Сколько времени надо семье из 4-х человек на утренние сборы?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да, я пока в декретном отпуске. Но даже когда работала не смотрела тв, неинтересно почему-то.А в планы на выходные - есть такие как: погулять с детьми в парке, покататься на великах, съездить куда-нибудь в интересное место... Это все у нас тоже планы. Потому что если это не планировать, то этого и не будет. Всякие нудные дела все время сожрут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если одна собираюсь+ с завтраком и другими танцами - 1.5 часа железно выходит. Если и ребенка собираю - 2 часа.Если без завтрака и душа - минут 15 на каждого.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та все равно куда ) Мы каждые выходные выбираемся из дому. Чтобы выбраться - надо собраться. На сборы уходит очень много времени, что меня злит. Хочу понять, как собрать свою семью побыстрей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна я очень быстро собираюсь... В этом у меня нет вопроса... А вот всех собрать хотелось бы побыстрей как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы сами быстро собираетесь? вот если у Вас приготовленная одежда и чистые волосы, сколько Вам нужно времени?мне минут 20 максимум, с завтраком и макияжем. А если проспала, то и за 10 могу вылететь из дому, ессно, не крашусь и завтракаю в машине.у моего мужа есть дурацкая черта, которая меня строит уже 20 лет! он может сидеть нифига не делать, а потом резко встать и "все, поехали!" и мне надо через 3 минуты сидеть в машине, а то муж начинает нервничать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, так это другое дело. Я в выходные утренние сборы таковыми не считаю. ИМХО - это просто время для расслабления, просто время для медленного бытия. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если на определенное время, то я знаю, что мне надо встать за два часа до выхода :) если без определенного времени - то три часа до выхода...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда понятно) иногда просто хочется не зависеть от будильника, выспаться всласть ну насчет твэто же смотря что там смотреть[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там выше ответила+ что если будний день - тогда около 2х часов, а если выходной - то все это время я сборами не считаю, если нет четко определенных планов, например похода в театр или кино на утренний сеанс.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы тут ответ не найдете....и дети разные, и возраст, и вообще) я моторна[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я еще с громким голосом)) дети не "зависают"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

максимум 1.20 и котлеты успеваю пожарить встаю в 7готовлю завтрак, пью кофе.завтрак готов иду в душ 7.30в это же время встает муж и ребенок, завтракают.я сохну, крашусь, готовлю одежду.ребенок умылся, муж в душоделись вышли8.00[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смеялась только что с черты вашего мужа )))))) да, я собираюсь быстро. Была как-то такая история...Когда я только познакомилась со своим мужем (тогда еще не мужем), он ехал ко мне в такси и позвонил, разбедил меня, чтобы мы вместе поехали за билетами... Мне не хотелось просыпаться, не хотелось никуда ехать, но он меня уговорил. Подъехал на такси и попросил таксиста подождать. В итоге таксист ждал 8 минут :) Сказал, что на его памяти девушки никогда еще так быстро не собирались ))))Это я тогда даже подкраситься успела :) Сейчас очень редко крашусь, так что время на это не трачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож найду... Еще ищу :) Вот, решила всегда готовить одежду с вечера. Думаю, как минимизировать по времени завтраки. Мы еще с собой берем детям запасную одежду, печеньки, яблоки, воду... Это все тоже можно попробовать готовить с вечера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та был у нас телек )))) Стоял, пылился... Мы его одной бабушке отвезли - ей нужней :) Все, что нам интересно, можно и на ноуте посмотреть. А вот просыпаться без будильника я всегда мечтала, когда работала :) Теперь просыпаюсь от детей )))) Будильник хоть в определенное время звонил, а эти - как получится )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! я только хотела написать! что упаковать "тормозок" с собой - это тоже время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нам жалко этого времени. Лучше мы больше в парке погуляем на выставку съездим, еще куда-нибудь... А то сегодня выбрались из дому в 14:00. Успели только по делам съездить, в книжный арсенал заехать купить книг детям и малого на занятия отвести на 18:30. Все. Погулять с детьми не успели. А вышли бы часов в 10 утра - погуляли бы... Но чтчобы выйти в 10, мне надо подняться в 8... А мне ой как не хочется в субботу в 8 утра вставать ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала... не краситесь, телика нет, в интернете висите значит вместо того, чтоб собираться .не мазать же бутрики часкаша максимум пятнадцать мин. не хотят кушать, че их насиловать, встали пошли, потом догонятся тем что с собой берете[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААААААААААААА!!!!!!!! Еще и котлеты утром жарить???? Вы меня доканали )))))) Спасибо за ваш опыт ))))) Я немного другие варианты для себя ищу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не насилую едой ) У нас хотят - поели, не хотят - потом что-то поедят. В этом нет проблемы :) Я считала, что утром не сажусь за комп, а муж вот говорит, что сажусь... Завтра вообще не буду его включать. Посмотрим, сколько мы будем собираться :)У нас на мытье-одевание детей еще много времени уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вам перца подсыплю, иногда утром трубочки тонкие вафельные пеку, чтоб на работу отнесть, или окрошку кромсаю. раньше чем 7.00 в этом году еще не вставала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж подсыпали, так подсыпали... Я впечатлилась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сколько это много на мытье одевание ребенков???? вы им ванную набираете что ли.завел, умыл, попу сплоснул, одел ну маааааксимум 10 минвам таки надо точки отсчета нарисоватьиначе не будет толкуи комп утром сжирает минут 20-30 точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20-30 хв. такий самий вік дітей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комп утром не буду даже включать. Думаю, это п оможет. Старший моется сам, а он быстрый, только если ему это очень надо :) Малую еще помыть одеть... Как все это в час вписать?Проснулась, пошла готовить завтрак.Позвала детей кушать - едят. И мы едим.Потом все по очереди моются, умываются, чистят зубы.Потом одеваемся и готовим то, что с собой.Вот сколько времени на все это надо? По 15 минут на каждый пункт?Вот подумала еще, если бы у нас было 2 санузла, быстрей бы умывались :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах