Столько известных людей так себе в школе учились или даже не окончили ВШ+

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

по 6 бальной системе ? речь шла о начальных классах ,но и аттестат не блестящий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прально, это в тебе гены твоей мамы говорят))) которая , наверное, тоже много с чем в твоем поведении и вообще не могла смириться, не?))) и до сих пор наверное не может)а теперь ты то же самое с малым своим творишь, отстань от ребенка)ну и как бонус он и думать сам начнет, потому что пока за него думаешь ты - оно ему не надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, делаешь со своим сыном то, что и мама с братом))) думаешь исход будет другой в этом случае? ошибаешься!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

резко против зубрежки, учеба должна даваться легко и интересно. Какое счастье, что наша учительница того же мнения что и я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное переживать за своего ребёнка, что бы он знал и его оценивали. А остальные пусть подумают о себе сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ошибаюсь, я так думаю) Что касается второй части вашего поста, то вы, думаю, очень ошибаетесь) + Но статистика такова, что не отличники двигают прогресс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аттестат и ЗНО - это только хорошие результаты учебы в школе. И все. Об успешности стоит поговорить лет через 15) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабая позиция... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха ))) я как-то отдала детей маме на 3 недели ))) в июне )) малому было 8 летя когда приехала их забирать, у меня был легкий шок )ежедневно (!!!) он писал по 2 странички диктантов, читал по 20 страниц книги, решал около 10 задач и еще столько же заданий с примерами )))я пошла дальше своей матери )))) я не делаю летом с детьми ничего )))) мне лень )))) и жалко себя ))) и их :))))))))))вообще по жизни я полная противоположность маме, я в отцовскую линию пошла ))хотя модель где-то похожа: она давит - я не сдаюсь )))) так действительно и я с малым: я давлю - он пока слушается, но потому что мал еще ))) а дальше.....?)ну смотриесли я его отпущу, он по учебе поедет внизесли говорить об оценках, то вместо 8-11 сейчас у него будет 2-8, оценки отражают знания в нашей школея не готова (((как-то им на каникулы задали выучить темы по немецкому, он скрыл это, я случайно узнала от учительницы через месяц - и что? не узнала бы - не учил бы пока в дневник не влепили бы двойкину как мне его не контролировать??? (риторический вопрос)))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тебе легко говорить, у тебя девочки )) и судя по всему не глупые )тебе бы пацана для полного понимания )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря вы так про гуманитариев:) я, несмотря на свой чисто гуманитарный склад ума, умудрилась закончить технический ВУЗ, ну и на жизнь свою особо не жалуюсь[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень хорошо, там была очень религиозная школа Изучение разной торы (зубрежка) ему претила. Но как раз это было 90% программы. А математики никто особо не ценил. И была известная фраза учителя богословия о том, что ничего путного из тебя не выйдет. С другой стороны Альберт много занимался самостоятельно помимо программы.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, математик Эйнштейн был выдающийся Но человеком был сложным и достаточно упрямым. СТО большей частью достижения многих ученых, а вот ОТО это целиком заслуга Эйнштейна.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря по какой шкале
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я тоже была невнимательной и ленивой, но умела грандиозно выкручиваться)+ В итоге, я не отличница, но училась всегда хорошо - на драйве:)Старший мой не очень-то стремился быть прилежным, но как-то обходился коммуникациями, - тоже в итоге не задних гнал)А младшая вообще воюет во всеми по поводу учебы, у меня нервов не хватает ее заставлять, но... когда она стала занимать призовые места на олимпиадах,я от нее отстала... Просто у нее какой-то свои метод накапливания и запоминания информации...Вывод: каждый ищет свой метод в получении результата. В зависимости от своих сильных сторон. И родителям нужно наблюдать и помогать развивать эти сильные стороны, а не просто заставлять зубрить, чтобы от зубов отскакивало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, скорее это отражение образования того времени Упор на богословие, религию и зубрежку.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, школьная программа такая ограниченная, что было бы желание [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот подумала, что под "известными людьми" все же больше понимают актеров или других очень харизматичных товарищей. Но все-таки мировая бизнес-элита в большинстве своем имеет-таки хорошее образование. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это более проверенный путь, вдруг ты не 5% процентах "гениев"? Главное золотую середину соблюдать, но базу хоть какую-то надо ребенку иметь даже по неинтересным предметам, ну хоть на "троечку". [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну думать можно все. что угодно, но таки да. Средний бал аттестата влияет [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да тема ж - поговорить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда успешные оценки у детей расцениваются,как родительская состоятельность..))+ "Мое чадо хорошо учится,значит,я-дельная мама".."Наш ребенок не может не быть отличником.." "Ребенок из интеллигентной семьи должен иметь "высшее""..Честно говоря, я считаю, что "вышка" учит организовываться, находить информацию, работать с материалом.Как бы мы ни мечтали о свободе самовыражения, во взрослом мире все же ценится дисциплинированное отношение к делу, навыки, способность к самообразованию..попросту говоря,"Что такого ты умеешь, за что стоило бы тебе хорошо платить?"...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не парилась,в старших классах дочка училась так себе -в итоге ее оценки по ЗНО в классе были самыми высокими)) поступила в 10 "мест" - 4 бюджета и 6 контрактов)) правда,учится на одном)) Оценки,все же, не главное в жизни -я это давно для себя уяснила.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абрамович, особенно))) или Гейтс))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах