Столько известных людей так себе в школе учились или даже не окончили ВШ+

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

тю. я даже денег собрала - Уверена была, что контракт - наш лучший исход. А он ржет - говорит, ты, мама, все ждешь, что я облажаюсь?:) тод я ему все время грозила темным исходом с таким отношением. Он 11й класс провел на диване с компом. Клянусь. И школьные науки не возбуждали его ни разу - он предметы на ЗНО выбирал от противного, вычеркивая все, что не подходит. Тебе кажется, что у тебя особый тяжелый случай. Я не уговариваю - но самому упираться человеку нету никакого резона, если ему волшебный пендель всегда со стороны придадут. Не, ты меня не слушай:) по-моему, ты получаешь от этого всего удовольствие:) иначе заскучаешь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала биографию Стива Джобса. Очень интересный мужчина был, его выгоняли много раз из школы и колледжа, почитайте, интересно.Я не ругаю никогда детей за плохие оценки, вообще их никогда не ругаю. Дали мне анкету в школе заполнить, я не знала, что писать в графе :" Как вы наказываете ребёнка?". Написала, что не наказываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, погоди))) кто знает что смогут родители к тому времени))) Гены страшная сила, очередной раз убеждаюсь ))) ты хоть тресни, а что заложено в человека природой так тому и быть )) но я пока не могу с этим смириться))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В пределах школьной программы учиться на одни 5 по всем предметом, абсолютно возможно. Программа рассчитана на среднеспособного ребенка, не на гениев и даже не на одаренных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты что!!!! Какое удовольствие!!!! Я лентяйка) мне абы меня никто не трогал))) вот доця у меня реальное удовольствие))) я ничего не знаю о ее учебе) только получаю указания что и на когда надо купить от нее ))) Юля, я очень тебе благодарна за участие в беседе, мне реально полегчало)))) может действительно не так все плохо?)спасибо!)))Допишу) у меня просто брат 30 лет работает официантом, не женат и девушки нет, никогда учиться не хотел, его мама в ин.яз поступила, его со 2 курса отчислили за прогулы и неуспеваемость; потом она его поступила в техникум, за него сама его и закончила-короче, ничего путнего (((У мужа брат вообще без образования на заправке заправщиком работает...в общем, сама понимаешь как этт давит. Свекр честно говорит не хотел учиться и не учился, всю жизнь на стройках работал. Есть мне с чем бороться) не хочу чтобы мой сын так жил ) поэтому и борюсь, и воюю))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети давно другие, а школьная система опоздала лет на 300 и реально одаренным детям она не интересна. а обычным заучкам как раз подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть те, кому не интересно, одаренные?) А те, кому интересно, нет?) ну в целом) понятно, что из любого правила есть исключения )))Я не соглашусь )Одаренных единицы. Стандартных основная масса. Остальные просто лентяи, которые могут языками почесать, посмешить, подурачиться, чем впрочем потом зачастую и зарабатывают ))) [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что автор имела ввиду оценки равно знания) )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть себе культивируют :) Многие отличники зарабатывают поболее тех "бизнес-тренеров" :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что все должно быть в разумных пределах, а то некоторые известные и успешные двух слов связать не могут с экрана. Но требовать медаль и терзать до ночи репетиторами по всем предметам - это никому не надо [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это длинный разговор:) думаю, не учатся не столько потому, что ленивы или раздолбаи, сколько потому, что не видят ценности в том образовании, собственные потребности невелики и удовлетворяются малым.я понимаю, что тобой движет. но за борьбой с мелочами, имхо 100 раз, можно что-то большее упустить. откуда берутся мальчики, которых мамы поступают?...еще один только момент скажу: 7-8 класс как период очень сложные, если к тому времени не научится самостоятельно учиться... вообще, я помню как ты его в школу поступала:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я закончилда школу с медалью. Учиться очень любила. Но, положа руку на сердце, по физике мне оценку нарисовали. Только за мою прилежность. Ну не укладывается она у меня в голове. Не приняла я ее сердцем. Алгебру чисто зубрила, геометрию при этом обожала. Тригонометрию выучила, сдала - забыла. ТАк что смысла нет учить все предметы назубок. Никогда больше в жизни, кроме как на экзамене не пригодились мне синусы-косинусы и интегралы, сданные после 2-го курса интситута.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я требую. Вообще требую что бы училась. И оценки хорошие тоже. У нас твёрдо вбито в голову, что моя крошка должна грызть гранит науки и очень не абы как, за чем её злая мама крепко следит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, только Стив Джобс в итоге выбрал интересные ему лично курсы в колледже и ходил на них вольным слушателем+ А это , мне кажется, говорит, что он просто не вписывался в стандартные рамки системы образования, а не то, что он был неучем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не говорите об этом в школе:)) Я как-то на родительском собрании сказала, что оценки ведь не главное, что там началось....:) Мамы отличников во главе с классной готовы были меня в пол втоптать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже считаю, что оценки не главное)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот при поступлении учитывается балл атестата получается нужны и оценки. Но опять же кто учится в школе попроще оценки там выше, чем в гимназиях. Хотя я считаю, что не зачем учитывать все эти баллы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но не каждый троечник способен стать гением, скорее это исключение, все же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа штампует посредственностей, ИМХО+ много можно говорить и писать, для своих детей рассматриваю вариант со школой-эктернатом. Сама закончила так 10-11 классы за один год. да, больше потребовалось сил рывком, но воспитало целенаправленность, осознание того, что от меня все зависит, а не от того, высидит ли моя попа все уроки, чтоб не было н/б. В институте училась так же - по н/б была на втором месте за девочкой, у которой свободное посещение. Но 80 % всех экзаменов и зачетов получала автоматом, все н/б за два прихода перекрывала рефератами, которые сама писала ( проще было потратить 1,5 часа на реферат дома, чем просидеть их в аудитории), докладами. Ходила только на те лекции, которые считала очень интересным и к тем преподавателям, которых хотелось слушать. Жаль, что в школе, мама о такой возможности не знала... С языками - вечные тройки, зато политология, психология, история, философия, социология и педагогика и т.п. - все зачеты и экзамены автоматом, получала реальное удовольствие от причитанного и услышанного. С языками комплексовала чуть, пока не стал вопрос о поездке в Германию на месяц - за 2 месяца до умудрилась додавить немецкий до разговорного, приехала наза, через пол года все успешно забыла, правда, всплывают, при необходмости некоторые слова, грамматика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Людям свое видение не озвучиваю. Или такая реакция, как в вашем случае, или думают, что рисуюсь)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошее оправдание двоечникам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если все гении были троечниками (что в общем-то не так), не означает, что все троечники - гении ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хочется же 1) утешиться; 2) надеяться ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах