А чего родители порою любят одних детей больше других?

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чего родители порою любят одних детей больше других? Молодая я, зеленая , да еще и единственная в семье... А тут читаю на форуме, смотрю по сторонам - родители больше любят дочку нежели сына. Целую попу старшему сыну, забивая на младшего.. Покупают младшенькому квартиру и просят деньги на ее ремонт у старшенького...Потрындеть. А объясните мне логику - чего такая большая любовь к одному из детенышей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все субъективно... один из детей+ может уважительно относиться к родителям, жить, учиться, совершать поступки, жениться-работать и помогать родителям. Все у него хорошо.И может быть такое же мамино дитя, но невезучее. Ни учиться, ни здоровья, и дурное, и неудачливое... и мама-папа хотят это второе чадо опекать больше...Это не значит, что любят меньше-больше. А помогают тому, кто больше нуждается...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый случай индивидуален, но - я скажу по своему опыту, я люблю своих двоих детей, но совершенно разной любовью :) Не могу сказать, кого больше, кого меньше, но - однозначно по-разному. Потому что сын - вылитая я внешне, смотришь и видишь своё зеркальное отражение, дочка - копия муж. И походкой, и внешностью. ПРосто разные ощущения возникают. И по-моему, невозможно любить одинаковоПро моего мужа могу сказать, что он - нелюбимый ребёнок в семье, он - младший, ему дают ровно столько же в материальном плане (т. е. - мало), что и старшему, но....кудахчет свекровь над своим первым сыном, над мужем - никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабого всегда жальче ;). Это естественно, но.. Абыдно, понимаэшь ;). Сильному ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А действительно. очень часто вижу помощь именно в отношении таких вот "невезучих"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот почему? Это я про отношение вашей свекрови к старшему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) конечно обидно. Пример из жизни у знакомых младший сын трудится аки вол и заработал на квартиру-машинустаршему родители купили квратиру-машинувот интересно - младший не обижается?если че, я с ними близко разговор об этом не веду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со стороны всегда многое кажется) и дети разные, и родители могут дать разное в разные периоды жизни или не дать[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И родители, и дети в первую очередь люди и одни люди могут больше нравится другим, а другие - меньше. Есть еще химия :) Но любят больше или меньше - это ИМХО не важно. Тут ключевое слово ЛЮБЯТ[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему тада родители делают такое? как у автора в теме сгеодняшней? Сын с невесткой хотят расширяться (семейные люди, ксати)а родители молодой дочке-студентке квратиру 2шку делают - чтоб потом она еще улучшила свое положениеявно ж - сын подвинется, нужнее дочке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любят может и одинаково, опекают по-разному. Было бы, наверное, странно, если б я 18-летнему уделяла столько же внимания, как годовашке. Да оно ему и не надо. А вот имущество буду делить поровну :)[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я как раз из другого лагеря, я бы тоже дочке помогла, раз сын уже на ногах.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, не обижается ) - пока от него ничего братику не просили ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может родители помогали и сыну тоже? в таких ситуациях хорошо послушать две стороны ну и мало ли какие еще там активы[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может, просто дети разные. Одним нужно буквально помогать, другим достаточно просто не мешать...[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и получается, что первые живут не напрягаясь, а вторым приходится все самим....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это тоже..у каждого своя дорога...но вообще, сохранить семью и ощущение семьи с взрослыми детьми - высшая из наградможно каждому по квартире оставить, а недовольные все-равно найдутся...мало дали или просто ревность еще младенческаяа бывает и нет наследства как такового - а все дети по первому зову летят к родителям[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может, те вторые тоже не шибко напрягаются, просто получается все без напряга? есть же люди с разным складом характера, ума, гуманитарии и технари, в конце концов. Разная востребованность на рынке, разная оплата труда... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, с другой стороны, вторые растут жестче и успешнее - и это тоже урок родительской любви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну помочь дочке - это понятно. А зачем с сына на это деньги брать? Сами бы и помогали, если хотят. У сына своя семья - своя ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с той темы, отвечу вам : нет, не помогали сыну)) не мешали и не мешают, за это им спасибо [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любым деньгам цена есть ;). Похоже, суть именно в этом: если человеку деньги достаются легко и в достаточном ему количестве, он легче склонен с ними расставаться. Вы заметили, как в той теме люди называли деньги "кровными"? ;) Пот, кровь, + нервы, время - неее, с этим трудно расставаться... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотые слова!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот ума не приложу. сын сап той же потом и кровью полуцчаеит, а дочке нуно помогать, ведь она девочка? или слабее? или... или что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, даже если сейчас они в достаточном количестве - то не нужно забывать о завтра Есть периоды в жизни - когда ты молод, здоров, уже состоялся как профи и можешь заработать именно сейчас достаточно.Но вот вопрос - что будет завтра, если ты понимаешь, что через 5-10 лет ты будешь уже не так востребован на рынке труда, что таких заработков уже не будет, а жить как-то нужно.Раздать все в момент, когда зарабатывается, и самому завтра остаться ни с чем? А зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах