То я закушалась или таксист таки хамло?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

То я закушалась или таксист таки хамло? Вызвала такси сегодня - везти малую к врачу. Малая только-только вычухивается после суровой пневмонии, вся еще потеет, устает, дохленькая.Спецом же вызываю таксо, чтобы не таскать ребенка по общественному транспорту. Приезжает дяденька вовремя, все ок, спускаемся - он мороженку ест. Счас, говорит, доем и поедем. Ладно, я сама к мороженке неравнодушна, человек целый день на жаре за рулем - че б не подождать. Сели. Тронулись. Открыты оба окна впереди - прошу закрыть, объясняю, что ребенок болет, не хотелось бы просквозить. Одно окно с ворчанием закрыл, второе сантиметров на 5 от низа поднял и едем. Гонит. Сквозит все здорово, даже мне задувает. Прошу еще раз поднять чуть повыше, бо ребенок после пневмонии.В ответ выслушиваю, что он целый день на жаре и ему не докладывают, кого везти и не говорят, какая температура на улице, и вообще нужно было развозку вызывать (как я поняла, эт он о реанимации, гмммм). И что 32 градуса на улице и он не обязан и все в стиле "Ездют тут всякие". Я уже вежливо настаиваю, вежливо желаю, чтобы к его родным было бы вот такое же теплое и человеческое отношение. Чувак продолжает бухтеть и возмущаться - хотя я ж и не прошу полностью закрывать окно, но приподнять на 10 минут езды - не так смертельно для него имхо.Бухтит и бухтит. Я уже резко обрываю, мол, неконструктивно, давайте-ка прекратим, да? Прекратил, доехали, выгрузились, ура.Теперь вот сижу и думаю: это я привереда такая или клиент таки всегда прав, а дядька редкостное хамло? Может, стоит отстучаться службе вызова и предупредить, что вот такое хамье, работающее у них, отбивает всю охоту пользоваться их услугами? Первый раз вот так попадаю.Состояние как у мужика в анекдоте "Как на х...й???"[+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну мало ли ворчунов) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

таксист хамло [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не представляю езду в машине без кондиционера, даже, когда простывшие, открытые окна в жару - это ужас Дует, да еще и теплым воздухом, лучше закрывать конечно. А вообще таксисты все такие. Специально озвучиваю заранее требования у диспетчера.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не все такие, мне зачастую вполне приятные попадаются..не стоит все записывать в отстой() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

елки, девушки, хотите кондишен, заказывайие машину люкс, а если нет, то пользуйтесь тем, что в наличии [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таксист м...к самый настоящий. Я бы фиг заплатила бы после такого
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таксист хамло Позвоните и пожалуйтесь. И морожко они могут поесть в свое перерыв, как и остальные люди.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну одно же окно он закрыл все таки, а со вторым открытым сквозняка нет вы таки поставьте себя на его место. Возможно от жары конечно он вам неуместно нагрубил, но вы тоже не в праве на него обижаться. Доп. сервис нужно оговаривать заранее с оператором.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна, не все, хотела сразу исправить, но так тяжело исправить было, конечно попадаются прекрасные люди, у таких всегда визитку беру, чтобы вызывать только их.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, как там насчет вежливости, но в такую жару с закрытыми окнами реально мозгами можно тронуться.А ему весь день по такой жаре кататься, так что где-то я его понимаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько сложностей))) Для меня ехать, это всего лишщь ехать и достичь цели))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вызывайте машину с кондиционером в жвру с закрытыми окнами в машине без сквозняка это как в консервной банке на костре
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Однозначно хамло! Я теперь всегда оговариваю, какая мне машина нужна: не в сигаретном дыму и не с окнами нараспашку, потому что везу ребенка. До этого наслушалась всякого. Всё зависит, конечно, от человека. Ехали с Богатырской, таксист, молодой парень, первым делом спросил: "Окна закрыть? "В Болгарии ехали 10 минут на такси до Созополя с детьми, туда и обратно, окна закрыли мгновенно без комментариев.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а шо, кондишн в машине - это типа люкс уже? Люкс-такси не заказываю, кондишн есть, а еще да, желательно, чтоб машина непрокуренная была)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть нормальные , Вам просто не повезло… этот таксист хам…
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

было время, когда часто ездила, да по пробкам по несколько часов, хотелось нормально провести время без рулетки: курящий водитель, разваливающаяся машина, водитель, который не считает нужным подать багаж и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже понимаю, тут трудно сдержаться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

редко попадались, но было пару случаев, даже не вижу смысла так много говори ть об этом)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хамло. Нас с больницы в среду такси забирало (аденоиды удаляли) Таксист сразу предложил закрыть окна, но я отказалась, поблагодарив+ я бы на вашем месте звонила диспетчеру и жаловалась на водителя: это же не ваша забаганка была-у вас ребенок после серьезной болезни[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я как раз сегоднявспоминала почему-то таксистов прежних времен, когда в Киеве было 4 таксопарка и каждый водитель проходил перед сменой медосмотр, а машина - техосмотр. Конечно, жуки они были еще те )), но все-таки это были "специально обученные люди" )). Сейчас кто угодно может назваться таксистом, ездить по городу с GPS (меня с Красноармейской на Майдан вез, я не знала, смеяться или плакать )) ), зато историю их сложной судьбы обязан выслушать каждый! )[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас