Столько известных людей так себе в школе учились или даже не окончили ВШ+

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Столько известных людей так себе в школе учились или даже не окончили ВШ+ зачем мы от детей оценки хорошие требуем ?...В общем-то, Диана так и не получила хоть какого-то образования. Единственное, на что она могла рассчитывать, если бы не была аристократкой, так это на пособие по безработице...link
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня удивило, что Олега Меньшикова в школе считали незаметным, ничем не примечательным, сереньким мальчишкой) ни один учитель ничего в нем не разглядела я как его глаза вижу - ну так целмй мир там рассматриваю)особенно лет десять назад. сейчас его образ немного приелся, конечно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В школа готовят аослушных рабов - приставок к станкам, чтобы ничего не сломали панам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто вы?) мы не требуем) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Менделеев не мог сдать химию, Эйнштейна исключили за неуспеваемость, Королев учился на одни тройки))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои одноклассники-отличники не самые успешные люди. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 :) Для меня главное чтобы знала таблицу умножения, если нет под рукой калькулятора, чтоб могла посчитать. Чтобы писала без ошибок - для этого достаточно много читать. Английский язык - маст хэв, если не захочет учить в школе, будет репетитор добровольно-принудительно, но тогда, когда она поймет что это нужно, до меня это дошло в 14 лет:).Основы истории, географии, биологии (если захочет углубляться, буду только рада). Химия, физика, геометрия и т.д. может просто тянуть. Я закончила школу с 5-ю тройками, это не помешало мне поступить в один из лучших вузов бывшего союза.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

школа меня волнует меньше всего :) даже если прошерстить моих одноклассников - отличники сейчас стоят ниже троечников (исключения есть конечно, но процентное соотношение не в пользу отличников)[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой дядя (не очень известный, правда, человек) - ученый, кандидат наук, биолог Докторскую защищать не стал, потому что украинский ВАК он уважает меньше, чем бывший союзный :)))Много публикаций, не раз выигрывал международные премии (небольшие, но они спасали семью от голода в 90е, когда зарплату не платили). Учился в киевской школе, наиболее частая оценка по большинству предметов - 1. По биологии не знаю, какие были оценки, это еще до моего рождения было, но вообще его учеба в школе - это семейное предание, потому что с ним билась вся семья - побеждал неизменно он :):) Учиться не хотел ни за что и ни на каких условиях :)) Он все еще в науке, хотя и пенсионного возраста, и любит свою эту науку до безумия, говорить о своих исследованиях может часами. Отслужил армию, поступил в пед, по распределению пошел на три года в школу, потом аспирантура, публикации, диссер...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это временно, к выпускному классу обычно все требуют
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... дубль
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ладно () ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сама никогда не парилась по поводу оценок и детей не парю:)))) счастье от оценок не зависит:) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Многие бизнес-тренеры сейчас охотно культивируют идею, что быть отличником крайне вредно:))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не все) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про Королева, кажется, неправда Я немного проучилась в той школе, которую закончил он, там есть его музей, и хранятся какие-то его аттестаты-табеля-дневники. Рассказывают там, что и историк, и литератор, и физик - каждый уговаривал поступать по своему профилю и прочили блестящее будущее. Насколько я помню, "исключительно на тройки" - это точно перебор, вот не могу с уверенностью вспомнить, была ли у него медаль после 10 класса...[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не против, но балл аттестата имеет сейчас, к сожалению, чуть больший вес, чем в наши школьные годы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да? может я что-то не знаю о значимости балла аттестата Меня эта цифра интересует исключительно с практической точки зрения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разве? Мне кажется, идея ЗНО вообще обесценила аттестат... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все не так драматично, как это принято считать+ более низкий балл аттестата означает только то, что следует получить выше балл по профильному предмету. если мы об укр.вузе.а можно еще подумать о вузах в других странах, или вообще не о вузах, и т.д. и т.п.аттестат и ЗНО - только один из способов прийти к успешности
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ниже ответила_ ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы очень ошибаетесь Я вообще заметила, что для современного образования всех рангов очень удобны неучи с коммерческой точки зрения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так средний балл аттестата же начали опять учитывать! Или снова отменили? [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, что пожизненных троечников и двоечников все же несоразмеримо больше, чем гениев:) хотя согласна, что хорошие школьные оценки совсем не гарантия успеха в жизни:) только детям пока это не рассказываю... хотя они сами что хочешь расскажут и наверняка подобную подборку в инете найдут:)П.С.но круглые отличники меня пугают больше двоечников:)П.П.С.Брэнсон еще и дислексией страдает (а может и наслаждается:)), читает с трудом...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас