Сестра и квартира, посоветуйте

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как взять то, что не дают ? Вот живет сестра в квартире, и "денегнет-денегнет". Что с нее, кроме анализов возьмешь. При продаже - другой вопрос, будут живые деньги. Только я думаю, что сестра просчитала все с учетом полной суммы для себя, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже увидела. Это ваша собственность, не понимаю, что вас смущает. [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я об этом, как это мирно решить морально давит то, что уже и некуда спокойно будет приехать, и повторюсь прописки-то я лишаюсь, а она мне сечас там нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не может дать денег.Продаете вдвоем и вдвоем покупаете ее квартиру. Будете собственником половины квартиры, как сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему тогда не говорите о своих правах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут 2 варианта решения - если деньги нужны/важны, но настаивать (тактично). Если нет - то либо забить и отдать, либо сказать: Амелия, ты знаешь, я не готова лишиться своих 50%. А вот если ты... и дальше см. п 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так то проблемы сестры. Либо 50 %, либо пускай живут здесь пока.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смущает то, что сестра молчит пока, может думает, что я обязана отказаться в ее пользу я сама не знаю, как быть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока вы собственник 1/2 и прописаны в этой квартире, без вашего согласия она ничего не сделает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как хочется? Видно ведь по постам, что не готовы вы просто взять и отдать половину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это будет та же самая "теоретическая" собственность, ибо фактически этой своей половины нигде, кроме как на бумаге, автор не увидит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже поняла, что не предлагает, но а молчать зачем? Дать заселиться в имущество, которое равно принадлежит двоим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ее муж, собственником какой части?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему они жить здесь пока даже? Если пол квартиры - это допустим 50 000 уе, их можно положить на депозит и иметь в месяц зарплату!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет, потому, что сесстра в браке, и это будет считаться совместной собственностью супругов Иметь общую собственность с родственниками очень гемморойно, если автору срочно гужны будут дентги, она их быстроне вытащит, не выгонит же она сестру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы по другому вопрос ставить как бы + Вопрос не в том, как бы мирно решить, а в том, что бы вы бомжом не остались. Не важно, что у вас там за активы, если вы этот вопрос подняли на форуме, значит вам это нужно-верно?Тогда схема проста и сложна одновременно.1. Разговор с сестрой, спокойный но четкий, дескать я тя люблю и все такое, но раз ты решила продавать квартиру, то я буду вынуждена взять свою часть, не в долг, не в кредит, а сразу после продажи налом, мне нужно-точка. Не важно на что-мне нужно. Почему раньше не говорила? не хотела тебя сестричка трогать, волновать, справлялась, но если продажа-мне налом при нотариусе, только в тмком случае я дам разрешение на продажу.2. Не поднимать тему ее мужа, долей, купленного в браке или нет-это все их личные дела. Вам нужны 50% от продажи квартиры. Точка.Люблю , целую, пух.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не решение вопроса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказать, что Клава мне нужны деньги на то то и то то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, сестра ж озвучила "ряд важных для нее причин", а ви озвучуйте свої. Так як тут написали.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, проще подарить эту свою половине сестре- вроде хоть жест благородный, а результат тот же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не половину, а всю свою часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воот +миллион про бомжа, деликатность заботит, млин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах