Сестра и квартира, посоветуйте

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

При любом раскладе кто-то затаит обиду, это неизбежно, так что лучше обижаться со своей долей, все по-честному Подарите свою долю - будете до конца жизни это "помнить" сестре, не подарите - она будет вам помнить... но я за справедливость, и вообще, о таком просить сестру (вас) считаю нетактично и неправильно[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, и у нас похоже, спрошу, чтобы тему лишнюю не создавать. Сестра живет в родительской, но без мужа. Тот как выпьет может выставить ее с детьми (или сама уходит, квартира на свекровь записана). Сестра требует у родителей своей доли имущества, такая ей слегка за 30, двое детей, хочется своего угла. Мы с мужем 12 лет как снимаем в Киеве. Родители сами устали и хотят пожить в спокойствии, но продав трешку вопрос не решится. Ремонта у родителей нет. Сестра бы делала, но говорит, что ведь не ее. Моя позиция - пока живы родители, они хозяева и мы не имеем права претендовать, пусть хоть продают и уезжают в кругосветное. А если она живет у родителей, не платит коммунальные и мало добавляет к еде, то ремонт мог бы быть благодарностью. Тему не поднимаю с ней - не поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так предложите ей выкупить свою долю за небольшие деньги (раз уж они у нее есть) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сестра требует у родителей своей доли имущества" - доли имущества или доли предполагаемого наследства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне муж так говорит, но так не хочется этого всего....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомо. Скоро будет: "А чего вы так долго живете?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, если все сложится неприятно, то лучше это узнать сейчас, когда на кону просто деньги, а не, не дай бог, здоровье или жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, про родительскую безмерную любовь, приносящую только вред, можно перманентную поэму писАть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему продав трешку вопрос не решится? продаете трешку, деньги делите на 4 части, 1 часть сестре, пусть делает с ними что хочет. На оставшиеся 3 части (ваша, мамы, папы) покупаете квартиру, оформляете на вас. В ней родители спокойно живут, потом квартира останется вам, а сестра как-бы свое уже получила. Это конечно меньше, чем могло быть по наследству, но родители то живы, слава богу, и одно дело сейчас, а другое дело потом неизвестно когда. Пропорции можете подкоректировать. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас похожая была ситуация. сестра вышла замуж, когда мне было 5 лет. На тот момент, когда я вышла замуж они с мужем построили свой кооператив (это давно очень было). Я выходила замуж уже в другие времена. Мы жили с родителями, поддерживали их, но свою квартиру не смогли купить, сестра отказалась от своей доли в род. квартире. Ее аргумент, что у нее есть равноценное жилье. Она в любой момент может приехать и жить с нами, но прошло уже много лет, необходимости не возникло, сестра в этом году выходит на пенсию, отношения у нас отличные, мы друг друга поддерживаем как можем. Но если бы она, в свое время, сказала,что ей нужна доля, без проблем бы ее получила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вы же так и остались в род. кв-ре? тогда понятно, сестра по любому может в любой момент приехать по совести а тут моя сестра собралась поменять кв-ру, по сути у меня теряется чувство спокойствия, что я в любой момент могу приехать в отчий дом, так сказать и иметь свой угол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕт, я думаю это Надийке было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересны аргументы для переезда, можете их озвучить? Вот не отпускает меня мысль (и похоже не одну меня), что самая главная цель в этой катавасии - сменить собственников, ну не дурак там муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забегаете к сестре и в запале начинаете рассказывать: ты знаешь, это отличная идея с продажей. Мы дома обсудили с мужем, на свои 50% от продажи мы тоже будем расширяться!!! Он уже позвонил брокерам, выставляем и свою на продажу. Будем брать новую вон в том доме, он мне так давно нравится. Окна на восток, отличный вид. Знаешь, может даже решимся на еще одного ребенка, будет отдельная комната!!! А старшему заведем собаку, сеттера! А, как тебе?!! *и счастливый взгляд*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то мне кажется, что они с мужем не очень ждут вас в отчем доме... Садиться и доброжелательно разговаривать, а что же делать. Блин, хорошо что у меня для каждого ребенка есть по квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам посоветую исходя из собственного опыта, взять законно причитающиеся 50% денег. Сестре можете помочь небольшой суммой при покупке, благодарности не ждите в любом случае. Муж может у нотариуса дать отписку, что он деньгами в покупке новой квартиры не участвует, т.е. и прав на нее никаких не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, не забыть руки вовремя подставить под отвалившуюся челюсть сестры, а то ногам будет больно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, свою долю просрет, придет к родителям, мама приютит-приголубит. [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:) [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бугагаа иииии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах