Что именно в пиве на площадках?

308 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что именно в пиве на площадках? Чувствую себя взращенной в бескультурье.Много раз тут читала о жлобах,которые курят и пьют пиво на площадках.Сегодня впервые попала в такое место:аллея со скамейками и сзади площадка. Видно что компании мам и пап уже раззнакомившиеся давно,просят друг друга купить пиво в киоске неподалеку.Не напиваются,ведут приличные беседы,НО все курят и пьют пиво,едят к пиву.Не мусорят,все в мусорник.Не матерятся.И я понимаю,что это неправильно и некрасиво наверное,но меня не отвращает.Куда противнее мне сидеть и ходить в грязном засраном лесу где куча мусора и не убирают.И я понимаю что наверное утратила понятие культуры безусловное,потому что начинаю анализировать что должно раздражать и убивать.То что дети видят пиво?Но видимо они и дома видят,то что дети непьющих видят-но они итак видят пусть даже в рекламе или в гостях.Дым?Они курят на скамейках не в сторону площадки...........Вот что то мо мной не так:-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, а что плохого, если люди при этом культурно себя ведут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не меня видели?? пиво пили дорогое?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

культурные люди пьют из бокалов за столом:)) вот и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это подсознательное у вас)) Как говорила моя бабушка (которая ни разу не голубых кровей и с 4-мя классами образования): "Девушки из хороших семей НЕ едят и НЕ пьют на улице!"Вот у меня такое же отношение к людям, которые "едят" и "пьют" на улице, так же как и к тем, кто курит на ходу. Всему свое место. И время. А коробит именно отсутствие культуры потребления.Сама - люблю пить кофе/латте на ходу)) Но каждый раз при этом представляю свою бабушку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а курят в сторонку это вообще жесть. Понятие диффузии еще ни кто не отменял, если запах в воздухе еле слышен, то это не означает что он полезен маленьким детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю,у меня глубоко внутри записано что это плохо Ну как хлеб выбрасывать или играть им в футбол.А подробно обьяснить себе же не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, не то страшно, что вы описали, а то, что такое времяпровождение-единственный раслабляющий отдых, понятный этим людям. и дети их будут такими же. я очень сноб в этом отношении. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А судьи кто???))) культурные люди и стол при приеме пищи сервируют как минимум 2 ложками, вилками и ножами. Молчу про кол-во бокалов) Вы сервируете?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же почему вы так решили? Почему решили, что только такое времяпрепровождение им понятно? вот это номер.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете,мамы там обсуждали страховые для отдыха заграницей Возмущались по поводу сдучая с одной из них. Двое пап сначала бегали в футбол с мальчиками,а потом обсуждали с какого возраста уже можно с пацанами на байдарках.Или вы что то другое имели в виду об отдыхе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас много пабов, где можно выпить пиво и поболтать. А на улице и , тем более на детской площадке, не понимаю. Согласна с мнением, что дети их тоже будут считать такое питие нормальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу полностью.. Не может у нас народ расслабляться без 100гр в компании :( Сразу становится скучно всем и неинтересно ..И выходит в итоге что связывает всех -исключительно быть третьим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С детьми я вообще не понимаю. Если нет возможности оставить детей - уложить их спать и с мужем посидеть на кухне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Как хорошо, что у нас закрытый двор. Пиво мы не пьем на прогулке, но, кто его знает, может еще чем других шокируем)))+ Честное слово, не понимаю... Для вас ненормально, для них нормально... Вопрос в чем? И ответы форумчан удивляют в который раз... Ну собрались молодые люди в выходной поговорить, выпили пива по паре бутылок, пообщались, дети вместе поиграли... Единственное, курить можно было все таки отходить подальше и бутылки в бумажные пакеты упаковать во время пития, чтобы не видно было, что пьют)))А их уже в бескультурии обвинили, в неимении нормального отдыха, в искалечивании психики детской и т.д.Такое ощущение, что с появлением детей жизнь должна закончится навсегда, а люди, ставшие родителями - превратиться в роботов, выполняющих четкую, а главное "правильную" программу действий, дабы, не приведи господь, не шокировать окружающих своим несоответствием их моральным категориям и представлениям о высоком звании "Родитель"))))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы думали мы будем вас переубеждать, что это классно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этим проехали, мне это не нравится и я учу детей, что это ненормально. НО С СИГАРЕТНЫМ ДЫМОМ ЧТО ДЕЛАТЬ ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йолки, вот то же самое хотела только что спросить)))) как раз место по описанию подходит)() [+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, странная какая-то логика...() [+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем звание. Такая модель поведения мне неприятна, она не вписывается в правила общепринятой культуры, и я не хочу показывать дурной пример детям ни своим ни чужим. А про курево я вообще промолчу, мне странно что люди не понимают, что отравляют воздух и себе и окружающим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для Frekken_Snork А вопрос в чем? Мы высказываем свое мнение - вы свое. Мне, например, противно заходить на детскую площадку с малышами, когда на лавочке невозможно сидеть ( урны забиты окурками и бутылками из-под пива). А чем плохо, если родители ведут здоровый образ жизни и гуляют с детьми без пива (кстати алкоголь) и без сигареты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах