То я закушалась или таксист таки хамло?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

То я закушалась или таксист таки хамло? Вызвала такси сегодня - везти малую к врачу. Малая только-только вычухивается после суровой пневмонии, вся еще потеет, устает, дохленькая.Спецом же вызываю таксо, чтобы не таскать ребенка по общественному транспорту. Приезжает дяденька вовремя, все ок, спускаемся - он мороженку ест. Счас, говорит, доем и поедем. Ладно, я сама к мороженке неравнодушна, человек целый день на жаре за рулем - че б не подождать. Сели. Тронулись. Открыты оба окна впереди - прошу закрыть, объясняю, что ребенок болет, не хотелось бы просквозить. Одно окно с ворчанием закрыл, второе сантиметров на 5 от низа поднял и едем. Гонит. Сквозит все здорово, даже мне задувает. Прошу еще раз поднять чуть повыше, бо ребенок после пневмонии.В ответ выслушиваю, что он целый день на жаре и ему не докладывают, кого везти и не говорят, какая температура на улице, и вообще нужно было развозку вызывать (как я поняла, эт он о реанимации, гмммм). И что 32 градуса на улице и он не обязан и все в стиле "Ездют тут всякие". Я уже вежливо настаиваю, вежливо желаю, чтобы к его родным было бы вот такое же теплое и человеческое отношение. Чувак продолжает бухтеть и возмущаться - хотя я ж и не прошу полностью закрывать окно, но приподнять на 10 минут езды - не так смертельно для него имхо.Бухтит и бухтит. Я уже резко обрываю, мол, неконструктивно, давайте-ка прекратим, да? Прекратил, доехали, выгрузились, ура.Теперь вот сижу и думаю: это я привереда такая или клиент таки всегда прав, а дядька редкостное хамло? Может, стоит отстучаться службе вызова и предупредить, что вот такое хамье, работающее у них, отбивает всю охоту пользоваться их услугами? Первый раз вот так попадаю.Состояние как у мужика в анекдоте "Как на х...й???"[+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мало ли ворчунов) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таксист хамло [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не представляю езду в машине без кондиционера, даже, когда простывшие, открытые окна в жару - это ужас Дует, да еще и теплым воздухом, лучше закрывать конечно. А вообще таксисты все такие. Специально озвучиваю заранее требования у диспетчера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все такие, мне зачастую вполне приятные попадаются..не стоит все записывать в отстой() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

елки, девушки, хотите кондишен, заказывайие машину люкс, а если нет, то пользуйтесь тем, что в наличии [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таксист м...к самый настоящий. Я бы фиг заплатила бы после такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таксист хамло Позвоните и пожалуйтесь. И морожко они могут поесть в свое перерыв, как и остальные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну одно же окно он закрыл все таки, а со вторым открытым сквозняка нет вы таки поставьте себя на его место. Возможно от жары конечно он вам неуместно нагрубил, но вы тоже не в праве на него обижаться. Доп. сервис нужно оговаривать заранее с оператором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, не все, хотела сразу исправить, но так тяжело исправить было, конечно попадаются прекрасные люди, у таких всегда визитку беру, чтобы вызывать только их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как там насчет вежливости, но в такую жару с закрытыми окнами реально мозгами можно тронуться.А ему весь день по такой жаре кататься, так что где-то я его понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько сложностей))) Для меня ехать, это всего лишщь ехать и достичь цели))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вызывайте машину с кондиционером в жвру с закрытыми окнами в машине без сквозняка это как в консервной банке на костре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно хамло! Я теперь всегда оговариваю, какая мне машина нужна: не в сигаретном дыму и не с окнами нараспашку, потому что везу ребенка. До этого наслушалась всякого. Всё зависит, конечно, от человека. Ехали с Богатырской, таксист, молодой парень, первым делом спросил: "Окна закрыть? "В Болгарии ехали 10 минут на такси до Созополя с детьми, туда и обратно, окна закрыли мгновенно без комментариев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо, кондишн в машине - это типа люкс уже? Люкс-такси не заказываю, кондишн есть, а еще да, желательно, чтоб машина непрокуренная была)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть нормальные , Вам просто не повезло… этот таксист хам…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было время, когда часто ездила, да по пробкам по несколько часов, хотелось нормально провести время без рулетки: курящий водитель, разваливающаяся машина, водитель, который не считает нужным подать багаж и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже понимаю, тут трудно сдержаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редко попадались, но было пару случаев, даже не вижу смысла так много говори ть об этом)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хамло. Нас с больницы в среду такси забирало (аденоиды удаляли) Таксист сразу предложил закрыть окна, но я отказалась, поблагодарив+ я бы на вашем месте звонила диспетчеру и жаловалась на водителя: это же не ваша забаганка была-у вас ребенок после серьезной болезни[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз сегоднявспоминала почему-то таксистов прежних времен, когда в Киеве было 4 таксопарка и каждый водитель проходил перед сменой медосмотр, а машина - техосмотр. Конечно, жуки они были еще те )), но все-таки это были "специально обученные люди" )). Сейчас кто угодно может назваться таксистом, ездить по городу с GPS (меня с Красноармейской на Майдан вез, я не знала, смеяться или плакать )) ), зато историю их сложной судьбы обязан выслушать каждый! )[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах