Вы любите убирать?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В общем-то не люблю, но убирать в шкафах люблю ))+ Перебирать вещи, гладить их складывать стопочками ровненькими. Уборку квартиры медленно но верно 5 лет назад перевесила на мужа с сыном. С меня готовка всякого- разного вкусненького ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю, в этом и секрет)+ Могу убрать за 2 часа все, могу день грестись в одной комнате, но меня не утомляет, порядок - мой диагноз)))[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой он высоты? под кровать с ножкаме 10-15 см пролезет? [+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю, но генеральных уборок никогда не делаю, я флай леди:) идеальной чистоты в доме конечно нет, это же не музей, а жилье семьи из 5 чел и одного кота:))) была когда-то домработница - я отказалась, так как не видела эффекта, дети за полдня то тут накрошат, то там разольют...все равно приходилось самой ходить всю неделю за ними подтирать:))еще у меня мало вещей, я нет залежей ненужного хлама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убирать не люблю. Порядок ОЧЕНЬ люблю. Но вы просили дом раб не предлагать * разводит руками*))) [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По той же причине не застекляем. Лучше красивый свободный балкон с парой вазонов, чем склад для ненужных вещей. () [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще лучше их не заводить совсем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, какой герой, что Вы!.. А насчет домашних (+) Я мужу очень многое могу простить, поскольку вижу в нем очень много настоящих достоинств. Брошенные вещи по сравнению с ними - пыль просто, и ну такой пустяк, чтобы за него пилить... Кроме того, опыт моего предыдущего брака, да и родительского тоже, показывает мне довольно четко, что "каким взяла - таким и вернула", т.е. что взрослого человека не переделаешь, а отношения и нервы друг другу можно сильно испортить. "Время на их неряшество" - да это секунды, ну минуты пусть, мне доброе отношение мужа дороже. Но повторю - это только потому, что в этом конкретном мужчине очень много достоинств. А детьми разбросанное просто заносим к ним по комнатам, а дальше они сами как хотят. Все равно станут жить отдельно - выработают свои привычки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для меня загадка КАК можно любить готовить:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю готовить. Вот что не могу терпеть, так это гладить, ррр :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно... но и в грязи не могу находиться (+), а потому домработница - первый друг в этом деле, или самой упасть и сдохнуть в этом бардаке))... утонуть в ведре) И, кстати, чем больше площадь, тем легче поддерживать порядок: в маленькой квартире больше всего сил уходило на распределение вещей по своим местам.[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня генеральная уборка сейчас на очереди -комната ребенка. смотрю на нее и пью пиво с горя (( дня через 2 уборку именно этой комнаты закончу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю убирать:) стараюсь не запускать территорию... у нас старый дом, нашей толпе в нем тесновато, зато площадь уборки небольшая относительно:)конечно, стараюсь приучать детей к порядку, они у меня по очереди "дежурят" по дому. Старший и средние дети убирают у себя сами, надо только периодически дать пендель:)))Учитывая живущих в доме 4-х детей, 2-х взрослых, здесь же 2-х собак, кошку и 4-х котят,ггг, все же периодиццки бывает бардак:)Особенно тяжело приучить к порядку мужа - вот кто дома отдыхает:)Зона повышенного бардака - прихожая, т.к. наша толпа с кучей обуви и курток - это что-то:) А еще зонтики, кепки, сумки, оооо! Ничего, выкручиваемся. Тоже сортирую обувь и одежду, несезонное выношу на чердак.Пунктик у меня на ванной - там всегда все сверкает, обожаю мыть именно эту часть дома.Окна у меня моют дети - каждый взял по окну - и вуаля! - все чисто. Тюль и шторы тоже они снимают-вешают (благо, сыновья вымахали высоченные). Они же убирают во дворе. Дочь ухаживает за цветами под забором, поэтому они обильно зарастают сорняками,гггг:)))Все равно идеальной чистоты нет, так что нервы себе не порчу:)[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ога. а еще там можно кованые креслица с подушечками поставить (или ротанговые) и свечек в баночках из цветного стека повесить...[+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, понятно... муж просто бесится, если я его вещи засовываю "с видного места" ему на полки. он потом найти не может. посему приходится пилить его пока не уберет...а дети... дети тоже прекрасно и быстро все свое убирают после волшебного слова "счасвыброшувсекчертовойматерисобакамъ!"[+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ога... понятно:)) сенькс:) [+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот... помню свой разговор с бездетной подругой: - вот у меня домработница убрала, и я сижу вечером в пятницу, смотрю на все это и не знаю чем мне заняться... - ты шо??? а у меня она убрала - и я сижу вечером в пятницу и наглядеться на свою квартиру не могу... потому что знаю - через 30 минут этого не будет![+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. и желательно без детей/мужей/кошек и пр.живности)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прибирати не люблю.+ Поки прибираю, мною просто тіпає!(((Тому у мене є рецепт - запрошуємо ГОСТЕЙ !Запрошую гостей на суботу чи неділю, і до цьої "дедлайни" у мене все блистить і їсти наварено на тиждень!До того ж є привід покричати на домашніх, щоб помагали прибирати...Моя доця на мої слова "Давай прибирати" зразу відповідає: "УРА! А хто прийде!?"По рецепту це треба робити один раз у тиждень, або у два тижні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть прозрачные органайзеры для обуви, которые вешаются в шкаф, есть прозрачные коробки, есть такие кофры с прозрачным верхом, которые под кровать запихиваются... У меня двусторонний органайзер, места занимает минимум, а влазит 16 пар. Правда, только легкая обувь(([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже такой, который вешается, и такой, что под кровать.. и что? это же только половина мужниной обуви))) а остальная половина? а моя вся?это ужас просто, и если с тапками-балетками все как-то более менее решаемо, то сапоги и большие ботинки прото непонятно куда девать([+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю. але прибираю. інколи майже по флай-леді, частинками (купила собі швабру і через день мию підлогу), інколи генеральне прибирання. але в нас сім"я, яка вміє не помічати неприбраного. це рятує. нам важливіше провести час разом, аніж прибирати. помітила, що хоч цього не люблю, коли в мене якась халепа - починаю прибирати, це наводить лад в думках, а потім і в житті.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не люблю, для меня это адский труд.. поэтому конечно домработница рулит, хотя от прихода к приходу успеваю нагадить невероятно)) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага и так весь день, пробовала Утром встала муж уехал на работу, тапки расшвыряны, шорты, постель. Валяется грязная посуда, и документы положены на диван, так как он что то искал. Сына вещи сложены горой, иногда не успевает застелить постель. Забрызгано зеркало, валяется паста на стиралке, бритва и пена для бритья. Убрала, помыла пол. Поела убрала за собой. Пр, проснулся младший, покормила, умыла, помыла стол, переодела и закинула одежду в стирку. Готовлю обед, помыла печку и посуду. Младший в это время повытягивал все миски, покидал игрушки, убрала все за ним, покормила, вымыла стол и его, уложила спать. Пришел муж, поел, лежит грязная посуда, расшвыряна обувь, валяется одежда, валяются какие то бумажки, так как он что то искал. Поубирала. Проснулся младший, поел, все помыла за ним. Появилась минутка убрать в шкафчике, убрала, малой все расшвирял опять. Убрала за ним, пришел старший покормила, убрала, закинула вещи в стирку, приготовила ужин, поели, поубирала. Покормила младшего, убрала за ним, помыла посуду пол, все легли спать. Утром все по новой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тебе скажу больше -когда у меня была домработница -срач начинался прямо за ее спиной и к тому моменту когда она уходила -смело можно было пылесосить заново!!!!!!справедливости ради -малым на тот момент было 3 и год, самое что на на есть мусорное время :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах