Что именно в пиве на площадках?

308 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что именно в пиве на площадках? Чувствую себя взращенной в бескультурье.Много раз тут читала о жлобах,которые курят и пьют пиво на площадках.Сегодня впервые попала в такое место:аллея со скамейками и сзади площадка. Видно что компании мам и пап уже раззнакомившиеся давно,просят друг друга купить пиво в киоске неподалеку.Не напиваются,ведут приличные беседы,НО все курят и пьют пиво,едят к пиву.Не мусорят,все в мусорник.Не матерятся.И я понимаю,что это неправильно и некрасиво наверное,но меня не отвращает.Куда противнее мне сидеть и ходить в грязном засраном лесу где куча мусора и не убирают.И я понимаю что наверное утратила понятие культуры безусловное,потому что начинаю анализировать что должно раздражать и убивать.То что дети видят пиво?Но видимо они и дома видят,то что дети непьющих видят-но они итак видят пусть даже в рекламе или в гостях.Дым?Они курят на скамейках не в сторону площадки...........Вот что то мо мной не так:-/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дык, а что плохого, если люди при этом культурно себя ведут?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы не меня видели?? пиво пили дорогое?:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

культурные люди пьют из бокалов за столом:)) вот и все
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это подсознательное у вас)) Как говорила моя бабушка (которая ни разу не голубых кровей и с 4-мя классами образования): "Девушки из хороших семей НЕ едят и НЕ пьют на улице!"Вот у меня такое же отношение к людям, которые "едят" и "пьют" на улице, так же как и к тем, кто курит на ходу. Всему свое место. И время. А коробит именно отсутствие культуры потребления.Сама - люблю пить кофе/латте на ходу)) Но каждый раз при этом представляю свою бабушку))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а курят в сторонку это вообще жесть. Понятие диффузии еще ни кто не отменял, если запах в воздухе еле слышен, то это не означает что он полезен маленьким детям
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю,у меня глубоко внутри записано что это плохо Ну как хлеб выбрасывать или играть им в футбол.А подробно обьяснить себе же не могу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы знаете, не то страшно, что вы описали, а то, что такое времяпровождение-единственный раслабляющий отдых, понятный этим людям. и дети их будут такими же. я очень сноб в этом отношении. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А судьи кто???))) культурные люди и стол при приеме пищи сервируют как минимум 2 ложками, вилками и ножами. Молчу про кол-во бокалов) Вы сервируете?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это же почему вы так решили? Почему решили, что только такое времяпрепровождение им понятно? вот это номер.......
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете,мамы там обсуждали страховые для отдыха заграницей Возмущались по поводу сдучая с одной из них. Двое пап сначала бегали в футбол с мальчиками,а потом обсуждали с какого возраста уже можно с пацанами на байдарках.Или вы что то другое имели в виду об отдыхе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас много пабов, где можно выпить пиво и поболтать. А на улице и , тем более на детской площадке, не понимаю. Согласна с мнением, что дети их тоже будут считать такое питие нормальным.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поддержу полностью.. Не может у нас народ расслабляться без 100гр в компании :( Сразу становится скучно всем и неинтересно ..И выходит в итоге что связывает всех -исключительно быть третьим :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С детьми я вообще не понимаю. Если нет возможности оставить детей - уложить их спать и с мужем посидеть на кухне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) Как хорошо, что у нас закрытый двор. Пиво мы не пьем на прогулке, но, кто его знает, может еще чем других шокируем)))+ Честное слово, не понимаю... Для вас ненормально, для них нормально... Вопрос в чем? И ответы форумчан удивляют в который раз... Ну собрались молодые люди в выходной поговорить, выпили пива по паре бутылок, пообщались, дети вместе поиграли... Единственное, курить можно было все таки отходить подальше и бутылки в бумажные пакеты упаковать во время пития, чтобы не видно было, что пьют)))А их уже в бескультурии обвинили, в неимении нормального отдыха, в искалечивании психики детской и т.д.Такое ощущение, что с появлением детей жизнь должна закончится навсегда, а люди, ставшие родителями - превратиться в роботов, выполняющих четкую, а главное "правильную" программу действий, дабы, не приведи господь, не шокировать окружающих своим несоответствием их моральным категориям и представлениям о высоком звании "Родитель"))))[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы думали мы будем вас переубеждать, что это классно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с этим проехали, мне это не нравится и я учу детей, что это ненормально. НО С СИГАРЕТНЫМ ДЫМОМ ЧТО ДЕЛАТЬ ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

йолки, вот то же самое хотела только что спросить)))) как раз место по описанию подходит)() [+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, странная какая-то логика...() [+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

причем звание. Такая модель поведения мне неприятна, она не вписывается в правила общепринятой культуры, и я не хочу показывать дурной пример детям ни своим ни чужим. А про курево я вообще промолчу, мне странно что люди не понимают, что отравляют воздух и себе и окружающим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для Frekken_Snork А вопрос в чем? Мы высказываем свое мнение - вы свое. Мне, например, противно заходить на детскую площадку с малышами, когда на лавочке невозможно сидеть ( урны забиты окурками и бутылками из-под пива). А чем плохо, если родители ведут здоровый образ жизни и гуляют с детьми без пива (кстати алкоголь) и без сигареты?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас