Безответная любовь, или начальники хорошими не бывают...

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ггг нет, Вы-таки не бог Ганеш :))) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соблюдайте субординацию. Панибратство с подчиненными недопустимо, как и чтение чужой переписки((((( [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы им подругой никогда не будете, так как работники всегда оценивают с позиции собственной выгоды и удобства, а руководитель - с позиции компании тоже должен... + так что, во-первых, там половину просто треп, как я сказала уже, лишь бы помолоть языком, а во-вторых, Вам это знать не надо, Вам это знание ничего не дало, кроме негативных эмоций. Работайте себе дальше, как и работали[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. То же самое написала. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С сегодняшнего дня отключить скайп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама не могу этого сделать, только через директора. какую причину ему я могу озвучить? он и фейсбук им отключил не сразу, и закрывает глаза на то, что они всеравно там с айфонов... плюс мы общаемся в скайпе по рабочим вопросам и с руководством из главноог офиса[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В демократию с подчиненными в целях сплочения коллектива можно играть лишь тогда, когда завоеван авторитет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"...не хотела, чтобы меня ненавидели как обычно ненавидят руководителей..." у меня не было ни одного руководителя, которого бы я ненавидела+ возможно, я не всегда была согласна с некоторыми вещами, но чтоб ненависть... мне это чувство незнакомо... кроме этого, я уверена, что мои бывшие подчиненные также не испытывают ко мне настолько ярких чувств... конечно, не всегда все было ровно и идеально, но мне всего лишь однажды пришлось прибегнуть к штрафу, и я нисколько об этом не жалею... а тот сотрудник, которого я оштрафовала, сейчас мой друг (мы работаем в разных местах)... кстати, мне и в голову не приходило спрашивать у них, ненавидят ли они меня, и тем более читать их переписку... я это к чему - для того чтобы быть хорошим руководителем, необязательно быть стервой... я, например, не стерва и в свои 40 не стремлюсь ею стать )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему ненавидят руководителей обычно. У нас был начальник( умер) теперь второй, никто его не ненавидит. Он умел соблюдать грань между дружелюбным отношением и уважением к нему , как к руководителю, Многие знали, что в случае чего он пойдет им на встречу. но тем не менее панибратства не было и нет. Знали, что если начнешь волынить, то тебе быстро укажут на это. При том, что мы все дни рождения, праздники вместе отмечаем, мы разделяем работа одно, дружба другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая наука "Управление персоналом", есть учебники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была в Вашей шкуре + Когда я стала руководителем, то хотелось мне относиться к подчиненным, как бы я хотела, чтобы ко мне относилось руководство. Дала задание - сразу рассказала пути его выполнения, подсказала, помогла, на дорожку пошутила) Но через какое-то время поняла, что эти милые люди ждут, что я нагружать работой не буду, часть их работы вообще возьму на себя, на недочеты закрою глаза. Мы ведь так дружны, а друзья друг за друга стеной)) Но зарплата то их, ее надо отрабатывать им же. Поняла я быстро, что никакой дружбы и панибратства. Хочешь денег - иди работай. А дружить мне есть с кем и помимо работы.И только в форс-мажорных ситуациях проявляла поддержку, смягчалась и тд. Чтобы не думали уж совсем, что я - каменная дура))Перед высшим руководством за своих стояла горой.Правда, в роли руководителя была недолго, ушла в декрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу :) думаю, вы слишком много внимания уделяете нерабочим моментам. это непрофессионально :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и до меня начинает доходить. но это и к лучшему я давно хотела быть именно руководителем, и в глубине души мне хочется нагружать и "тыкать мордочкой" в промахи. Просто я же ощущаю на себе, как это "приятно" и поэтому сдерживалась. я не хотела быть роботом. но видимо, иначе не получится.[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тут не при чем. Коллективу нужен начальник, как ребенку - строигий родитель. Иначе все развалится. Так что Ваша ситуация просто стандартна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это была первая мысль вчера вечером когда муж начал переводить... с ребенком, кстати, я строга. и только меня он слушается. я умею быть строгой, просто стеснялась, что ли...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если дело доходит до "тыкать мордочкой", то эт оуже означает ,что руководитель где-то в чем-то не справился сам Процесс должен быть налажен без тыканья кого-то куда-то.Если приходится тыкать, то тут или персонал плохо подобран, либо мотивация сотрудников не правильная (и деньги не всегда самая сильная мотивация).Можно быть хорошим руководителем и при этом быть в хороших отношениях с подчиненными.Я вот по роду деятельности могу выбирать себе руководителя (обычно есть выбор между разными проектами и соответственно я уже знаю, под чье руководство я иду работать).Обычно выбираю таких, про которых знаю, что он на все закроет глаза за сделанную вовремя и качественно работу.Сейчас вот руководитель добрый, но работа должна быть сделана. И был аврал, сотрудники неделю работали по 14 часов в сутки, и никто слова не сказал против. Потому что если не сделаем - первому попадет руководителю. А раз он за нас, то и мы за него :)А начальника, который читал бы мою личную переписку - я б вообще послала нафиг и никогда бы с ним больше не работала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по вашим некоторым постам, таки да - зависите/ Это нарабатывается стопудов, только надо найти личную зацепку в себе, чтобы ощутить уверенность [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.. отключение скайпа отключит возможность вас обсуждать? + они это будут делать устно, в эл. почте, скайп не при чем. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так считаю, да и не в этом вовсе дело... мне не понятно было, почему обсуждают, ведь я не давала вроде повода они мне искренне симпатичны и приятны, я за ними на выходных скучаю! мне будет сложно отключить эмоции, но вижу, что придется, 100%...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря полезли в скайп. Зря сближаетесь. + Сближение и провоцирует такое обсуждение.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как зря полезла в скайп? если бы не полезла - ничего бы не изменилось. я бы как дурочка с ними сюсюкалась и считала, что у нас идеальные отношения. и в какой-то момент, когда пришлось бы нажать, я бы засомневалась, стоит ли эти отношения портить. а так я поняла, что эти отношения выдуманные. и что за обычное рабочее требование вызывает реакцию "я бы ее потаскала за волосы"... я считаю, что я таких "героев" должна знать в лицо и не обманываться.[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правильно (+) Руководитель защищает перед ГО, но требует выполнение на месте и видит что и почему не делается, и без копирования Скайпа, поверьте, лет через 5 максимум, вы к этому сами придете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это подчиннных должно заботить, что вы о них думаете, а не наоборот. И зачем вам чужая переписка?Абстрагируйтесь от мыслей, что о вас думают и рулите, как вы считаете нужным. В конце концов, ВЫ стоите во главе коллектива и командуете лодкой. Всем вы не обязаны нравится, любой подчиненный имеет право думать о вас по-разному. если это не влияет на работу - на здоровье. Если влияет, то подчиненный ищет новую работу.Я хорошо отношусь ко всем сотрудникам, всегда иду на встречу. Что так кто за спиной говорит ничего не изменит, это просто сплетни. Если недовольство конструктивное, я всегда готова его услышать.К сожалению, своей на все 100% вы никогда не будете в коллективе в силу разницы позиций. С этим тоже можно жить:))[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы почему-то для них не авторитет, обычно увольнение парочки ярых зачинщиков за проколы помогает. [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может такое быть, что вас ГО затролил, чтобы вы не сближались с коллективом, увидели вашу ошибку т.с.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах