Столько известных людей так себе в школе учились или даже не окончили ВШ+

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

по 6 бальной системе ? речь шла о начальных классах ,но и аттестат не блестящий
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прально, это в тебе гены твоей мамы говорят))) которая , наверное, тоже много с чем в твоем поведении и вообще не могла смириться, не?))) и до сих пор наверное не может)а теперь ты то же самое с малым своим творишь, отстань от ребенка)ну и как бонус он и думать сам начнет, потому что пока за него думаешь ты - оно ему не надо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, делаешь со своим сыном то, что и мама с братом))) думаешь исход будет другой в этом случае? ошибаешься!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

резко против зубрежки, учеба должна даваться легко и интересно. Какое счастье, что наша учительница того же мнения что и я
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Главное переживать за своего ребёнка, что бы он знал и его оценивали. А остальные пусть подумают о себе сами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не ошибаюсь, я так думаю) Что касается второй части вашего поста, то вы, думаю, очень ошибаетесь) + Но статистика такова, что не отличники двигают прогресс)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аттестат и ЗНО - это только хорошие результаты учебы в школе. И все. Об успешности стоит поговорить лет через 15) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слабая позиция... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ха ))) я как-то отдала детей маме на 3 недели ))) в июне )) малому было 8 летя когда приехала их забирать, у меня был легкий шок )ежедневно (!!!) он писал по 2 странички диктантов, читал по 20 страниц книги, решал около 10 задач и еще столько же заданий с примерами )))я пошла дальше своей матери )))) я не делаю летом с детьми ничего )))) мне лень )))) и жалко себя ))) и их :))))))))))вообще по жизни я полная противоположность маме, я в отцовскую линию пошла ))хотя модель где-то похожа: она давит - я не сдаюсь )))) так действительно и я с малым: я давлю - он пока слушается, но потому что мал еще ))) а дальше.....?)ну смотриесли я его отпущу, он по учебе поедет внизесли говорить об оценках, то вместо 8-11 сейчас у него будет 2-8, оценки отражают знания в нашей школея не готова (((как-то им на каникулы задали выучить темы по немецкому, он скрыл это, я случайно узнала от учительницы через месяц - и что? не узнала бы - не учил бы пока в дневник не влепили бы двойкину как мне его не контролировать??? (риторический вопрос)))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тебе легко говорить, у тебя девочки )) и судя по всему не глупые )тебе бы пацана для полного понимания )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зря вы так про гуманитариев:) я, несмотря на свой чисто гуманитарный склад ума, умудрилась закончить технический ВУЗ, ну и на жизнь свою особо не жалуюсь[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не факт .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не очень хорошо, там была очень религиозная школа Изучение разной торы (зубрежка) ему претила. Но как раз это было 90% программы. А математики никто особо не ценил. И была известная фраза учителя богословия о том, что ничего путного из тебя не выйдет. С другой стороны Альберт много занимался самостоятельно помимо программы.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, математик Эйнштейн был выдающийся Но человеком был сложным и достаточно упрямым. СТО большей частью достижения многих ученых, а вот ОТО это целиком заслуга Эйнштейна.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря по какой шкале
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, я тоже была невнимательной и ленивой, но умела грандиозно выкручиваться)+ В итоге, я не отличница, но училась всегда хорошо - на драйве:)Старший мой не очень-то стремился быть прилежным, но как-то обходился коммуникациями, - тоже в итоге не задних гнал)А младшая вообще воюет во всеми по поводу учебы, у меня нервов не хватает ее заставлять, но... когда она стала занимать призовые места на олимпиадах,я от нее отстала... Просто у нее какой-то свои метод накапливания и запоминания информации...Вывод: каждый ищет свой метод в получении результата. В зависимости от своих сильных сторон. И родителям нужно наблюдать и помогать развивать эти сильные стороны, а не просто заставлять зубрить, чтобы от зубов отскакивало
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, скорее это отражение образования того времени Упор на богословие, религию и зубрежку.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, школьная программа такая ограниченная, что было бы желание [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вот подумала, что под "известными людьми" все же больше понимают актеров или других очень харизматичных товарищей. Но все-таки мировая бизнес-элита в большинстве своем имеет-таки хорошее образование. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это более проверенный путь, вдруг ты не 5% процентах "гениев"? Главное золотую середину соблюдать, но базу хоть какую-то надо ребенку иметь даже по неинтересным предметам, ну хоть на "троечку". [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну думать можно все. что угодно, но таки да. Средний бал аттестата влияет [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это да тема ж - поговорить:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Иногда успешные оценки у детей расцениваются,как родительская состоятельность..))+ "Мое чадо хорошо учится,значит,я-дельная мама".."Наш ребенок не может не быть отличником.." "Ребенок из интеллигентной семьи должен иметь "высшее""..Честно говоря, я считаю, что "вышка" учит организовываться, находить информацию, работать с материалом.Как бы мы ни мечтали о свободе самовыражения, во взрослом мире все же ценится дисциплинированное отношение к делу, навыки, способность к самообразованию..попросту говоря,"Что такого ты умеешь, за что стоило бы тебе хорошо платить?"...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не парилась,в старших классах дочка училась так себе -в итоге ее оценки по ЗНО в классе были самыми высокими)) поступила в 10 "мест" - 4 бюджета и 6 контрактов)) правда,учится на одном)) Оценки,все же, не главное в жизни -я это давно для себя уяснила.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Абрамович, особенно))) или Гейтс))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас