А чего родители порою любят одних детей больше других?

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

или слабее ))) или невестка сильнее, на ней пахать можно)))ну как обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам деньги достаются не так уж легко ;), Вы осторожная ;). Те, кому легко достаются, другие - они, как серферы, верят в волну ;). И часто волна верит в них ;). А я - как Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как мамаша сыновей и дочери могу сказать, что имущество разделю поровну. Текущие финансы - ну кто на что способен, один может заграницу поедет учиться, а другой здесь - разные вливания. Зато дочери, буду помогать с детьми, если силы, конечно будут. Потому что у сыновей будут жОны, а у нее - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну завтра и потребности могут стать другими, нет? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во, это ближе к теме. почему-то если неневстка берет на ночь подработку - то хорошо а елси дочка - ДОНЮ, здоровье угробиш)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщины незащищенней зачастую и после развода или смерти супруга, например как правило остается с детьми...сложнее "выплыть"а мужчина "приймы" всегда найдет, в любом возрастекаждой жене квартиру оставлять - не напасешься, ну примерно так мамы думаютхотя из любого правила есть исключенияесть разные сестры, есть разные братьякому-то и свекры что-то оставляют,кому-то родители, а кому - ни те, ни другие[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тем жОнам помощь не нужна будет что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них свои мамы есть, я не всемогущая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, сама с этим столкнулась ((( Мою сестру родители всегда любили больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что дети - тоже люди. Одних людей мы любим больше, других - меньше. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на каких он ногах? он же в квартире жены живет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, не читая тебя, то же самое написала :))). А то б просто плюсанулась :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну жена видать обязана сыну переписать часть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей свекрови год назад родилась новенькая внучка, дочка золовки. И да, я вижу, что дочкину дочку любят иначе, чем сынову (нашу). Но любят обеих. Может, потому что она маленькая, новенькая, такая долгожданная, может потому что наша уже стопятьсот раз успела проштрафиться, а малышка - агнец невинный.... Но разное отношение к внучкам присутствует. Мы не в обиде, нам достаточно, что нас просто любят, мы не соревнуемся.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По жизненной логике мужик завсегда жинку с хатой найдет, а дочь еще пристрой замуж без квартиры ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну прям классика! а если нет мам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как если свекровь любит по разному внуков, у которых разница в возрасте - несколько дней?))))) для меня лично это загадка. п.с. внуки - от сыновей, дочками там не пахнет ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы я всегда находила как и где заработать, но + я не уверена, что так будет в 50-60 лет. На что нам жить - на пенсию?И вот у нас с мужем родителям нечего было дать - нам пришлось самим. Но то такое.Сейчас заработали на квартиру себе, еще одну квартиру купили под сдачу (фактически я ее рассматриваю как свои декретные будущие, нашу пенсию и тп).Но ситуация классическая, у мужа младшая сестра, свекровь считает, что во вторую квартиру мы должны пустить жить сестру.Потому что она младше, потому что у нее не получается заработать, потому что работать вообще тяжело, потому что у нас уже есть где жить, и вторая квартира для нас "лишняя", потому что заработки у нас сейчас не плохие и мы обойдемся без денег от сдачи.Я все понимаю, я понимаю, что ей жалко свою дочь, хотелось бы что-то дочери дать, а самой дать нечего.Но почему я должна работать, искать, что-то делать - чтобы ее дочь имела отдельное жилье? Если я ее пущу сейчас даже на время - я ж ее потом не выселю, так? Сколько б мы ни зарабатывали, как бы мы ни получали эти деньги, чтобы у нас не было в активах - это наше с мужем дело. Почему мы должны это поделить на остальных родственников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все равно. я же вырастила 3 детей без помощи бабушек так что помогать посторонней мне девушке не хочу, тк знаю что это реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почалося)) а без мам детей рожать нельзя? или они ток для помощи в виде квартир и взращивание внуков нужны иногда кажется что худшее что могут дать родители - так это постоянное перетягивание каната меж детей..кому больше, кому меньше..а жизнь проходитвспоминается кот в сапогах))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вчера подумала... родители МЕНЯ в детстве любили ТАК ЖЕ как и я свою дочку - безумно? ...[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну потому что они РАЗНЫЕ. Кто-то ей ласковей улыбается, кто-то напоминает ее сына в детстве... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне удалось родить и воспитать 3 детей. Думаю что и моим невесткам удасться если они против, я их замуж за моих сыновей не уговариваю выходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах