Сколько времени надо семье из 4-х человек на утренние сборы?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

но у меня МЧ тоже шуршит хорошо. он развлекает ребенка, моет посуду, раскладывает коляску и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мы никуда не пойдем - мы все переругаемся дома :((((( Уже пробовали. Нам дома нельзя сидеть, мы все не домоседы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш папа тоже очень активно участвует в сборах... Пока грешу на детей, они тормозят ))) Или я не умею организовать процесс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это от момента как проснулся до выхода из дому И да, в выходной день. Так как в будни выходят утром рано только папа с сыном, без завтрака и с одеждой, приготовленной с вечера. У них все быстро получается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот отца ребенка в свое время было собрать - жесть! Так и помню как я ношусь по квартире, а он сидит в одной штанине с открытым ртом, и смотрит телек. Или я как всегда стою в дверях собранная, а он говорит - нет, эта футболка мне не идет. И идет переодеваться. Или так - нет, волосы что-то сильно торчат, и идет перемывать голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже, наверное, буду готовить все с вечера. Но вот сегодня приехали, детей уложили, у меня вообще ни на что сил не осталось :( Завтра хотим куда-то поехать погулять, значит надо сейчас всем приготовить одежду на утро. А меня только хватает только за ноутом посидеть и спать пойти :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, хорошо, что у нас папа не такой )))) А то я сильно бы нервничала )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я вышла на работу после 3 декрета детям было 2,10, 5,7 и 14,6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с одеждой? в идеале нагладить на неделю вперед (я так обычно делаю). Утром глажу в экстренном случае и тогда я мега злая:) в будние никогда ничего с утра не готовлю: только разогрев вчерашнего или творог, мюсли [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проснитесь на пол-часа раньше всех когда никто не мешает - это такое благодатное время, можно горы свернуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну так на выходные можно и не "лететь" в конце концов) да и смотря куда надо выходить у меня обычно планов громадье, подстраиваемся под эти планыа если ничего нет...так почему не отдохнуть дома? поваляться, выпить "чашечку кофе", поглазеть тв...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про то, чтобы ее гладить. А о том, чтобы утром все встали и знали, что они наденут. Не утром об этом думать, а с вечера достать и разложить одежду для каждого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так не получится, у нас дети раньше всех просыпаются :) А мама - соня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дома нет тв ))))) и дома мы почему-то не умеет время проводить. Начинаем переругиваться... Да и планов обычно на выходные столько, хоть бы это все осилить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на выходных чаще всего я встаю позже всех, муж готовит завтрак и тогда я присоединяюсь, собраться можем за час (детей двое 3 и 6), неспешно покушать 30 минут и собраться (одеться, зубы почистить и т.д.), одежду утром выдаю, у меня это 2 минуты занимает если никуда не торопимся, то сборы-одевание может растянуться надолго.каждое воскресенье я с детьми в 10.30 должна выйти из дома на занятия, успеваем и выспаться, и собраться без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу сына: у меня стопка на неделю минимум глаженых футболок-регланов+ всегда достаточно шорт и джинс+ встала-посмотрела на погоду, положила вещи ему и он оделся (4,5 года) сама его уже не одеваю. Одевается он быстро, правда- не копается чаще всегомуж самостоятельный, но ему я глажу то, что он попросит, тоже на неделю вперед и прошу ко мне не подходить в будние с этим вопросому меня наглажено много всего и оно на вешалкахгладить не люблю, поэтому раз в неделю плююсь и за минут 40 глажу всем[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама соня, но так люблю время когда все спят, а я бодрствую, что готова на все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такое время ночью :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня наверное жестче всех, как сын говорит:" Как в армии"++ на сборы уходит максимум 30 минут. У меня все как электровеники, и знают, что маму лучше не злить, а то все останутся дома)) Лопают быстро, одеваются тоже очень быстро, но у нас вещи парадные в отдельном шкафу для всех, а на каждый день что нашли на полке, то и одели) Всё конечно лежит глаженное и чистое.У нас клуша только папа, и то не всегда, а периодами у него бывает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже все поглажено заранее. Глажка в сборах вообще не участвует. Это без нее мы так долго собираемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сборы куда? Мы никуда не спешим в выходные, встали, поели, валяемся, телек смотрим. Куда собираться ? Если а пикник решим выехать, собираемся быстро, оделись и вышли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну под дискавери не грех и поваляться на фоне рабочей недели, когда до тв физически не доходишь) планы само собойих всегда естьно выходные на то и выходные, что можно не вставатьраньше всехВы не работаете, да? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела бы, чтобы мы все за час собирались. 30 минут - такое даже представить не могу :) Да и поесть детям нормально надо, а не за 5 минут проглотить еду.Поняла, дети подрастут - будем быстрей собираться. А то сейчас малую еще поймать надо, чтобы одеть и заплести... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин... я сегодня проснулась в 3-30 и никому никуда не надо было собираться)) и, что характерно, семейство уже спит, в у меня сна ни в одном глазу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, может Вы просто не на время собираетесь? ну у нас если на выхи планы - то на определенное время, под него и подстраиваемсяесли уж совсем ничего нет, то дома всегда есть чем заняться[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах