Вы любите убирать?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

только раскладывать все по местам, а мыл пусть бы кто-то другой но увы и ах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да...св. ремонт и отсутствие открытых полок оч. стимулирует [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Вы так подробно написали. У меня была не правильная ф.леди) уже собиралась записывать что когда мыть)усугубляет ситуацию мебельная неукомплектованность, для определенных вещей нет своих мест.Понравился совет выше, про коробки.Уже исправляюсь пишу/читаю ликарь и убираю чуть-чуть, так веселее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не читали книжечку "Я и мое барахло"? занятная, автор - Нина Лоза.правда мне все равно не помогло ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капееееееец, ну, вы герой:))) а я как раз домашних гоняю, если их вещи не на месте мне муляют. не считаю сие "моими тараканами". почему я должна свое время тратить я их неряшество? не, ну, т.е. я могу потратить, но 1 раз. неубранные вещи у меня прекрасно выбрасываются за окно. это называется "собакам":))[+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так во флае первое дело разгребсти "завалы"...они оч.портят настроение)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто не там где убирают а там, где не сорятну элементарно поддерживать чистоту надоно нам достаточно уборки раз в неделюв кухне ежедневно по пару раз электровеник и поверхностипротеретьв остальном светлая мебель решает вопрос с пылью-я ее не вижу))и да, игнорировать ваше пысы правильнее всего))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тада.... я только с третьей квартирой пришла к таким же выводам: * системы хранения должны быть закрытыми* не смотря ни на какие их солидные габариты, хранящееся там нужно регулярно пересматривать* от хлама избавляться беспощадно* не позволять даже заводиться беспорядку: на девственно чистой полке листок бумажки виден и его легко убрать, захламленную же бумажками полку просто не замечаешь.[+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот мыслю, может и себе такого робота? [+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да... на светлых поверхностях пыль не видна. [+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня флай леди рулит:) Но я очень организованная и работаю полдня:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, если откладываешь вещь со словами "а вдруг пригодится"...значит это вдруг не наступит никогда)) мне так не хватает закрытых поверхностей и вообще шкафоводно спасает - балконеще хорошо регулярно вещи перебирать, особенно детские в конце сезона) и по пакетам "на вынос/на выброс/на отдачу" сортировать [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не говори мне "балкон спасает". я о прошлом годе перебрала один из балконов, которым муж назначил спасательным. на 6м2 некуда было поставить даже ступню и слой "нужного" достигал моей груди.до сих пор как вспомню ту дивную неделю прошлого лета, когда мои были на отдыхе, а я героически вынесла полквартиры в мусорку или вывезла в места не столь отдаленные - дрожь берет...[+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дуже люблю прибирати, просто обожнюю ну це не значить, що у мене все ідеально - робота, брак часу тощо, але коли вже руки доходять - насолоджуюсь процесом)))), щоб не було бардаку раджу усі речі непотрібні (а таки у кожного є непотрібні) віддати/викинути/перевезти на дачу, а ті що є - класти на місце - полегшує життя аж бігом)[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молчу...та ж фигня)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я план в уме пишу что именно и что за чем делаю и сколько примерно времени на каждый шаг. конечно в один день генеральную не сделаю, но качественно убрать могу часа за 2. это в случае если мешать не будут))). квартира 40 квадратов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не люблю. делегирую домработнице и ближним. но чистоту люблю больше всех из домашних.[+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень удобно, когда много всяких штучек для хранения. Даже если в них беспорядок - все равно его никто не видит. Ну и периодическое выбрасывание хлама очень помогает.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион за коробочки. На китайских инет-сайтах их много разных, если уметь заказывать. Я, увы, не умею.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я терпеть не могу гадюшники на балконе. Поэтому и балкон и лоджию сделали практическими жилыми комнатами . Потому что до ремонта на балконах один из балконов хронически был похож на филиал мусорки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за тему. Нужно "потрясти" свои шкафы, давно я выбрасывательных движений не делала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не совсем поняла как вы решили вопрос с обувью нас тоже четверо и на один сезон у каждого несколько пар разной обуви. Не говорю уже про обувь других сезонов. КУДА всю эту кучу обуви девать????? Желательно, чтобы было красиво, удобно и легко найти нужную ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везет же некоторым ))))) Вот я вообще не завистливая. Единственное кому я немного завидую, так это людям, которые любят убирать и готовить кушать :) Мне все равно все это приходится делать,а если бы я это делала с любовью - занятие приносило бы радость, а не мУку )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не стеклю балкон. только застеклишь - начинается: пару мешков картошки, старье, тряпье, всякий хлам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее :) Мы там сделали суперский ремонт, захламлять такое душа не наляжет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах