А что сложного в похудении?

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А что сложного в похудении? В чем это такая проблема (сразу оговорюсь, я не трогаю людей, у которых это проблема из-за болезни, гормонов и т.д.).Моя мама возраста 60+, вес около 110, рост около 170. Мой МЧ возраста 30+, вес 120, рост 179. На мои слова, меньше кушайте, ответ один, ага, тебе легко так говорить.Мне 30+, вес около 55 (рост 170). Кушаю что хочу, но... некоторые дни мне от этого очень тяжело, такое чувство, что организм сам противится лишней еде, вроде пересыщение идёт какое-то. Тогда спускаю тормоза, перехожу на лёгкую еду. 1+2 дня, и снова лёгкость в теле.И еще, люди, которые с очень лишним весом, они ведь стали такими не за 1 ночь..... Почему нельзя было остановиться намного раньше, не доводя вес до 100+. Ответ моей мамы раньше был: ты тоже будешь такая.. Теперь говорит: роди как и я троих детей, посмотришь тогда на себя....P.S. Скандалов в этой теме не хочу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыр плесневелый люблю с кофе по утрам, на выходных муж свининой кормит. Регулярно себя киткатом балую. Ну и в принципе считаю, что это других людей не касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не хотите скандалов - зачем завели тему? По теме - неправильное пищевое поведение часто является психологически обусловленным. Например, заедают свои проблемы, это способ снижения тревожности. То, что Вы не заедаете, означает, что у Вас другие защитные механизмы, и не факт, что они более здоровые, чем ИХ переедание. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, все эти люди специально насильно в себя впихивают хавчик, чтобы быть толстыми ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну я тоже мясо люблю, жареное, и не только по выходным но это не значит, что надо его съесть столько, что нельзя встать из-за стола. Нормально количество его ем. И сладости люблю, шоколад, выпечку, но больше умеренного количества зачем кушать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да сложного ничего и нет, нет силы воли просто И курить бросить тоже не сложно (сама проходила, знаю), сложно взять себя в руки и начать меньше жрать.У меня всегда были проблемы с лишним весом, он у меня уходит ну ооочень медленно. Я при росте 165 всегда весила 62-63 кг, после родов набрала 10 кг и вес просто застопорился, я уже месяц сижу на овощах (салаты) + отварное мясо, делаю раз в неделю кефирный или яблочный день, хожу ежедневно по 5 км быстрым шагом. Обычно все это приводило меня в норму, но сейчас мой вес заколдовали, ни уходит даже 100 грм. И так уже второй год я в одном весе, диеты я не признаю, только меньше кушать и спорт.МОй муж за пол года сбросил 19 кг, до этого весил 105. Вот просто взял себя в руки, бросил курить, начал ежедневно ходить по 5 км, подтягиваться, раздельно питаться и вот оно счастье :)Так что главное захотеть, ну и чтобы организм не сопротивлялся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, люди постоянно чувствуют голод и не чувствуют пресыщения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто не в теме :) Для людей, склонных к перееданию, фраза "Просто не ешь этот торт" звучит как "Просто не пей больше водки" - для алкоголика + я, как и вы, говорю о людях без явных соматических патологий. Как алкоголик ищет, что бы выпить, и не найдя водки, способен хлебнуть и растворителя, так люди с пищевой зависимостью, не найдя в доме шоколада или хотя бы просто хлеба, могут есть детское питание или даже (знаю реальный случай) сухой собачий корм :( Да, это не за одну ночь, и даже не за месяц. Не получается остановиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если интеллигентно ответить то есть такая штука как генетическая предрасположенность, также особенности обмена веществ и индивидуальное строение фигуры. также сильно влияют роды на фигуру многих женщин, происходит гормональная перестройка организма. у одной после первого ребенка, у другой после второго-третьего....[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы таки родите сначала троих детей, а потом маме говорите )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что вас удивляет? вы едите что хотите - и у вас вес 55 кг я когда ем что хочу - у меня вес растет неуклонно, доходило до 86 кг (после первого ребенка)поэтому всегда сдерживаюсь, вечером стараюсь не ужинать.если вы совсем не склонны к полноте - это ваше счестье. есть люди склонные к полноте. я всегда была полной, с детства. приходиться контролировать процесс. [+sign]Не воспитывайте детей - все равно они будут похожи на вас. воспитывайте себя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Ви в ті дні, коли "организм сам противится лишней еде", спробуйте себе змусити їсти. напевне, буде важко, правда? отак і тим людям важко НЕ їсти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну после первого ничего не поменялось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди разные, вы в курсе? есть такие, как я - могу съесть слона и закусить сдобными булочками и особых проблем не будет. не, ну есть чуток жирок на животе, но у меня там был всегда, еще с подросткового возраста. я тогда была вообще ходячим скелетом, а пузо выпирало.а есть такие, кто стакан воды выпьет, и оно в жир идет. и аппетит у все разный. и обмен веществ. [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее, счастье бы, если б автор не заморачивалась по этому поводу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вам повезло с метаболизмом (ем что хочу))), а у меня каждый кусочек сразу в складку на пузе)))))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось 2 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мама права. Наследственность плюс беременности очень способствуют. А для похудения нужна жесткая мотивация или с детства выработанная культура питания. В детстве нас мамы с бабушками с упоением закармливали блинчиками да пирожками, откуда та культура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но я 3 и не планирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К примеру, от небольшой тарелочки харчо я прибавляю сразу 1-1,5 кг, Обожаю, но не пробовала уже лет 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг, точно:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня после первого тоже ничего не поменялось,а вот после второго гормональный сбой и привет лишний вес, лично я уверена, что все люди с лишним весом имеют этот лишний вес из-за проблем со здоровьем. Или из-за психологических проблем, когда поеданием вкусненького человек что-то компенсирует [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и жареной картошкой))) и в огромных количествах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леной Миро вчера нудуло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мама всегда полной была?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах