Столько известных людей так себе в школе учились или даже не окончили ВШ+

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не знаю, кто требует оценок, но считаю, что если у человека нет своего яркого таланта как у людей в списке предложенном, или хорошего положения (аристократы, дети олигархов), нужно уметь учиться и зарабатывать себе баллы для жизни иным путем. Можно и в школе взять для себя много интересного и полезного (например, научиться общаться с людьми, уметь себя преподать, уметь решать проблемы и жизненные ситуации), а можно и без школы остаться, как там выше написали, послушным рабом и бестолочью, которая пьет запоем и рассказывает, как нужно все "взять и поделить".Козу не готовят к скачкам, а хороший скакун без тренировок так ничем по жизни и не выделится.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно уметь учиться +100. И оценки, в этом случае не главное если учителю надо, он "завалит" ребенка.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Эйнштейна это не правда. Он учился ОЧЕНЬ хорошо, по математике в частности. Только на днях читала об этом в книге фактов.На самом деле, гений, конечно, пробьется, даже сквозь двойки и отчисления. Только наши дети не гении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))) сама то подзабываю, а люди то помнят ))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, к сожалению, именно этому не учат ни в школе, ни в семье учиться учиться. Всему и везде. Брать уроки из жизни, не дожидаясь домашних заданий, проверок, экзаменов и оценок. Уметь ставить вопросы, находить ответы, искать то, чего не хватает для ответа, и уметь это получать отовсюду.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Сама знаю таких. Поработает 8 месяцев в компании "Проктер енд Гембл", стажером, и уже преподносит себя, как гения маркетинга, лекции читает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про быть рассеянным - верю, а про позаимствовал - нет. все считают, что он гений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) мой тоже хорошо учится()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

требую и знаний и оценок. мой жутко ленивый. дай ему волю, то весь день шпилил бы на планшете. каждый вечер, независимо от успехов он получает диктантик, несколько задач, кусочек из энциклопедии. В первом классе истерил, сейчас привык к системе. После лета думала ничего не вспомнит... но нет, сама удивилась...вода камень точит.Знакомая растила сына. За чашкой чая всегда сетовала, что он точна дурень и пойдет в армию и т.д. Каждый вечер они писали диктанты, решали задачи, читали. Все на валерьянке. Ну что сказать... поступил на бюджет, стал программистом, нормально живет. А могла б просто посчитать его гением и забить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первой школе у него бsла плохаю учительница по этому и были плохе оценки В гимназии он не был в числе первых учеников (исключение составляли математика и латынь). Укоренившаяся система механического заучивания материала учащимися (которая, как он позже говорил, наносит вред самому духу учёбы и творческому мышлению), а также авторитарное отношение учителей к ученикам вызывало у Альберта Эйнштейна неприятие, поэтому он часто вступал в споры со своими преподавателями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

атестат его link
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага даже есть термин "Китайская мама" там за 5- скандал с соплям и истериками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь о том, что не все отличники гении:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то в этом сомневается? Удивили меня) Школьная программа элементарна до тошноты (то, что пока проходила моя дочка).Я бы сказала ,если ребёнок её осваивает хотя бы на 10, интеллект у него средний с вариациями. А уж что бы гений )))))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планшет -это плоское зло в кубе для ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла. Китайские мамы не хотят, чтоб дети приносили хорошие оценки? Или это "5" по 12-балльной системе? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только 5+ http://www.kp.ru/daily/25632.3/796569/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы оценки зависели только от знаний По моим наблюдениям половина отличников в классе - это исключительно заслуга мам, 5 из 6 в родительском комитете. Они со всеми учителями знакомы, если что - сразу разговоры, индивидуальные занятия. Как тут не поставишь отлично?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Ваше личное. У нас такой проблемы нет совсем. Если ребёнок знает, то его оценивают соответствующе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, если человек "дурень", то диктанты сделают из него программиста? я по работе связана с многими программерами, ну подавляющее большинство из них были беспросветными троечника. Конечно нужно бороться с ленью, но, ИМХО, зубрежка и "высиживание" оценок -зло,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если знает оценивают, и если не знает, но мама старается, то тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот вижу вокруг себя людей, которые реально очень хорошо соображают и могут работать успешно в любой сфере. Все они объединены одним - физ-мат школа. как я это поняла, так важность математики для меня взлетела до небес. увы, мой ребенок почему-то оказался "гуманитарного склада". (папаша подпортил, что тут и думать:)). куда этот гуманитарный склад использовать, ума не приложу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну манал человек французский язык, все остальные оценочки-то очень хорошие, насколько я понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тем более уничижение "ты что дибил?" или дурень ни к чему хорошему не приведут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не соглашусь с такими наблюдениями. У нас в классе 6 или 7 отличников было, из "комитетных" всего 2 девочки и те сестрички )))) то есть дети одной мамы )) все остальные никакого отношения к РК не имеют )я в РК, у меня не отличник )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах