Сестра и квартира, посоветуйте

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сестра и квартира, посоветуйте Есть родительская квартира, в ней живет сестра с мужем(в кв-ре не приписан, прав на нее не имеет), я живу отдельно со своей семьей, хотя прописана в родительской. Вдруг сестра решает поменять квартиру на новую в более удобном районе по ряду важных для нее причин. Звонит мне, спрашивает мнение, я учитываю ее причины, соглашаюсь. Что беспокоит меня? Я лишаюсь прописки, она мне там нужна, и фактически угла (не дай Бог, ттт, что в жизни). Муж ее становится собственником на равне с сестрой (кв-ра будет куплена уже в браке), меня ногой под зад? Как я должна поступить и как должна поступить сестра. Просто хочется ваших мнений. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попутные вопросы квартира в которой вы живете - чья?родительская квартира. в которой живут родители - родители живы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родителей нет квартира, где живу, наша с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам с сестрой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по совести, то сестра должна отдать Вам 50% от продажи родительской квартиры, и расширяться после этого как угодно.Но это в том случае, если квартира Вам с сестрой пополам принадлежит.Мало ли, может родители Вам давали половину денег на Вашу нынешнюю квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто ничего не давал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, вот все пишут, что сестра должна выплатить половину стоимости. Вы думаете почему она живет там с мужем и до сих пор не выплатила? Потому, что автору деньги не нужны на депозит положить и прибыль получать либо купить себе машину, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему туда заселилась она а не вы с мужем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда половина - Ваша. А сестра что говорит по этому поводу. Или, все как всегда - "Маша, у вас с Петей ведь есть квартира, а нам с Васей, горемыкам, так трудно, так трудно, нам нужнее" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, может, автор и не против получить половину. Только кто ее предлагает ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как я должна была сказать сестре-плати деньги? я ушла из этой квартиры много раньше, когда еще жили родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто мешает взять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто объяснить юридический аспект. Что муж ее автоматом тоже становится собственником а вы автоматом становитесь непонятно кем. Вот и все [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. если нужны бабки - чгео б не сказать? Поделекатней, тактично, но скзаать? Если готовы забить - не говорите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас есть право собственности на 1/2 квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все очевидно, но думаю вы столкнетесь с проблемами и это может испортить ваши отношения очень сильно По идее, сестра с вами продает, вы забираете 50% и дальше ваша сестра покупает все, что ей нужно. Но как это осуществить без скандалов-вот в чем вопрос, вы готовы?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может так и думают, но пока еще никто ничего не озвучивает, не хочу дележа но и тупо остаться за бортом, не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При таких обстоятельствах оковорила бы 50% (+) своей доли. Эти деньги хранила бы на депозите, или купила бы однушку. Не дай Бог - была бы подстраховка для естры в случае развода с супругом. И в саом худшем случае для вас с детьми или только для ваших детей.Нотариально оформляла бы взнос сестры по продаже квартиры, чтобы доли зафиксировать сестры и ее мужа. Что-то я тала меркантильной, старость видать идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше написала-да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы в наследство вступали после смерти родителей? [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продать, половину Вам, а дальше -каждый распоряжается своей суммой. Ваши опасения абсолютно правильны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах