Стыдно и дорого не знать английского?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что англ один из тех языков которые надо знать даже просто для себя. и кстати, большинство тех кто пишет в резюме, что владеют англ - знают его на уровне третьего класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут писать не могу, напишите в личку, плз [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не винительный, а родительный падеж предпочтителен при отрицании + не иметь ста друзей, не знать английского - так было бы верно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))) рыдайте дальше :)))))))))))))) [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя - Светлана Александровна, работает в Боярке у себя дома, живет со стороны Одесской трассы, если захотите - маякните, я Вас порекомндую, с улицы к ней не попасть, и мои дети у нее учатся()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя - Светлана Александровна, работает в Боярке у себя дома, живет со стороны Одесской трассы, если захотите - маякните, я Вас порекомндую, с улицы к ней не попасть, и мои дети у нее учатся()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Боярке, ниже написала, учила года полтора, но до этого учила в школе и универе:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже к языкам не сильно способная. но все-таки подход творит чудеса))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте найти что-то очень интересное, не учить для работодателя - тут, действительно, момент принуждения, а для себя. У меня очередной прилив желания случился, когда я сайт нашла, где выступают самые разные люди - исследователи, философы, бизнесмены (там, правда, русские субтитры есть, но все равно, захотелось понимать этих милых людей) - www.ted.comЕсли что-то интересное для себя найдете, можно по нему учиться на слух воспринимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с ней раньше занималась, но у нее темп огого, не для меня( [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот читаю, практически все понимаю, если слово из-за которого смысл теряется я не знаю, то гляну в словарь... но не говорю, хоть застрелите... я грамматику знаю, времена, обороты все как дважды два... неплохо писать могу. Вот как пройти собеседование при таком уровне? Я, например, адвокат. В нашей стране мне говорить не нужно... Юристы у нас в большинстве случаев работают с бумажками на украинском и конвертами (так здесь вообще молчание-золото):) Сейчас у меня отличная работа, опыт зашибись, но у меня крупная украинская компания, в годы моего прихода языком никто не парился да и не нужен он мне по факту... а если придется сменить компанию...печаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется английский можно выучить было бы желание, меня в магистратуре поставили перед фактом, надо сдать английский, так я так налегла на английский что сдала канд минимум на 4 бала ( по пятибальной системе) правда время прошло и сейчас мало помню… Но если меня в английскую среду бросить))) то точно знаю что быстро заговорю))) Знакомая за 40 ей было, начала в ВУЗе преподавать свой очень сложный предмет по-английски. Теперь не нарадуется что знает английский, ездит постоянно по международным конференциям. Подруга уехала на ПМЖ в Канаду, в школе учила английский, потом жила в Германии учила немецкий, под сорок уехала в Канаду выучила французский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вот я без способностей к языкам))) а как жизнь заставила сдала канд минимум английский, уже правда многое подзабыла, но точно знаю если в среду попаду то быстро вспомню.. Мелкую уже гружу английским, учит. Но у нас очень хороший педагог ( она знает английский, французский, испанский и итальянский языки), я порой сама остаюсь на уроке и с удовольствием слушаю и вспоминаю английский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как учила меня мама, она была преподаватель английского, главное не бояться говорить.. Хоть с ошибками но говорить, и постепенно втянетесь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то пробовал на Мальте учить английский? Вот хочу мужа отправить, но не знаю, стоит ли того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж пробовал, не тратьте зря денег, просидит он на Мальте 2 недели и что? язык учить не 2 недель дело, нужно годами постоянно заниматься[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не стыдно, но все же лучше знать. больше возможностей открывается() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, конечно, но почему "не знать английскОГО", а не английский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Французы сознательно игнорят английский, хотя все ( ну 90%) его знают, это принципиальная позиция, таскать )), давняя историческая данность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама из Ив-Франковск обл, вуйко и стрый - дяди по матери и отцу, соотв.из Викепедии: "Вуйко- дядько по матері, материн брат (загальновживане на заході України замість слова «дядько»)Стрий — брат батька"Вуйко-Вуйна Стрий-Стрийна[+sign]Позитивный человек - это тот, кого послали на*ер, а он вернулся оттуда отдохнувшим и с магнитиками.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да он уже 3 года занимается, умеет читать, немного писать и почти понимает, но разговаривает очень туго А я по себе знаю, что разговаривать намного легче, когда вокруг никого, говорящего на русском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, тоже это интересует. А винительный, вообще, разрешается при отрицании? [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах