давайте згадаємо Мішу. сьогодні півроку...

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я отправила запрос, добавляйте и стучитесь в любое время суток) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлая память...и Царствие Небесное!!!!((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царствие небесное, помню.... Пусть у Миши там будет все самое лучшее, я верю в то, что на этом мире жизнь не заканчивается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мягких облачков Мишеньке!....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже полгода...а кажется -совсем недавно....Царствие небесное Мишеньке!.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, прочитала почти весь топ. Меня очень тревожит Ваше состояние. Я об это писала Вам в почту: это очень плохо, что до сих пор не было выхода эмоциям, не было слез. Это очень опасно.У меня есть знакомая из "наших" мамочек. У нее было то же состояние. Это закончилось серьезным нервным срывом и клиникой неврозов. Сейчас ей немногим за 30, а у нее вылазит проблема за проблемой со здоровьем....Я Вас очень прошу - обратите внимание на себя! Вам нужно здоровье! Сами Вы решить эту проблему не сможете! Я Вас очень прошу займитесь этим.А то, что Мишенька не снится, говорят, это хорошо. Значит, ему ТАМ хорошо.... Знак Вам обязательно будет. Так или иначе Мишенька обязательно даст Вам знать о себе....Царствие ему небесное.....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, пусть Бог вас укрепит Даст сил вашему сердцу. Мишеньке - вечная память.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0й ,не знаю как лечит .... у меня три года .... Скучаю так ,что не описать словами ... Раздвоение личности у меня . Одна половина просто живёт , садит цветочки на клумбе , растит младшую дочь , планирует отдых ,встречается с друзьями - ведёт себя так, что никто не догадывается ,что внутри идёт постоянный диалог с Алиночкой. Беззвучный плач .Вторая половина просто ждёт смерти .Вчера хоронили моего 80 летнего дядю ,так я ему завидовала . Все скорбят - а я завидую ему ....Так и живу - научилась жить одновременно с этой болью .привыкла к ней , она всегда ,везде фоном в моей жизни .До сих пор её жду - кажется сейчас она войдёт в комнату и я проснусь от этого кошмара .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Царство небесное ............. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть ему там будет хорошо, на облачках... помню каждый день вчера благодаря этой темке своей родственнице рассказала эту историю, показала видео, прочитала статью, теперь еще одна мама в курсе... хотя, говорит, что у них в Сочи нет клещей... все так думают до поры, увы :([+sign]Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 .Вот согласна . Выход эмоциям должен быть . У меня в день смети и похорон было такое оцепенение ...ни слезинки ... Но потом ,особенно после любого спиртного - прорывало все .. до сих пор ...[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене також тривожить її стан... Сьогодні в ночі мені листи від Нати приходили, такі уривчасті.Але я далеко, нічим допомогти не можу...[+sign]Хочу быть гусеницей. Сначала ешь,ешь,ешь....... Потом закутываешся в какую-нибудь фигню и спишь,спишь,спишь.... А потом...потом просыпаешься - и красавица![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, я тоже преклоняюсь перед теми кто смог усыновить, опекаются… я не рискну сказать о Вас, но вот в моём случае понимаю, что дело тут скорее всего не в большом сердце, а в потребности обладания и отдачи тепла, высвобождения любви. Ведь природа даёт сразу и объект, и любовь направленную на него. Когда одно звено выпадает, то второе страдает. И тут уже нужна либо замена, либо смирение. Кто на что силён, так сказать. Я верю что и одно, и другое – это колосальный труд. К смирению я не приспособлена с детства. Остаётся второе... И мне кажется оно намного выгодней для души, более правильное с точки зрения Вселенского равновесия, что ли…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё скажу, что... я совершенно не воспринимаю советы о том, что нужно терпеть, ждать, что весна придёт, птички запоют травкой свежей да зелёной… Так-то оно так, и всё идёт своим чередом, и чё б тем птичкам не петь да солнышку не блестеть, ну правда же?.., а ведь не стаёт от этого легче. Есть лишь я и моя израненная душа, наполненная любовью. И птичкам там не место. Я только лишь начинаю подходить к познанию вопроса об усыновлении. у меня нет уверенности, что всё получится, все будут согласны, и вселенная даст мне отмашку «действуй!» Но при одной только мысли об этом уже сейчас мне становаится легче. И иного выхода для себя я не вижу. Смирение – не моё однозначно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не замыкайтесь , говорите ,говорите о нем. Наши Ангелы живы в воспоминаниях . Это нужно нам и им . Там хорошо . Там не может быть плохо . Как много там светлых душ . Наших любимых детей. Как говорила моя младшая - Они работают ТАМ ангелами . Они там для чего то нужны. А мы пока нужны здесь . Как вы относитесь к панихиде ? Хотите расскажу вам сон ? Мы в монастыре пишем записки на полгода . И на все родительские субботы + день рождения ,смерти носим панихиды. В этом году так совпало , что полгода кончилось ,и неделю мы не могли выбраться в храм записать на поминание на следующие полгода . И вот снится мне - детский лагерь , много деток ,играют весело ,чем то занимаются . К нам подошла Алинка ,мы общаемся ,я её обнимаю . Тут к нам подходит воспитательница со списком и говорит , чего мы не принесли продукты ,ваша очередь подошла - и даёт список - сахар ,хлеб ,и т.д. (панихидный набор)..... Потом позвала всех детей в корпус на какое то мероприятие .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наталочка, сил вам. Помним Мишу. Девочки правильно выше пишут - нужно обязательно найти способ выплескивать боль.... Хоть по капельке... [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня по-другому. Я смерти не жду. Свое горе я загнала глубоко-глубоко куда-то в уголок. Я позволяю ему вырваться наружу только иногда. Я себя убедила в том, что я встречусь со своим сыночком. Просто до этой встречи еще лет 50. Меня, безусловно, спасло, буквально вытащило рождение младшей дочери. Ей я отдала и продолжаю отдавать все то, что не отдала ему: любовь, заботу, некупленные игрушки, неизведанные им места... В ее глазках я вижу его глазки.... а теперь еще и мальчик у нас в доме появился....а дочка иногда выдает такие вещи, от которых у меня волосы дыбом встают! Например, недавно, она смотрела фотографии и сказала: "Мне так жалко нашего Ванечку.... когда я была на небе, он мне сказал..... (далее шел текст)". Я офигела. говорю: так ты с ним ТАМ виделась? она говорит абсолютно серьезно: ну да....но, конечно, первые два года - это было не жизнь, это было существование. А в декабре этого года будет уже 7 лет....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно вас спросить как это ,когда младший ребёнок дорастает до возраста старшего ?Меня это пугает ......... Сильно пугает . я привыкла ,что Полина ребёнок , что она абсолютно другая . А ей уже 9 год . Она с каждым днём становится все больше похожа на Алину . Повадками ,движением тела . Жестами , когда загоревшая выныривает из бассейна ,поправляет вдруг потемневшие волосы ( в детстве у неё были светлые - светлые кучеряшки). Я ловлю иногда себя на мысли ,что обнимая Полину ,я представляю Алину ...Как это было у Вас ?[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня немного спасало то, что разный пол у детей. Но у меня был страшный загон по поводу временных рамок, когда я обнаружила болезнь у сына. У него это случилось в полтора года. когда моя дочка доросла до полутора лет, мы как раз начали прививаться. Я ее обследовала с ног до головы, чтобы развеять свои страхи. Конечно, я их все время сравнивала. Но они у меня абсолютно разные дети. Сын был молчун, к тому же из-за болезни не очень подвижный, замкнутый, очень "мамсиковый". Дочка же ураган. Но я вывела для себя формулу: она живет за двоих. Очень болезненно я переживала период с ее двух лет и восемь месяцев до периода два года и девять. столько было сыну, когда он умер. Она как раз пошла в сад, привыкала. Что характерно она молчала до трех лет. Почти совсем. Все понимала, но ничего не говорила. Я ее показывала лору (на предмет проблем со слухом), логопеду, психологу. Все в норме. Ребенок все понимает, но говорить не хочет. А потом, когда она переросла своего брата, она заговорила. Сразу сложносочиненными предложениями. Сейчас она молчит только когда спит. Мне кажется, нечто необъяснимое здесь однозначно есть. Но в целом, отвечая на ваш вопрос: как только я узнала, что снова беременна, я каждый день уговаривала себя, что это абсолютно другой ребенок. Это не ЗАМЕНА, это отдельная личность. Хотя, как писала в предыдущем посте, иногда она меня повергает в шок своими знаниями о том, чего ребенок ее возраста априори еще знать не может[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь. Наташа, много таких чьи слезы вам не видны( а что сказать не знаю. чем утешить ... у меня когда-то подруга умерла, я тоже не плакала. такая невыплаканная горечь на всю жизнь в душе осталась. лучше конечно плакать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не за что... [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, держитесь пожалуйста, Вы меня не знаете, я не была в больнице, только передавала денежку, но я вспоминаю Мишеньку и Вас почти каждый день, очень больно, столько было надежды. Прошу Вас, говорите о Мише. Я когда-то загнала свое горе внутрь, потом- разребать, девочки правы, это чревато потерей здоровья и .....души. Есть точка невозврата, говорите, держитесь...Сил Вам, я плачу .Светлая память..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах