Столько известных людей так себе в школе учились или даже не окончили ВШ+

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не, ну Гейтс был прирождённым математиком и физиком, имел высший бал по этим предметам и в своей области был настоящим маньяком.Учился в одной из лучших частных школ, которая была компьютеризована (а это 1968 год), в этой самой школе он написал свою первую программу.По-этому не всё так однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не применительно к Абрамовичу, но развивая мысль: А богатым и известным двоешник должен стать обязательно честным путем?:) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но он бросил универ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? Он знал чего хотел и занимался самообразованием (всё таки гений). Не говоря о том, что занимаясь благотворительностью он очень спонсирует именно образование.Просто есть разница между ребёнком, который не тянет банальную школьную программу и его мама рассказывает ,какие учителя буки и всему виной, что она не входит в родительский комитет и ребёнком у которого есть талант, тяга к чему-то и который мало времени уделяет остальному, развиваясь! в своём направлении. Возле нас худ. академия (она ещё и общеобразовательная школа), учёба традиционная там чисто для галочки, основной упор на худ. предметы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и сейчас самые толковые переходят на заочку и работают. И при этом учатся сами. Оценки - действительно не главное. Но все же если ни по одному предмету нет успехов и интереса ни к чему нет, то минимум надо с ребенка стребовать имхо. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно-конечно:) ключевое слово "было бы желание" [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На что? И что может решить одна десятая балла? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при вялом конкурсе почти ничего, но в др. случаях очень много и этих десятых баллов может быть больше одного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала так, образование не гарантирует успех в жизни, но повышает шансы на успех значительно() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увеличивает шаныс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я представляю, что про меня говорят. Я вообще не хожу в школу, учителей не знаю. Считаю, что пусть шаркают те, кому нужны оценки. А я спокойно отношусь к оценкам. Считаю, что это дополнение к знаниям, а они значительно важнее.Вот знания надо контролировать обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально одаренные дети находят и в школьной программе интерес Так что про заучек не надо.Програма вполне нормальная.Про то, что она устарела, плохая, скучная, ограниченная говорят те, кому не интересно учится или нет способностей.Реально способный ребенок осовит любую программу, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама научила сына главному - систематически работать А не расслаблять булки.А потом парень может и сам втянулся.А забила бы - ничего б и не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, найдется другое место под солнцем:))) В масштабах жизни этот балл - всего лишь опилка:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашли гения, тоже мне Гейтс мажор, учился в Гарварде. Его успех - это результат удачной финансовой сделки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально все в школах, кто хочет - то получает образование. А кто не хочет - пусть рассчитывает, что он гений как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ваши какие-то комплексы. Никогда не была и не собираюсь в РК, от всяческой нагрузки в школе отлыниваю, никаких индивидуальных занятий и т. п.. Дети мам из РК совсем не отличники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Образование, образно говоря, дает возможность человеку воспринимать окружающую среду не в двух трех цветах, а видеть весь цветовой спектр … образование расширяет кругозор человека повышает его интеллектуальный уровень , так что образование нужна штука))))От суда и жизнь его становится более многогранной и интересной..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и пусть будет 2-8, что страшного? моя так и проучилась всю началку, никому это ( кроме моей мамы, конечно)))), не мешало)зато ребенок научится учиться САМ. сам брать ответственность за свои поступки или за то, что не выучил, сам запоминать, сам контролировать.. ... да, вначале сьедет, потом привыкнет - имхо, это лучше, чем ты всю школу будешь его "тянуть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу честно))) Ты скорее права чем нет ))) буду работать над собой ))) вчера узнала, что он один из 4-х из их подгруппы, кто активно работает на укрмове (тянет руку, отвечает))))вчера "отпустила" его, пришел после тренировки и побежал делать уроки сам!!)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь комплексы? Я же конкретные цыфры привожу в классе ребенка такая ситуация, это факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хотел быть юристом, вот и бросил. Он учился только тому, к чему у него была тяга. По математике у него в школы были высшие баллы. Так что до троечника ему было далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах