Сестра и квартира, посоветуйте

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, заботит, сестру очень люблю и готова в долг отдать, типа со временем отдадут, но пока никто ничего не предлагает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, по другому никак я думаю, что сестра живет себе и мысленно считает квартиру своей. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них денег немного, а я еще заберу, что они вообще купят? короче замкнутый круг, я уже вижу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь озвучьте ей свои "важные причины". "Прописка" и муж сестры это последнее, что вас должно волновать в этой ситуации. Вопрос идет о приличной сумме, которая ваша по праву и никогда не будет лишней, это таже ваша страховка на случай "а вдруг". Лучше посмотрите приблизительную стоимость квартиры и озвучьте сестре сумму, которую она отдает сразу после продажи родительской квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну так делайте как хотите-ради бога, ваша жизнь вам решать+ но лично мое мнение, что если есть сестра-братья, то только в случае полной ненужности, родич сам выписывается и дает разрешение на продажу квартиры, и забывает, что она была когда то унаследована от родителей. Никто ж не знает, может у вас своих квартир пол района, и оно вам не надо, просто странно тогда, почему вы ТУТ этот вопрос подняли?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откажитесь тогда, а если продадут и купят заново, то все, вы там никто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, отношения будут испорчены даже в случае вашего отказа от своей собственности - Вам это будет мулять и обида будет у Вас, и очень вероятно, что будет разрушать Вас изнутри. оно Вам надо? Понимаете, вопрос уже встал так, что по мирному и без обид не получится. Или Вы или Вас. Если Вы - то все по честному и подпорченные отношения. Если Вас - то вы с носом и все те же подпорченные отношения, даже хуже, потому что мулять будет обида именно Вас. Это глупо!Дам Вам еще один "веселый" вариант - а оформите новую квартиру полностью на вас :) Ну по крайней мере предложите такой вариант сестре, по честному же, такая же хрень, как и оформить на нее. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы значит миллионерша? Чего-то о вас и ваших интересах она не вспоминает. Берите своего мужа и переезжайте пожить в свою часть квартиру, авось сестрица вспомнит о ваших правах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам ниже написала, предложите сестре оформить новую квартиру на Вас. Тогда жилье у них по прежнему будет, но на "в случее чего" Вы подстрахованы. Врядли она согласится, но Вы хотябы что-то предложите, а не тупо, по ее мнению "зажмет А не нравится ей - пусть не меняет квартиру. Чего это все должно быть как ей удобно, а Вы вообще ни с чем останетесь??? Безумие просто...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего отдадут? Какой долг? Они у вас ничего не одалживали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, а жить будет муж и сестра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах да, а сколько комнат в квартире? это Киев? [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор тоже в браке:) т.е. автоматом муж автора совладелец)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за справедливое решение. Если сестра хочет поменять квартиру, пусть будет готова отдать 50% Вам. Или пусть остается все как есть сейчас. А Вы не думаете, может, это муж сестры ей такую идейку подал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не замкнутый. Оформить новую квартиру на 2х собственников вас и сестру. Да у сестры потом муж может стребовать половину...но половину ее части квартиры, а не Вашей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це їх проблеми. ніякого замкненого кола, Ваші права, Ваша власність. як сестра вирішить це питання - це вже її власна справа з чоловіком. якщо, не приведи Боже, ці гроші потрібні були б на лікування, тоді б можна було думати.а так - це забаганки, які мають сплачуватись з бюджету сестри, Ви - ні до чого ()[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да просто сказать: "Натах, ну тут же 50% квартиры мои - что делать будем?" Сказать как есть, может она забыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы заняла позицию в стиле : Вот чудненько, как раз отдадите деньги и закроем этот вопрос.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да :) так а чем єтот вариант хуже того, что предлагает сестра? [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах