему я должна? аргументируй"[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на любое действие всегда должно быть противодействие. Девочка пробует границы дозволенного, и пытается эти границы расширять.Никакого крика, никаких глубокомысленных бесед в такие моменты вести не стоит, нужно платить той же же монетой.Галя wolfzz дала правильные советы.Не хочет дочь мыть посуду, а Вы в ответ "Точно, мне тоже это все надоело делать, я не должна никому ничего, хочу валяться у телика и читать книги!". и забейте на ВСЮ домашнюю работу.Главное, выдержать пустой холодильник и срач в квартире., и не сдаться первой:).У нас таких проблем не было с дочкой, единственное, у нее был вечный гадюшник в комнате, но у нас была такая планировка, что ее комнату можно было игнорить без ущерба для моего морального здоровья:).Когда бардельник в комнате-вещах-столе-шкафу достиг критической точки, пришло понимание, что порядок-таки стоит поддерживать :). Правда, у нас это было лет в 10-11 и без всяких бзиков и истерик, просто лень ей было порядками заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отожто:)) зацепились с утра с уборкой постели.+ Недавно купили ей новый диван, и раньше она обещала убирать постель на новом диване.Теперь "я этого не помню", "я такого не обещала", "назови мне причину, по которой я должна это делать", "я не буду просто так выполнять твои требования".Это в многом моя вина - я ей с детства все объясняла и аргументировала, а не просто "нельзя, потому что я так сказала". Вначале все было супер - ребенок что-то просил без криков и истерики, а со взрослыми и весьма логичными аргументами. Я прям умилялась:)) Зато потом все запреты приходилось аргументировать уже мне! и вести долгие дискуссии. Отаке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, кстати, я запретила приводить в дом друзей, если в доме срач. На порог не пускала. При этом говорила: К нам нельзя, В. не убрал, у нас очень грязно. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

титаническое терпение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть не застилает. Лужу по-любому надо вытереть. Не хочет англ - не надо. Тарелки в комнате - пусть стоят. вообще я ы все, что касается ее территории не трогала. Но все, что касается общей - уж будь бобра.Я считаю, тупо составить списко то, что обязательно. Не хочет до 11 класса учится - не надо. А вообще я бы внимательнее присмотрелась к кругу общения. Что-то тянет оттуда мне все эти нехочухи по поводу учебы[+sign]— Причина развода с вашем мужем? — У нас не совпадали религиозные взгляды...— В смысле? — Он не признавал, что я Богиня...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на оборот пускал ,особенно противоположного пола со словами "Посмотрите какое мое чадо засранец" мигом бы все убрали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, здоровый пофигизм!!! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) аргументируйте :) + я аргументирую, ну правда же, не застелила не надо, пусть валяется, я смирилась, я вот вам щас пишу с дивана дочки, голова лежит на постельном :))) она его комком свернула и на том спасибо.У меня ситуация такая, что в комнате живет еще вторая дочка, поменьше, а так я бы 100% действовала таким образом, что бы в комнату дочки не заходить вообще :) Не знаю, я советы не очень люблю давать, но я сейчас нахожусь в стадии, самое важное на поверхность, остальное можно и не обращать внимание. Самое главное я считаю учеба и здоровье. Остально второстепенно. Ну и держать себя да :)) это сложно :))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие именно требования? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант))) Но где гарантии, что пришедший товарищ не скажет своей маме дома "А почему ему можно жить в сраче, а я должен убирать???"))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постою, послушаю ибо у моей девятилетки, похоже, тоже начинается переходный возраст очень похожее поведение((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ - посуда - я очень устала после работы, заработала денежку, так хочется тебе потом купить джинсы/шмынсы, чтобы ты у меня была самая красивая. Сейчас все тело ломит , хвост отваливается. Может помоешь посуду, чтобы у нас все было чистенько, мы же девочки. (нет - ну ничего страшного *глубоко вздохнув*, я чуть в себя прийду и все сделаю. тебе пирожков испечь? 2 вариант - нет - значит ты меня совсем не жалеешь-не любишь)- учеба. эх, что будем делать, если ЗНО плохо сдашь. куда пойдем учиться? нельзя ведь такую красотку в уборщицы отдавать, а денег на поступление нет. что думаешь?если она не откликается на распоряжение и то что вы воспринимаете как просьбы, а на самом деле является приказами, это в принципе нормально. только есть еще момент. с любыми правами в довесок идут обязанности и ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аргумент есть: неубранная постель быстро пачкается. Стирать не желаю, забираю твою постель. Спи на диване без подушки и одеяла. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикол в том, что у нее + гастродуоденит, поэтому не кушать ей нельзя. И это один из способов шантажировать меня - типа я гречку есть не буду, а раз ты еду не купила (а ты обязана меня кормить), то вообще ничего есть не буду - да, у меня будет болеть живот, но тебе же будет хуже - придется меня лечить! и в школу я ходить не буду - значит, будут плохие оценки - из-за тебя! и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто у меня барышня еще та пофигистка! похлеще меня:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам больше скажу :))) я была в гостях у барышни...мммм лет этак 18-24х пока она не переехала к возлюбленному, дык ее ни разу не смушали свисавшие трусы и бюсты не первой свежести из шкафа, об остальном я умолчу. И так у них по сей день :)) они в принципе не убирают :) и не нанимают никого для этой цели :))Я выше писала о двух таких семьях, еще одну взрослую женщину знаю да :)) я после них истерю в своей квартире, что у меня грязь, а муж ржет :)))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что есть борщ на плите, каклеты в холодильнике, доступ к интернету и чисты трусы... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах