Вы любите убирать?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нынаю такую, но у меня тоже такое имеется+ пришлось купить витрину и за стекло все поставить :)так же обожаю всякие коробочки для хранения-красивые обязательно :)) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага))))))) Читсо в доме, порядок везде как то так))) хотя бардаки у меня бывают ой какие))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От вам не угодишь))) [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот она права да, но с двумя детьми и котом это нереально :( поэтому работаем над собой :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, терпеть не могу. Хотя раз в год что-то накатывает ))) порядок люблю, но и к срачу пофигистически отношусь. Дом работница моё фсё)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с детьми да, понимаю, это больше к взрослым применимо) [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та у кого они не бывают :)+ особенно когда вдруг в гости кто пришел.Я то убираю всегда, не перед приходом гостей, но иногда так влом, а тут гости :)) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый день? * печально*, тогда флай леди нужно усовершенствовать, да? Планы писАть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+2000!!! у меня такая квартира и абсолютно непонятно,куда тулить то,что невозможно выбросить)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как только пришла мысль - убирать/выбрасывать...главное - не оставлять на потом [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убирать не люблю, а вот посуду мыть люблю :) [+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, никогда ниче не писала и не "флаила")) просто убираю, что вижу [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в точку, чтобы разгрести бардак в других сферах, думаю начать с уборки дома, потому и за советами пришла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно чуть чуть потратиться, чуть чуть ручками поработать и будет чисто и красиво+ у меня 4 коробки Икеа, уже лет 7 служат, красивые, хотя на вид как из под обуви, но такой красивый принт на них, в них храню детские рисунки и поделки (время от времени когда их нет, перебираю и выкидываю-иначе будет аут)для мелочевки тоже купила коробочки Икеа с железными уголками, красиво и убрано. Все там-все в них. Коробочки красиво смотрятся в интерьере, подбирала по цвету. В таких коробочках также хранят диски-для этого они и предназначены.Если нет места, можно пустить в коридоре полку под потолком и туда выставить красивые коробки, размеры разные, но нужно потратится конечно. У меня было такое, что некуда было ставить обувь, а нас 4ро, коробом валом, убивало меня это стояние на шкафах тонны коробок :(( не комфортно мне так[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю мыть посуду и наводить порядок в шкафчиках. пылесосить, мыть плиту не люблю((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? не знаю, все очень просто кто может, тот подмел вечером, дети или я помыли полы, кинули клич-вытерли пыль, но с пылью тут проблема, 6 полос и она всегда :((остальное только ваше личное состояние души, кто то раздевается и уже не в состоянии донести вещи до шкафа или ванной, так и собирается бардак, есть люди не любящие разбирать сушку в кухню, или не любящие складывать вещи на место, есть те, которые все бумажки по всей квартире оставляют, а они накапливаются, есть такие, которые хранят ВСЕ, вот ниче не выкидывают....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненавижу)) секретов нет, т.к. уборка - это уборка, как ни крути. но я борюсь с собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я обожаю. У меня после ремонта в квартире мало мебели, все закрыто. А серединку помыть - не проблема+ кухню обожаю приводить в порядок. Настолько она у меня продуманная. Посуду в ПММ сложил, столешницу тряпочкой протер, ножики на магнит повесил и красота!!!!правда, горы игрушек, бывает, напрягают. но дети растут и эта проблема уходит[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 в трешке в разы проще убрать, чем в однушке [+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно. моя домработница любила. и ненавидела готовку, кста... уборка тоже может быть сродни медитации. грязное делаешь чистым, руки работают - голова отдыхает.[+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни что так не стимулирует на уборку, как слова гостей, через пол часика мы у тебя). Так и живем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, не знаю... у меня одной с двумя детьми в разы "порядочнее", чем в том же составе, но еще и + с мужем.[+sign]Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте не сорить :) Т. е. Сразу же мойте посуду, складывайте вещи в шкаф или в корзину для грязного белья, убирайте игрушки ребенка после каждой игры (если есть дети). Мойте плиту после каждой готовки...Мне сложно представить бардак в средне статистических габаритов квартире, если в ней не живет цыганский табор, конечно :) [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я убирать люблю. Только не одним рывком всю квартиру, а каждый день - где вижу, там и убираю. Флайледи читала, кое-что переняла себе. Обязательно каждое утро 30-40 минут перед работой я работаю по дому - посуда, или пылесошу везде... пыль, зеркала, ванная по мере загрязнения, люстры (у меня хрустальные, их очень морочно мыть), помыть-убрать несезонную обувь и т.п. Окна мою тоже по утрам по 1-2 створки за раз.Вещи я никогда не разбрасываю где придется, и за домашними всегда раскладываю по местам либо разношу по комнатам, а дальше каждый сам как хочет, хочет - раскладывает, хочет - хоть по колено кучи пусть собирает. Никогда не пилю домашних "кладите по местам", считаю, что это мои тараканы и люди имеют право жить как им самим хочется (дети взрослые уже). Где что вижу не на месте, а я сразу замечаю, т.к. постаралась максимально разгрузить горизонтальные поверхности, тут же кладу куда нужно.Максимально расчистила все горизонтальные поверхности, чтобы пыль вытиралась легко, а не передвиганием всякой мелочевки туда-сюда.В туалете живет пачка влажных салфеток, каждый раз, собираясь воспользоваться туалетом, протираю салфеткой что-нибудь - сидение, или бачок, или унитаз. Так он всегда чистый. Когда надо, заливаю Туалетным утенком на ночь, слегка пройдясь ершиком - наутро остается смыть все и пройтись ершиком начисто.Поддон душевой кабины мою каждый раз, когда собираюсь мыться, т.к. не могу стать ногами на немытый (у нас очень плохая вода, и поддон желтеет за ночь).Плита у меня чистая всегда - я просто не могу готовить на забрызганной или грязной. Плитку на кухне возле мойки протираю от брызг сразу после мойки посуды, т.е. каждый раз, возле плиты - когда протираю плиту.Большая часть этих танцев с бубнами появилось постепенно когда я осознала, что ненавижу убирать по выходным до изнеможения. Я могу сделать что угодно до работы или после, но гробить выходной уборкой я не согласна. И я ненавижу словосочетание "генеральная уборка". У нас не бывает "генеральной уборки".Все это читать довольно страшно, но совсем несложно и привычно для меня, я люблю убирать, и посуду мыть люблю, мне не тяжело. Я гладить не люблю и пол мыть, правда, тоже. Но мою. По мере необходимости. Утром. Перед работой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах