А чего родители порою любят одних детей больше других?

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тролли молодые в архивах не бывающие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) а если просто "равносильно" разделить заботу на всех детей и всех их внуков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) А елси невестка выспится за счет того, что будет не высыпаться Ваш сын? Тогда броситесь помогать? Или таки - сам виноват, вопитывай жОну?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть женится на малоспящей девушке Я не высыпаясь вырастила своих детей и до сих пор не всегда высыпаюсь и ничего со мной не случилось. Никто козой вокруг меня не скакал и до сих пор с мужем мы ни дня без детей не были. И что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте, я от думала так: якщо у мене будуть ще діти+ то оця квартира, яку я виплачую в кредит зараз, живучи в ній з сином, дістанеться саме сину.Тому що я заробляла на неї саме ціною його дитинства. Я працювала по вихідних, по вечорах, а він мене не бачив (або бачив, але я просила його не заважати)і тому я вважаю, що він має на цю квартиру більше прав, ніж інші (гіпотетичні) діти. Тому що йому більше дісталося і неприємностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем я буду помогать чужой девушке за счет моего ребенка? вы бросаете своих детей и бежите помогать соседям?Если бы был один ребенок у меня, может я бы думала иначе, но в моей ситуации я выбираю дочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто не любят больше - а больше заботятся, переживают, обеспечивают, а выглядит словно больше любят ну вот действительно же когда заботишься о человеке, отдаешь ему тепло, то он становится ближе, необходимееа когда, к примеру, сыну помощь не нужна или он о ней не просит - то и отдаляется от родителей, они ему словно и не нужны. вот родители и тянутся к тому ребенку, который принимает их помощь, советы и их самих больше впускает в свою жизньили правда бывает наоборот. уходит ребенок из семьи, редко звонит, приезжает - и материнское сердце изнывает от тоски, тянется к тому, недоступномукто его знает. по себе вижу, что люблю одинаково сильно и дочку, и сына. но немного разною любовью. и младший, конечно, перетягивает на себя много нежности - уси-пуси, как быстро мы растем) а старшая вызывает абажание и восхищение) разные оттенки того же самого чувствачестно говоря, лично я не планирую считать сколько кому из детей досталось копеек. жизнь порой несправедлива - и я несовершенна, могу ошибаться. да и мы с мужем от финансовой помощи родителей отказываемся, они в ответ обвиняют нас в гордыне( потому я не считаю что так уж важно кто кому дал лишнюю штуку убитых енотов, главное, что в беде поможем и поддержимну как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очяень мудро все описали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не оправдывайтесь) тут у каждого своя правда..да и кто какой свекровью/тещей будет это как вилами по водеможно что угодно сейчас писатья вот почему-то уверена, что Вы будете хорошей бабушкой для всех внуковкак-раз те, кому многое "на блюдечке" подносилось испытывают потом близких на прочность) как же так - мне должны, мне положеноа кто сам на себя рассчитывает - и не тянет потом из молодых семей ресурсы, и щедр потому как нет обид на окружающихон с собой в мире[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, воспоминания в тему о "каждой жене квартиру оставлять - не напасешься" подруга замуж выходила, ее родители оставили молодым бОльшую квартиру и переехали в меньшую, выплачивая за бОльшую кредит. на свадьбе свекровь прямо намекнула, что ремонт они помогать делать не будут, так как "его с собой не заберешь", купят мебель и шторы. мебуль пришлось молодым купить самим, так как свекры выполнять обещание не спешили, так как брак не прошел проверку на прочность временем "пусть хоть пару годочков поживут". шторы в итоге отдали старые свои. в общем, цирк на дроті) сначала не помогали бо "вдруг разведутся", а теперь просят помощи от сына, бо "ему же помощь уже не нужна"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласитесь, что тут не статус (свекровь это или теща) а общее воспитание играет ролья вот раньше совершенно искренне считала, что "сговор" родителей это какой-то дичайший атавизм, главное чтобы молодые были своим выбором довольныа теперь понимаю, что не так все и плохов том смысле, что хотелось бы сватов твоих ценностей и координатпотому что счастье детей все родители как-то очень по-разному понимаютэто я даже вслед темам на форуме[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сердце разрывается когда муж с невысыпона едет за рулем на работу, а его маме, по вашей логике, это должно быть побоку, что ли? понятно, что такое равнодушие к невестке и ЕЕ детям неминуемо бумерангом ударит по вашим отношениям с сыном и вы еще раз убедитесь, что доченька ближе и роднее))ваша логика мне в целом понятна - женщине после развода труднее, она несет на себе главную тяжесть (детей) и ограничена в возможности заработка (декрет и дети). но понять вашу логику до конца мне мешают две вещи: 1) лицо мужа, радостно покупающего мне подарки и понимание того, что "моя семья - моя ответственность"; 2) пример кузины мужа, которой родители неимоверными усилиями купили хорошую квартиру в Киеве и она теперь рассталась со своим женихом "а на кой мне этот нищеброд без квартиры и машины нужен?"честно говоря, моя свекровь меня особо не балует, считает, что мне и так хорошо живется - но такого подхода я даже от нее не ожидаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логічно. Але це не про любов:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите ли, дети ж тоже индивидульности. Разные люди вызывают разные чувства Не знаю как у вас, но я даже котов своих по разному любила:)А вот дележ имущества и пр. должен быть поровну. Иначе родители собственными руками посеят смуту между детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь) в той ситуации свекры просто не хотели тратиться даже на сына, не то что его семью) такие уж они люди( а насчет сватов - ценностей - координат ... хотелось бы обеспечить детям круг общения из людей с похожей системой ценностных координат. чтобы детям было легче быть не такими как все. но понимаю что это тяжело( ну хоть по минимуму, что могу - школу там, кружки всякие)) я по себе знаю важность окружения. я училась в лицеях - и курение/подворотни прошло мимо меня, как-то оно было немодным, то есть было - но было необязательным)) а сестра в обычной школе да, и курили все дружно, и обсуждали кто с кем когда ... в общем, интерес к половой жизни подогревалсяс возрастом на вещи смотришь иначе, раньше я смотрела с точки зрения ребенка - а теперь я сама мама. в детстве я говорила, что никогда не повышу голос на своего ребенка. а, и еще собиралась родить до 17 лет))никогда не говори никогда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодец Лего, все правильно. Многое зависит от родителей как они детей научили. Не понимаю, как можно все одному, а второму ничего. Но такие примеры вижу. А зачем иметь брата или сестру только что бы наследство делить ? Надо поддерживать друг друга, это же родные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, но вы же в декрете почему ваш муж не высыпается? Если он не спит ночами с дитем, то это вы плохая жена. К детям сына я равнодушна не буду. Буду их любить и одаривать ровно столько же как и детей дочери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна полностью [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше всех обычно обижается невестка - жена сильного;-) обидно ей, что ее муж и родителям помогает и брату-сестре, а не все ей одной-единственной;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... мои "новенькие" более младшие внучки свекрови были до фени веники... вплоть до обьявлений прямым текстом. так что не всегда дело в возрасте.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если жена сильного сама вкалывает от утра до ночи, глядя на то, как дочку свекры балуют и поддерживаю, когда та в 40 ищет себя - то объективно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы вырастили сама троих детей и не знаете как это муж может не высыпаться при живой жене??? вы меня настолько удивили, шо я даже не знаю что сказать))для справки, вдруг поможет восстановить память: у меня младенец и 5 летний ребенок, старшая болеет, я тоже болею, младший и муж недавно переболели в более легкой форме) а почему мы не высыпаемся - не знаю. видать, я плохая мать и жена)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она может в декрете работает. и сидит по ночам за работой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг, насмешили:)) когда папА одалживал мне на расширение уже имеющейся жилплощади, то, оказывается, говорил также и со свёкром на предмет "дети собираются расширяться, как вы, не поможете ли?"... получил ответ "ну, это же теперь ВАША семья!".ога... беременная дочь с зятем в прыймах - это ваша семья, кошерно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах