Сестра и квартира, посоветуйте

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень похоже, что самое странное, она считает, что права и все так перестраивает, что я иногда думаю, а может и правда я чего-то не понимаю. Мне кажется, она использует меня, а как выясним отношения, так вроде нет.Сейчас во мне червячок сидит и грызет. У мамы был день рождения. У нее денег не много или нет. Решили, что сходим в кафе, деньги пополам, это и будет подарок маме. Ок. Я конечно маме подарила от нашей семьи, в кафе так вышло, что я заплатила 8/10, мне никто не вернул. И выходит маме ничего не подарила. Ладно думаю, нет денег у человека, а теперь узнаю, что ремонт будет делать в своей комнате. Мне обидно, что я другая, я бы подарила, а потом собирала на ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в этом не разбираюсь, лишь бы чего и побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не "обидно, что я друга", а "горжусь, что я другая" - вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гениально! просто гениально!!! [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих знакомых жили мама и дочка с семьей, а брат был только прописан и жил отдельно. и в один прекрасный день он пришел и потребовал отдать ему его треть деньгами. маме и сестре пришлось продать эту квартиру и купить себе меньшую... он имел право...Вас я понимаю - когда мне пришлось уходить от мужа - мне было куда уйти. С другой стороны глупо отделить сейчас кусок квартиры, и держать его пустым прозапас, если сестра могла бы пока там жить... Я бы предложила сестре все же купить новую вместе, чтобы вам принадлежала равноценная старой часть, а сестра пусть пока живет. А если захочет ее оформить только на себя - то пусть выкупит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если каждая сестра потом подарит второй свою половину? :))) нельзя так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, плюсуюсь. автор не просто сестре отдаст, она у своих детей это заберет. А если выбирать между детьми и сестрой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо так, либо так выйдет, быть красивой и пушистой и с квартирой не получится [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочешь потерять друга- одолжи ему деньги и по аналогии.. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может и наоборот, хочет. что бы сестре ничего не осталось [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем в долг? Квартиру на двоих покупать. А когда сестра насобирает, пусть выкупит у Вас свою часть. Не насобирает - так Ваша будет половина квартиры.При продаже я бы забрала свою часть денег, при покупке новой квартиры (покупке на двоих) внесла бы половину от общей стоимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет у них половины - будет половина совместно с мужем (+) а значит для дарения будем необходимо согласие супруга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас квартира принадлежит 2-м сестрам, т.е. по 50% А если продадут и купят по прихоти сестры в другом районе, то автоматом их мужья станут именть права собственности на это жилье... Т.е. у сестер уже будет только по 25% этой квартиры. Не думаю, что это удачная сделка ;о)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, прописка - фигня, а вот собственность - вот о чём, извините, Вам надо думать! Вы о своей семье подумайте, о детках (если есть, а если нет, то будут).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя сестра после смерти мамы на следующий день после похорон заявила ее продавать, я не хотела, и не готовилась к этому заранее, денег не собирала. Хотела там жить на старости. Она меня доставала почти два года. Я, конечно, консультировалась, и она без моего согласия не смогла бы ни продать, ни подарить, хоть и угрожала. В конце концов я согласилась на продажу. Деньги поделили и каждый распорядился, как хотел. Но хоть отношения какие-то остались. А в Вашей ситуации - однозначно было бы по-честному продать и поделиться деньгами, т.к. даже купив новую квартиру на вас двоих, Вы не сможете пользоваться квартирой. А так от депозита проценты получали бы и распоряжались ими по своему усмотрению. Я надеюсь подсобирать и купить однокомнатную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уж подняли тему, автор, какие новости? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах