Вы любите убирать?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

люблю, когда никто не мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убирать люблю.Есть уменя одна дурная привычка: как только мне звонит свекровь или одна из подружек (и я понимаю, что разговор реально будет длиться около часа), я беру тряпочку и иду вытирать пыль или плинтуса)))) Могу за это время цветы полить или же погладить))) Совмещаю приятное с полезным так сказать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю, но не 24 часа в сутки. поэтому приглашаю домработницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю! Посему:Пункт 1. Несмотря на то, что я не хожу на работу, я не убираю практически никогда у мужа в кабинете и в детской. Они там живут, вот пусть и убирают. На мужа не рычу, нехай делает шо хочет, большой мальчик (но он и не засранец у меня, просто хлам любит собирать :) ). На детей рычу частенько, но в основном когда гости должны прийти, причем с детьми. Рычу, и уношу не мои вещи из моих локаций в локации домочадцев - игрушки с угрозами выкинуть нафик запинываю в детскую, мужнины вещи выкладываю ему на стол или кресло. С остальным (кухня-ванная-туалет и пр.) где-то мирюсь и забиваю, где-то подрываюсь с мысленным воплем "да в конце-то концов, сколько можно это откладывать!". Но как только результаты действий по п.1 меня перестают удовлетворять, перехожу к п. 2.Пункт 2. ГОСТИ! Зовем на выходные гостей, семью с детьми. И усе, отступать некуда. Подрыв всей семьей, все бегаем, как ужаленные, 2 часа аврала - и все чики-пики. В награду нам достается замечательный вечер с душевными людьми :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю, ггг))) Поэтому домработница рулит [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже люблю. Уже такой бардак, что приятно наводить порядки. Причем полы у меня всегда чистые, но вот вещей и мелочей навалены горы. Чем меньше места, тем больше беспорядка.Вспомнила, родители в детстве ругали за слово "бардак". Я не понимала, что в нем такого. Сейчас тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свое лично удовлетворнное "я" никакие домашние и домомучительницы не подменят :). Я убираю так, что не стыдно бы и наняться :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, это, как у меня - я физически не представляю чужого человека с моими трусами в руках(трусы нормальные, новые:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно всё) У меня недостаток мебели и для многих вещей просто нет своего места. Кучи вещей меня угнетают. Пропылесосить и помыть пол это не сложно, а вещиии, жах.Последствия внезапно - стремительного переезда + отсутствие ремонта. Потому д/р не поможет(.Пока только перекладывание из кучи в кучу.Задумалась про коробки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) это фигня .меня бабушка в детстве и по самое замужество называла "мяхой" - я реально мяха была, скорость и порядок появились на втором десятке замужества :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то мы ее обувь не разглядывали )))) просто заметили, что этот шкаф занят весь - обувью хозяйки и закрыли его :) Но идея понравилась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня одна сотрудница на каждой коробке делает "описание" обуви.Например:Нина-зима-чёрные- без каблука)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая умничка ))))) Но я лентяйка для такого подвига :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а ко мне периодически прибегает "трудолюбивая белка", так я называю свои подвиги в чем-нибудь. Например, отдраить всю душевую от и до - шкафчики внутри, машинки стиральную и сушильную - тоже так, надраить до сверкания хромированные выпуклости, светильник...ну, все, короче. Полотенца поменять, потом ванну набрать - и в ней уснуть, естессно. Но это быват так редко, увы...А так раз в неделю приходит домр., поддерживает полы-санузлы, самое противное для меня - разложить вещи по местам, особенно стирку высохшую... все складирую на гладилку, особенно перед приходом ДМБ. Но в убоке повседе-невной трагедии не вижу, чистота плиты и сухость мойки - мои пунктики.[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня всю жизнь называли "электровеником", напрочили))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) не знаю словообразования (полагаю, что и бабушка не знала:), но "мяхой" я была до самой : бабушкиной смерти. Она так и не узнала, что я смогла стать "мтоторной дивчиной" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно просто сфоткать обувь и наклеить фотку на коробку;-)) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх... скорее под настроение если на меня "нашло", то вокруг мало места! но, почему-то, гы-гы, находит на меня в те моменты, когда я не дома)))) пока доберусь домой, то все надхнення улетучивается))))некоторые подвиды уборки делаю даже, можно сказать, с удовольствием! например, убираю в шкафах, подметаю , что-то заставляю себя делать из-под палки... порядок люблю ОЧЕНЬ!!!ради него готова убирать, но ради спокойной обстановки в доме нашла "золотую середину"! живу с комфортом в относительном бардаке и не падаю в обморок от увиденной на полу крошки от печенья! потому что если я буду бегать вечно я тряпкой и пылесосом, то за фантик от конфеты я могу и убить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

da, lublu,,,, no vydraivalie zubnoy schetkoy 1 raz v mesiats inogda dostaet... muzh luchshe menya ubiraet.utomliaet vannie. a tak vse ok ubiraetsya.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю. Мой выход - мало вещей, мало мебели, мало открытых поверхностей. Регулярное очищение квартиры от лишнего, даже если оно хорошее и иногда нужное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас кому то станет плохо - но я люблю убирать не только дом, но и офис))) могу перемыть на работе пол после уборщицы!!а недавно окно помыла) не сяду за работу пока не протру свой раб.стол, тумбу, факс, клавиатуру, калькулятор и тд.Это у меня с детства))) Маньячка??)))[+sign]К женщине нужен подход с лаской, а еще лучше....с норкой))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеку необязательно даже видеть ваши трусы. вы ставите ему задачи и если трусов в них нет, то откуда им взяться у него в руках?[+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама такая))). ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах