Стыдно и дорого не знать английского?

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стыдно и дорого не знать английского? Конечно же, по следам тем о работе, ЗП... А если тебе под 40, за 40, под 50... Вот, не было у меня в школе английского. Был испанский, который, кстати, до сих пор нежно люблю и быстро могу восстановить до приличного уровня...После школы немного учила, но применения не было, был не востребован, поэтому и знаний особо никаких... Потом много, долго работала на разных интересных проектах, где англ не был совсем нужен... Теперь вот под 40. Мониторю вакансии....везде, 99%, требование - англ. Вакансии подразумеваются такие, где не предлагают 2-3 тыс грн/месяц и полгода испытательного срока... Стыдно - все знают английский и зачем работодателю семь пядей во лбу умный сотрудник под 40 без англ, когда полно молодых и энергичных... Дорого - потому как приличные деньги предлагаются только под ручку с англ языком... Да, наверное, не проблема пойти, убиться веником, но выучить этот язык, который я уже не люблю, мягко говоря... Потратить время на поиски талантливого преподавателя и деньги на обучение у него...а потом опять искать работу и с гордостью сообщать о знании англ языка, который, опять же, на % 90 не нужен.... Знаю, пока не припекло и просто условно свободные время и деньги пока направила в другое русло, но, все же, картина меня пугающая.... А про "под 50" я вообще молчу - хоть англ, хоть без него. Шансов найти работу просто нет. Вообще. Поэтому и живут все с мечтой о пассивных доходах... Не знаю, зачем написала, просто обидно... Обидно, что столько умов, а никому ничего не надо... Обидно, что молодежь уезжает, так как просвета нет... Обидно, что никто и никому не должен, никто и никому не нужен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чей-то сумбур какой-то неконструктивный. Моя мама выучила после 45 Жизнь заставила. Чем вы хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в таких же мыслях пребываю последнее время. Учить английский не хочу, это ж надо много усилий приложить и денег, а работа может оказаться сроком 1 мес. например, и что потом с этим англ делать, тем более он забывается, если не пользоваться, а тем более, если начинать учить под 50. Вот так и состарюсь без англицкого, наверное.[+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну напишут вам тут кучу примеров -они вам помогут как-то,если вы сами для себя уже все решили?))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже так думала, но взяла себя в руки и 2 года учу этот клятый английский, а вам решать - упираться дальше или выучить. В школе не было его, в универе чисто для галочки.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учите английский! Это не сложный язык. Вам же не стихи писать. Один знакомый начал учить "за 50". А на курсах у меня был дедушка "за 70". Главное - желание. У меня наоборот: английский есть, а остального не густо)))У Вас ситуация - супер! Опыт есть, знания есть, осталось - мелочь! Возьмите, например, книгу Драгункина, для начала. Почитайте. Прикольно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы за границу вообще никогда не выезжаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что у многих дипломы за сало, английский за сало не купишь, перестраховываются() [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешное оправдание)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый судит по себе?:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем здесь заграница? я комфортно себя чувствую за границей со своими знаниями английского. Я не болтать туда езжу... А в Париже, например, заметила и не один раз, что они (французы) большие националисты и часто вопросы на англ игнорируют. И что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никого не сужу, я предполагаю, иначе зачем английский на всех должностях? [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то ) [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вопрос-то не Вам был) Вы ж знаете его, поэтому Вам комфортно Мне было бы некомфортно, если не бум-бум совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про сало, да и не на всех должностях, а на нормальных, а автор и хочет нормальную оплачиваемую работу. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

язык не любимый учить сложно Не ищу отмазок и конструктива. Больше поражаюсь ЗАЧЕМ требовать, если он не используется в работе? Как дань моде... Очень жаль, что нет аналогии защиты прав потребителя - на работу взял по требованию с английским - в работе не используешь - платите компенсацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы жили очень бедно, сала не было, денег тоже, пришлось поступать на бюджет)[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - автор и язык не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно он вообще-то и без должностей не помешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего тогда о других пишете такое? на бюджете многие учились и без сала нормально справились.. это не уникальное явление. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в теме речь как раз о должностях [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему дань моде? Это показатель универсальности человека. Вообще, должен быть, как водительские права
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б не стала на месте работодателя требовать английский, если он не нужен. Но он зачастую таки нужен. У нас на работе вся документация на английском. Ее никто и не думает переводить, так как она часто меняется, не напасешься переводчиков.Поэтому да, требование английского у нас на работе оправданно. Никто не будет отвлекаться и переводить человеку.С другой стороны у нас работают люди, которые в школах и институтах учили другой язык, не английский. И ничего - выучили сами, некоторые буквально со словарем. :)Если начинают произносить слова, то видно, что никогда не разговаривали на англ., произносят на немецкий или еще какой манер. Но главное, что смысл прочитанного они полностью понимают. И руководству достаточно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не про вас же я пишу, видела как учатся) вы можете не знать, но это есть и этого очень многоЗачет 130 грнЭкзамен 160 -220Закрыть пропуски - 200У лаборанта прайс висел на кафедре,+ товарищи рассказывали)Кто не хотел учится - просто платил, кто хотел учиться - платить не заставляли.[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах