Сколько времени надо семье из 4-х человек на утренние сборы?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Главеное определить в которм часу нужно выйти (+) иначе действительно можно 3 часа собираться. Если мы говорим " пойдем погулять в Рирогово" то можем тоже выйти в 12-13, а если собираемся выехать в 11, то за час все собираемся и все ок.Я встаю первая, готовлю завтрак, детвора просыпается после меня, умывается, чистит зубы, завтракает, играет игрушками или на ПС3. Просыпается муж, душ - минут 30. Завтракает и мы одеваемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш папа раньше тоже так любил. Решилось просто, я озвучиваю время в котором часу мы выходим и выходим в любом случае. Теперь бывает быстрей нас собирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До обеда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

максимум час - включая душ и завтрак для всех. Мой рекорд, когда я проспала будильник в аэропорт - 7 минут от момента, когда я открыла глаза, до момента, когда я повернула ключ в зажигании ))) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнеи ребенку надо время чтобы проснуться И прийти в себя после сна, мы махровые совы. Лично я должна утром посидеть с кофе потупить с пол часа минимум. Ребенок такой же. Сами сборы после окончательного просыпа очень быстрые. Я не понимаю вашей проблемы с одеваниями, тем более мальчика. У нас все вещи совместимы. Джинсы и бриджи под которые подходят все футболки и свитера. Надел что выдала, или сказала что надеть, чай хлебнул, и вперед. Я тоже при желании могу собраться за 5 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

40 минут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сын и муж копуша+ Сегодня собрались за пол часа. Я бегаю и всем раздаю поручения.Встали, я поставила подогреваться запеканку, чай и намазала хлеб с маслом. Пока все грелось, я в душ. Старший в это время кормил собак, муж зачем то побрел на огород. Я вышла из душа насыпала всем еды, дала всем чертей(сын медленно кормил собак, мужу за то что тыняется), мы поели, муж пошел кормить и одевать младшего, старший умываться, чистить зубы и застилать свою кровать, я мыть посуду, протирать пол и застилать кровать. Все сделали, все оделись.Одежда у всех кроме мужа собрана с вечера.В будние собираемся за 20 минут. Бужу старшего, он застилает кровать, чистит зубы, одевается. Я в это время кормлю и одеваю младшего пью чай с бутербродом и одеваюсь сама. Муж сам себя одевает, но он встает за час.Когда завтракаю, я всегда в инете.Если младший ночью спал плохо, то утром я сплю. Муж собирается сам на работу, будит старшего и тот тоже сам собирается. Муж встает в 7, сын в 7-30. В 8 они вылетают, так как должны были выйти в 7-45.Пы. Сы. Если у вас дети раньше встают, попробуйте так. Я своему написала письмо от Феи Чистоты, она его пообещала посвятить в рыцари чистоты через год, и подарить ему настоящий меч. если он каждый день будет застилать свою кровать и готовить с вечера одежду. На моего подействовало лучше маминого пенделя) Вы можете написать, что до того как встанет мама, дети должны сделать то то и то то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря куда если в садик завести, то просто подняла, посадила на унитаз, дала водички, одела и вперёд, можно за 15 мин собраться .... если ждать пока малой оденется сам - то плюс полчаса на одевание собирание.если в школу, то сначала надо ещё покормить и проверить кучу вещей и рюкзак и телефон и возможно уроки не доделаны, но тоже можно выбежать минут за 20если летом то я сарафан натянула и бегом.Но зато всем носки искать это капец ))) то грязные, то без пары )))если зимой то куча одёжек, дольше одеватьсяесли я с двумя детьми в сад+школу - то могу за полчаса где-то выйтиа вот если на пикник например - то уже сложнее... я могу и три часа собираться, пока всё что надо возьму на четверых или на толпу народу ....если на пляж - то покрывалко, паски, шлёпки,водичка, хлебушек и вперёд, легко, хоть за минуту ... но плюс сначала всегда всем дам поесть и попить и загоню в туалет перед выходом )))если в поездку - то и целого утра мне будет мало ))))но если это утро, надо ещё добавить что мне нужен час или хотя бы полчаса на то чтобы встать ))) а могу ещё и сесть кушать, это ещё минут пусть 10 ...муж так:если на работу - то он пока в душ, пока побриться, пока высушиться, пока сделать себе завтрак и судочки, пока залезть в инет глянуть, пока ещё одеться, пока поискать то что не может найти - то это бывает и 2 часа ...если гулять - встал,джинсы одел и всё. но вот что меня больше выматывает - это уложить всех спать ))) пока с ними час повоюешь, пока всех везде загонишь домой, пока подождёшь чтоб догуляли, пока всез заставишь разуться раздеться, пока всем сделаешь ужин и заставить поесть, пока перемоешь посуду а может ещё и сама поужинаешь и ещё раз перемоешь, пока вещи разложить-сложить, пока разденутся-оденутся, пока повредничают поссорятся поорут поморозятся покапризничают, пока помоешь всех в душе, вытрешь, пока найдут пижамы, пока лягут, пока замолчат - это точно ужас, я потом в ступоре после этого ... ещё бы всегда успевать почистить зубы и книжку почитать ... По утрам - старшая встаёт быстро и выходит быстро, а я и малой просыпаемся долго, и вообще не хотим просыпаться, и он собирается крайне долго и неохотно, я вечно на что-то отвлекаюсь или не туда втыкаю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой блин, за час всех собираю, подгоняю, но по оконцовичу злая и в мыле((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

час максимум. можно и за 40 минут справиться) у меня тоже двое детей - 2,5 и 6 лет. Встали - дети чистят зубы, я готовлю завтрак. 10 минут на завтрак. Потом мы с мужем чистим зубы, умываемся. Если вещи поглажены - старшая идет одевается, младшего одеваю (на все 5 минут). Если вещи надо гладить - то плюс 10 минут. Оделись-вышли.В будний день, если нет мужа, мы с детьми собираемся за 20 минут (но это без завтрака детям)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне+ дочке 6-ти лет нужно 1,5 часа минимум, сын и муж собираются минут за 40.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже 1 час максимум. А было раз в школу проспали то 15 минут было:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выметайтесь раньше и не сомневайтесь что один оставшийся за главного старший соберет двух детей и пусть количество времени будет его головная боль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается, что я всех собиру, все уже готовы к выходу, а я не готова ))) Вроде как дольше всех собираюсь.Так что выйти раньше не получится. Семейстыо идет за машиной, и вот пока они ходят у меня есть время одеться, причесаться... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы можем и дольше собираться)) если никуда конкретно не спешим, а просто хотим типа погулятьу меня обязательный ритуал - попить кофе в тишине и одиночестве - МЕДЛЕННОи потом уже не спеша собираемся, быстрых сборов мне хватает с понедельника по пятницу, чего еще и по выходным спешить?но если надо куда-то на конкретное время, то за час максимум собираемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас так просто и быстро по описанию получается :) вот думаю, А ЧТО МЫ все это время делаем? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочется начинать выходные злой и в мыле ))) Хотя пока выйдем никакого настроения уже не остается... Усталость прям с утра :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот странно. Я сейчас подумала, что сама я собираюсь быстро. Если я дома одна с младшей - тоже быстро. Муж сам по себе собирается быстро. Старший ребенок может вообще одеться первым... Почему тогда, когда мы все вместе, на сборы тратим так много времени? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, за час - это от момента пробуждения с завтраком и до выхода их дому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может в будущем году совет пригодится, спасибо :) Старший пока не сильно хорошо читает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одежда нормально совместима ) Проблема не в этом :) Он может с носком в руках просто сидеть на диване. Долго :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 минут - это вы круто :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если НАДО, то да - час от пробуждения например, мы каждое рабочее утро встаем в 7,30 и выходим в 8,30по выходным я просто такой фигней не страдаю)) и спим дольше, и выходим позже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что когда я знаю в котором часу надо выйти, то встаю за 2 часа до выхода, чтобы успеть собраться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, ну у нас тоже так было одно время. помогло предложение ему остаться дома, раз он еще не собран, а мы уж пойдем сами, раз собраны и не в трусах на босу ногу. помогло раза за два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах