Столько известных людей так себе в школе учились или даже не окончили ВШ+

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Столько известных людей так себе в школе учились или даже не окончили ВШ+ зачем мы от детей оценки хорошие требуем ?...В общем-то, Диана так и не получила хоть какого-то образования. Единственное, на что она могла рассчитывать, если бы не была аристократкой, так это на пособие по безработице...link
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня удивило, что Олега Меньшикова в школе считали незаметным, ничем не примечательным, сереньким мальчишкой) ни один учитель ничего в нем не разглядела я как его глаза вижу - ну так целмй мир там рассматриваю)особенно лет десять назад. сейчас его образ немного приелся, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школа готовят аослушных рабов - приставок к станкам, чтобы ничего не сломали панам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто вы?) мы не требуем) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менделеев не мог сдать химию, Эйнштейна исключили за неуспеваемость, Королев учился на одни тройки))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои одноклассники-отличники не самые успешные люди. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :) Для меня главное чтобы знала таблицу умножения, если нет под рукой калькулятора, чтоб могла посчитать. Чтобы писала без ошибок - для этого достаточно много читать. Английский язык - маст хэв, если не захочет учить в школе, будет репетитор добровольно-принудительно, но тогда, когда она поймет что это нужно, до меня это дошло в 14 лет:).Основы истории, географии, биологии (если захочет углубляться, буду только рада). Химия, физика, геометрия и т.д. может просто тянуть. Я закончила школу с 5-ю тройками, это не помешало мне поступить в один из лучших вузов бывшего союза.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа меня волнует меньше всего :) даже если прошерстить моих одноклассников - отличники сейчас стоят ниже троечников (исключения есть конечно, но процентное соотношение не в пользу отличников)[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой дядя (не очень известный, правда, человек) - ученый, кандидат наук, биолог Докторскую защищать не стал, потому что украинский ВАК он уважает меньше, чем бывший союзный :)))Много публикаций, не раз выигрывал международные премии (небольшие, но они спасали семью от голода в 90е, когда зарплату не платили). Учился в киевской школе, наиболее частая оценка по большинству предметов - 1. По биологии не знаю, какие были оценки, это еще до моего рождения было, но вообще его учеба в школе - это семейное предание, потому что с ним билась вся семья - побеждал неизменно он :):) Учиться не хотел ни за что и ни на каких условиях :)) Он все еще в науке, хотя и пенсионного возраста, и любит свою эту науку до безумия, говорить о своих исследованиях может часами. Отслужил армию, поступил в пед, по распределению пошел на три года в школу, потом аспирантура, публикации, диссер...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это временно, к выпускному классу обычно все требуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама никогда не парилась по поводу оценок и детей не парю:)))) счастье от оценок не зависит:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие бизнес-тренеры сейчас охотно культивируют идею, что быть отличником крайне вредно:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Королева, кажется, неправда Я немного проучилась в той школе, которую закончил он, там есть его музей, и хранятся какие-то его аттестаты-табеля-дневники. Рассказывают там, что и историк, и литератор, и физик - каждый уговаривал поступать по своему профилю и прочили блестящее будущее. Насколько я помню, "исключительно на тройки" - это точно перебор, вот не могу с уверенностью вспомнить, была ли у него медаль после 10 класса...[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не против, но балл аттестата имеет сейчас, к сожалению, чуть больший вес, чем в наши школьные годы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? может я что-то не знаю о значимости балла аттестата Меня эта цифра интересует исключительно с практической точки зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве? Мне кажется, идея ЗНО вообще обесценила аттестат... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все не так драматично, как это принято считать+ более низкий балл аттестата означает только то, что следует получить выше балл по профильному предмету. если мы об укр.вузе.а можно еще подумать о вузах в других странах, или вообще не о вузах, и т.д. и т.п.аттестат и ЗНО - только один из способов прийти к успешности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже ответила_ ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы очень ошибаетесь Я вообще заметила, что для современного образования всех рангов очень удобны неучи с коммерческой точки зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так средний балл аттестата же начали опять учитывать! Или снова отменили? [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что пожизненных троечников и двоечников все же несоразмеримо больше, чем гениев:) хотя согласна, что хорошие школьные оценки совсем не гарантия успеха в жизни:) только детям пока это не рассказываю... хотя они сами что хочешь расскажут и наверняка подобную подборку в инете найдут:)П.С.но круглые отличники меня пугают больше двоечников:)П.П.С.Брэнсон еще и дислексией страдает (а может и наслаждается:)), читает с трудом...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах