Сколько времени надо семье из 4-х человек на утренние сборы?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да, пару раз предлагали. Рыдал потом еще долго :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что вам просто некуда спешить мы тоже медленно собираемся, когда просто гулять идем, а когда какое-то мероприятие на конкретное время, то просто делаем все быстро, чтоб не опоздать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня младшая такая, поэтому я просто трачу 2 минуты, чтобы помочь ей одеться я не жду 20 минут пока она оденется сама под мои покрикивания - уже 18 минут экономии))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так дальше идите, предложите одновременно смотреть мульт и одеваться я обычно складываю вещи на кресло и говорю чтоб пока серия закончится был одет. если мимо прохожу напоминаю что носок скоро уснет в его руках а серия то уже заканчивается. как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в будни наш будильник звенит каждые 10 минут с 7 утра до 8в 7.00 пробуждениедо 7.10 валяемся в кроватипотом водные процедуры)) подготовка одеждыв 7.30 -7.50- 20 минут на завтрак или быстреепотом еще 10 минут на одеться-собраться-накраситься и тдв 8.00 - выходс утра глажу вещи часто, никак не могу приучиться готовить с вечера, хочу сократить время до 40 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все люди разные))) я шустрая по жизни, и детей подгоняю) рекорд - 10 минут на меня и дочь собраться (умыться, кофе, накраситься, погладить вещи, одеться-выйти))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я себе такое представить даже не могу за 10 минут, не то, чтобы реализовать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, два часа - это мы быстро собираемся! Если не быстро - то три.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я тоже что-то делаю в это время. И хочу, пока я занята, чтобы он оделся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в будний день у малого мультик - чтобы проснуться :) а одевается он позже, когда помоется уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там вам посоветовали будильник. попробуйте ребенок не в курсе сколько у него есть времени на одеться. вам подойдет что-то что поможет ему понимать сколько времени у него есть (мульт, песенка, часы, и проч) и за сколько примерно он оденется. в первый раз по вашим руководством засекаете время за которое он одевается, а потом - сам. присмотритесь кто он у вас- визуал, аудиал, от того и пляшите. он или видеть должен время, или слышать или чувствовать. сидя с носком в руке он и не собирается спешить. он думает что времени вагон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробуем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 человека - 1 час от того, как я проснусь, до выпровождения домочадцев из дому. В это время входит приготовление завтрака + обед мужу на работу, помощь ребенку (при необходимости), выгул собаки. Ребенка и мужа бужу за полчаса до выхода, чтобы не путались под ногами: встали, умылись, покушали и гуд бай))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 1 години з головою ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полтора часа с головой, если учесть, что взрослые успевают принять душ и вымыть головы... а моим двум сотрудникам(они муж и жена) хватает 30 минут, чтобы собраться и с двумя детьми выйти из дому, но они совсем не тратят время на душ и воняет от них обоих невероятно - сидим в офисе - задыхаемся, а они так хвалятся, что могут быстро собраться и выйти... не знаем, что сними делать - и сказать неудобно, и терпеть невыносимо((( даже в понедельник, когда казалось бы абсолютно все люди надевают чистую постиранную одежду, от них воняет, как от двух грузчиков, которые целый день работали на солнце в шерстяных свитерах(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотри, простая же логика:)) если ты чем-то занята, и твоя занятость растягивается на 20-30 минут, то пусть себе одевается медленно - ты же все равно чем-то занята?а если ты все уже сделала и готова, то помоги ему одеться (это не более 2 минут!) - и все, можно идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из крайности в крайность получается )))) у нас утром душ не обязателен, только по необходимости. Вечером обязателен. Утром только детей ставим в ванну и полностью ополаскиваем. Но вроде от нас не воняет )) Или нам стесняются сказать ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, я помогу, если все уже сделала. Но вот эти 20-30 минут пока я занята все время "гавкать", чтобы одевался - меня напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в будний день я встаю в 6, в 7 мы выходим из дома. Правда, нас трое. Ребенок и муж не завтракают.В вызодные, если у нас есть планы, то на раскачку и сборы у нас идет час-полтора.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та если бы они хоть вечером мылись, то в метро и на улице люди бы не отворачивались и не морщили бы носы, когда они рядом проходят( а так, явно моются раз в неделю, и то неизвестно в какой день)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже напрягает, что нужно гавкать, поэтому и пишу что делать, чтоб не гавкать)) выдала одежду, скажи что конца мультика надо быть одетымне получилось - быстро натянула на него все и вышлиу тебя ведь цель сократить сборы? или научить самого быстро одеваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встаем в 7, в 7,30-7,45 уже с садике....не завтракаем, но могу чего нибудь погладить....на сборы полчаса - минут сорок а[+sign]К женщине нужен подход с лаской, а еще лучше....с норкой))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 час. Кто не успел, тот опоздал. Муж копается - его проблема, он взрослый. Старший ребенок копается - идет в школу два раза в тапках или голодный и больше не копается. Вы собираетесь за 10 минут. На малыша хватит и 50. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к тому, что проблема в том, что Вы на себя взяли ответственность за всех. А реально опоздание на работу и запись в дневник - это позор копушам :) Ну и портфель, глажка - все с вечера, завтрак простой в приготовлении надо. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне - около часа неспешно, ребенку - минут 40 нужно, мужу - 15. [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах