Сестра и квартира, посоветуйте

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сестра и квартира, посоветуйте Есть родительская квартира, в ней живет сестра с мужем(в кв-ре не приписан, прав на нее не имеет), я живу отдельно со своей семьей, хотя прописана в родительской. Вдруг сестра решает поменять квартиру на новую в более удобном районе по ряду важных для нее причин. Звонит мне, спрашивает мнение, я учитываю ее причины, соглашаюсь. Что беспокоит меня? Я лишаюсь прописки, она мне там нужна, и фактически угла (не дай Бог, ттт, что в жизни). Муж ее становится собственником на равне с сестрой (кв-ра будет куплена уже в браке), меня ногой под зад? Как я должна поступить и как должна поступить сестра. Просто хочется ваших мнений. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попутные вопросы квартира в которой вы живете - чья?родительская квартира. в которой живут родители - родители живы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

родителей нет квартира, где живу, наша с мужем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам с сестрой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если по совести, то сестра должна отдать Вам 50% от продажи родительской квартиры, и расширяться после этого как угодно.Но это в том случае, если квартира Вам с сестрой пополам принадлежит.Мало ли, может родители Вам давали половину денег на Вашу нынешнюю квартиру.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никто ничего не давал
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девы, вот все пишут, что сестра должна выплатить половину стоимости. Вы думаете почему она живет там с мужем и до сих пор не выплатила? Потому, что автору деньги не нужны на депозит положить и прибыль получать либо купить себе машину, например.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему туда заселилась она а не вы с мужем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда половина - Ваша. А сестра что говорит по этому поводу. Или, все как всегда - "Маша, у вас с Петей ведь есть квартира, а нам с Васей, горемыкам, так трудно, так трудно, нам нужнее" ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, может, автор и не против получить половину. Только кто ее предлагает ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как я должна была сказать сестре-плати деньги? я ушла из этой квартиры много раньше, когда еще жили родители.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто мешает взять?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто объяснить юридический аспект. Что муж ее автоматом тоже становится собственником а вы автоматом становитесь непонятно кем. Вот и все [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да. если нужны бабки - чгео б не сказать? Поделекатней, тактично, но скзаать? Если готовы забить - не говорите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У вас есть право собственности на 1/2 квартиры?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все очевидно, но думаю вы столкнетесь с проблемами и это может испортить ваши отношения очень сильно По идее, сестра с вами продает, вы забираете 50% и дальше ваша сестра покупает все, что ей нужно. Но как это осуществить без скандалов-вот в чем вопрос, вы готовы?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может так и думают, но пока еще никто ничего не озвучивает, не хочу дележа но и тупо остаться за бортом, не хочется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При таких обстоятельствах оковорила бы 50% (+) своей доли. Эти деньги хранила бы на депозите, или купила бы однушку. Не дай Бог - была бы подстраховка для естры в случае развода с супругом. И в саом худшем случае для вас с детьми или только для ваших детей.Нотариально оформляла бы взнос сестры по продаже квартиры, чтобы доли зафиксировать сестры и ее мужа. Что-то я тала меркантильной, старость видать идет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выше написала-да
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как вы в наследство вступали после смерти родителей? [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Продать, половину Вам, а дальше -каждый распоряжается своей суммой. Ваши опасения абсолютно правильны
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас