Стыдно и дорого не знать английского?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы не видели вакансии ГРУЗЧИКА со знанием английского в... обычный маленький магазин? Без английского, безусловно, сложно коробки носить :))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не, стиль общения такой. Запомните ник и забейте. А вы случайно не в 81 школе учились? Их всего две было в Киеве с испанским языком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы придираетесь. Глагол ту би употребили, артикль тоже. А произношение... оно разное бывает даже на родном языке. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы))) стесняться произношения это вообще какой-то чисто совковый пережиток))) ни разу не видела ни одного иностранца, разговаривающего на русском, который бы стеснялся своего акцента[+sign]У МЕНЯ ПРОСТОЙ ВКУС. Я ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЮ ЛУЧШЕЕ (c) О.Уайлд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и смешно, что некоторые свято верят, что у НИХ нет акцента [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да он вообще есть у каждого, даже у носителей))) акцент формируется средой, ничего удивительногоКогда я после короткого пребывания в Индии уже здесь вернулась на курсы английского, с меня дико ржали - откуда такое произношение, пришлось объяснить, что все, вложенное на курсах, было откорректировано пребыванием в среде)))[+sign]У МЕНЯ ПРОСТОЙ ВКУС. Я ВСЕГДА ПРЕДПОЧИТАЮ ЛУЧШЕЕ (c) О.Уайлд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про почту напомнили.. :) Одна моя работа была совсем рядом с почтовым отделением. Дверь в дверь. Так вот, к нам в офис зашли иностранцы в поисках кого-то англоязычного. Им надо было отправить посылку, а их никто не понимал. Я пожалела их и сходила с ними на почту в качестве переводчика :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может нужно читать, что на коробках написано и складировать их в соответствующее место?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а некоторые свято верят, что говорят свободно :) Так в резюме и пишут - флюент!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флюент даже у нейтивов не у всех)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тссс! об этом перетерли уже))) кстати, писать и думать -не одно и то же, в резюме, конечно, надо писать флюент, правда там не нужна:)) кстати, недавно делала сиви европейского формата, как почитала про уровни языков...я и русский с украинским не знаю на С2[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а вот что делать тем у кого нет способности к языкам? Честно пыталась выучить всю юность, занималась с несколькими отличнейшими преподавателями. Ну как заклинило! При том что я почти краснодлипломница. При том, что брат спокойно выучил французский, практически сам. А 2 сестры английский, начинали с ешко. Одна сейчас в США живет, вторая у нас переводчиком работает. А я...И мне обидны усмешки тех, кто с ехидцей сообщает что сейчас чуть ли без английского и в булочную не сходишь, и на работу никуда не возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. меня еще прикалывает, что бигбоссы сами нихрена не знают, зато с умным видом резюме читают, где написано - флюент - и головой кивают - ага, ага.. мы тока таких и набираем, флюентов.. :)Мне нравится, какая на LinkеdIn градация языков. Типа - "знаю достаточно для того, чтобы выполнять свою работу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раблю, и навить дуже непогино.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как по- русски правильно- не знать английского или не знать английский? Не знать- кого- что- английский - мне так кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если употребляется со словом "язык", то " английский", если без - то "английского". Насколько помню - так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая проблема выучить?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже нет, но чудо-педагог сотворил чудо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Испании на англ.общалась - все понимали (и кассиры, и продавцы, и официанты, и водители такси). А кто не понимает? [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, поделитесь, чудо-преподавателем? Если в Киеве, конечно. Долго учили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что значит люблю-не люблю? за что вы его не любите и как вы можете это определить? я к примеру в свое время типа "не любила" немецкий, а теперь нежно лелею эту "гавкатню" и учу, жалею, что сделала этого гораздо раньше... правда теперь сама учу, не знаю к чему прийду, но уделять время языку мне приятней, чем перед телеком втыкать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю я в чудо-преподавателей. Надо мной бились трое. К одной записывались в очередь за год вперед. Но... Еще слова выучить я могу, благо память отличная. Ну заучить предложения... Но ПОНЯТЬ времена и построение предложений... Три, ТРИ!! хороших, а один так отличный, преподавателя, не смогли меня научить.Есть люди талантливые. Есть обычные. А есть НЕ способные, не важно к чему. И не в преподавателях дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будьте умнее. Необязательно писать в резюме, что вы не знаете английского. Достаточно написать, elementary level или разговорный со словарем.Практика показывает, что у многих использование английского на работе - это стандартный набор слов, фраз, которые после многочисленных повторений не сложно запомнить (для отчетов, переписки несложной, терминов). Если нужен продвинутый уровень для переговоров, переписки, то вам об этом и на собеседовании скажут. И всегда можно сказать, хожу на курсы. Если возьмут, будет стимул и повод позаниматься языком для работы.На самом деле не все так страшно:), оно так больше преподносится)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форумчанки, так поделитесь чудо-преподавателем, ПЖЛ Обещаю отписаться. Если таковіе, по Вашим постам есть. Ваши комменты таки сподвигнули меня еще раз попробовать. И не для работы, а для себя в первую очередь. Кошка, Катарина, поделитесь чудесами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах