Столько известных людей так себе в школе учились или даже не окончили ВШ+

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А зарубежом, кстати, тоже именно аттестат имеет значение, в той же франции дя наших абитуриентов - конкурс аттестатов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и про энштейна неправда, нормально он учился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы как маленькие! плохие оценки в школе получали гении потому, что мыслили нестандартно, а учителя это не воспринимали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно верно! У него были плохие оценки потому, что он любил ловить учителей на ошибках, насколько я читала его биографию. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, Википедия, во всяком случае, с вами согласна.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за всем же рубежом?:) про Францию - кроме аттестата, и оценок за последние пару семестров, нужно еще и в вуз тут поступить вроде?.везде разные правила, в разных странах. вон в Польшу многие очень уезжают, за гуманитарным или бизнес даже образованием - вполне себе вариант, вообще не нужен аттестат, и деньги часто меньшие, чем тут.. я к примеру говорю.я о том, что совсем не все в обязательном порядке колбасятся по поводу балла аттестата - есть масса совершенно нормальных ситуаций, когда люди не играют в эти игры, незачем им просто..не, если цель - кровь из носу, например, стать в украинским международным экономистом прям со школьной скамьи, то тут не будешь разбрасываться баллами за обж, сомнений нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот сейчас как раз парю :)))) уже ((((((( не понимаю как можно не парить и не париться ))))))))))) научите ))если я его не проконтролирую, всему будет капут )За сегодня (это первый учебный день, 5 класс):- подписал тетрадь так, что пришлось наклеивать новую надпись ))с ошибкой, огромными буквами, ужасно просто)- укрмову проговорили ЧТО списать (всего 9 слов), в итоге списал 8 ))) дописал девятое и в конце влепил запятую ))- немецкий - ок, переписал из черновика, но учить надо на среду, а завтра тренировка и мы приедем в 20.30 в лучшем случае ))) пошел учить со слезами ))- ну и зачем подписывать дневник? )))))))))))Вот вроде бы и мелочи, но они потом растут снежным комом!!!!! Все от нежелания и, как рез-та, невнимательности (((((Вот говорит на труд ему нужен треугольник 90 на 60 )))) Просила - все записывай!!! Утверждает то размер правильный))) Показала что значит 90 см ))))) Глаза округлились ))) Пипец )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже где-то соглашусь. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всему капут - чему всему?:) подписал тетрадь - фамилию видно? чем грозит - красным знаком вопроса конкретно на этой тетради. как максимум. тетрадь закончится через месяц-полтора.- 8 слов - чем грозит? будет за домашку (если ее проверят!) 8. а не 10. и?- немецкий - ничего не могу сказать, кроме того, что фигли со слезами что-то запомнится, на кой оно надо такое??- ну и зачем подписывать дневник? - логично:) у меня старший школу так и закончил - одно расписание писал, из недели в неделю (на кой - тоже не пойму, оно ж не менялось?.. но он писал. сам дневник не подписывал, задания не записывал. весь дневник в красных знаках вопроса, ведение дневника - 1. поначалу подкалывала, и стебалась, и носом тыкала - потом плюнула. школу закончил хорошо, поступил в вуз на бюджет:)сейчас в институт купил 2 тетрадки - говорит в каждую по 4 предмета поместится.. отаке:)но ты себя не переделаешь, я думаю:) вопрос в том, когда он начнет отыгрывать свое..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, посмеялась))) Понимаю, что вам не смешно особо, но все таки)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эдисона учителя в школе считали ограниченным. Мать забрала со школы, первое образование давала сама. [+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я читала, что он вообще был неприспособлен к жизни (к примеру, пуговицы ему застегивала жена), а теорию относительности "позаимствовал".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже начинаю привыкать :)))))))))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от меня никогда не требовали, я никогда не требовала от старшей дочери. Ну не может человек ровно учиться по всем предметам [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если ребенок гений, то таки не нужны ему те оценки.... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юляяяяяяя!)))) неужели это правда?)))) Неужели есть люди, которые так пофигисьически относятся к учебному процессу?))))) Точно-я себя не смогу переделать ))) мне кажется с этого все начинается))) тут забыл, там не сделал, а здесь вообще зачем оно нужно )))Но все же есть разрица ))) сообразительные, вдумчивые, понимающие и выбирающие из ненужного нужное и те, которым ничего не нужно ))) у нас второй вариант )))Он подписал тетрадь и в слове пропустил мягкий знак ( сколько еще раз это слово нужно написать чтобы запомнить правописание его )))) я уже не могу видеть эти красные исправления )))Потом... Зачем 8, если это легчайшее задание и должно быть 12?)))) а что тогда будет на сложном задании?)))Твой задание не запсывал) а знал его?) учил?)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа готовит винтики п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не. учил то что хотел, или что ему нужно было по каким-то его личным соображениям+ по разному бывало. у него и 4 было в табеле в каком-то классе, за не сданные контурные карты.. аттестат хороший в итоге, 10,6 баллов средний, вот разве по праву 8 - не ходил на него что-ли вообще??:)) просто ему не нужно оно было, видимо.. финт в чем - почему должно быть 12? кому оно должно??и что меняет, по крупному, если 8? я уж не говорю, что 8 вполне может большему научить, чем вымученное 12...дело не столько в моем пофигизме, поверь. мне же не все равно, мне тоже приятно, когда результаты хорошие, радостно за человека. но ты не представляешь, как радостно осознавать, что результат - это только его результат. не подстеленный, не выстраданный семьей, не купленный, не договоренный, не отработанный за него.просто я отношусь к этому, как к процессу. учеба - процесс. не только усвоения знаний. это опыт, причинно-следственная связь, приспособление, выработка СОБСТВЕННЫХ механизмов справляться с разными ситуациями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня, кстати, тоже была одна тетрадка на все предметы в вузе) так что мы одного поля с твоим старшеньким огурцы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошие дети такие получилсь:) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну! С этим всем я согласна) у меня просто другая ситуация Мой не будет учить ничего ) ему вообще ничего в плане учебы н еинтересно) вот в чем беда)Не знаю, может еще рано так заявлять...еще же попереду химия-физика-биология) но уже ж была и Я и Украина, основы здоровья, музыка, рисование))) неа))) интересен только айпад с игрушками) в футбол нще любит погонять)) а на выходе что будет?) мой на бюджет не поступит, я даже не сомневаюсь ) еще попробуй его на платное втулить!)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оценки можно и не требовать))) а вот знание требовать надо… Учеба как зарядка для ума… Поэтому детям такая зарядка для ума необходима!!! Можно кончено запретить школы))) но тогда нас быстро нагонит каменный век))) вот была жизнь))) догнал мамонта , съел мамонта побежал искать следующего мамонта и так каждый день… не жизнь была а именины сердца))) скучно но зато никаких школ с оценками))) Только проблемы начались когда мамонты вымерли((((( или всех съели или таки они все вымерли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инка, ну вот обьясни - нафига ему что-то хотеть и помнить, если за него мама все запомнит и на платное втулит?) бросай ты это дело, а то так и будешь потом контролировать, сколько раз он шею помыл и правильно ли девок зажимает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы о ком сейчас? Мне плевать на оценки... это не главное (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах