Сколько времени надо семье из 4-х человек на утренние сборы?

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сколько времени надо семье из 4-х человек на утренние сборы? С завтраком.Народ, это кошмар какой-то! Нам, чтобы выйти утром из дому, надо 3 часа! времени... Если очень быстро собираться и одежду готовить с вечера - то 2 часа. Это семье из двух взрослых и двух детей возрастом 2 и 6 лет. Это нормально????Я, когда одна, собираюсь за 10 минут. Если с завтраком - полчаса максимум. Меня дома утренние сборы всего семейства так выматывают, что не остается ни сил, ни желания вообще куда-то выбираться и что-то делать... И настроения не остается тоже.Поделитесь опытом, как вы по утрам (выходного дня) собираетесь? И сколько времени у вас уходит на сборы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

составьте хронометраж и увидите где тормозится процесс там и подкорректируете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же фигня. двое взрослых, один особенный 14 лет и 3-летний особенного надо проконтролировать, все делает сам, одежду надо дать. Но всех помыть, накормить, собрать - жеееесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я про выходные. А вы дома завтракаете? Детей завтраком кормите? Расскажите про ваши сборы? Может мы по утрам что-то лишнее делаем? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложновато )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С момента как я проснулась проходит час , с того момента как муж и дочка встали - 40 минут. Но я очень жёсткая в плане сборов, у меня все летают как ужаленные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только так кажется) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у нас всем приготовить одежду. Старший сам одевается, но медленно. Малую, понятно, надо одеть. Помыть обоих. Старший может сам, но если не стоять над душой - очень медленно. Сварить им кашку - едят сами, слава богу. Себе кофе с бутерами... одеться... Вроде как ничего лишнего, почему же у нас столько времени уходит на сборы??? Вот хотели выйти сегодня утром, день защиты детей, столько всего интересного в городу... В итоге вышли в 14:00... Хорошее утро...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю еще советы :) Но приняла во внимание, спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семье из трех человек в выходной требуется неспешно час-полтора самое длинное - приготовление завтрака. А если я в плохом настроении, то 20 мин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, в нашей семье - я слабое звено. Я просыпаюсь позже всех. 2-3 часа, это от того момента, как я проснулась. Все просыпаются раньше меня, но не собираются :(Только если нам куда-то на какое-то время надо, тогда мы собираемся очень быстро и кашу детям берем с собой, чтобы не опоздать.кстати, а у вас это время вместе с завтраком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы придем к вам на мастер-класс ))))) А можно подробней про ваши сборы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно за два часа можно вытрепать себе остатки нервов)) в бытность моей рабочей деятельности я просыпалась в 7 утрабудила старшую, пока она умывалась будила среднего, кормила их, в это время будила мелкого (он завтракал в саду), параллельно собиралась самамуж, как беспризорник, собирался самостоятельно)) в 7-55 машина стояла у подъезда, дети спускались к папе на развозку, у меня было 15 минут закончить собирать себя. В 8-10 я выходила из дому.сейчас, когда я не работаю, мне хватает 40 минут собрать себя и двух школьников (с завтраком). Если надо мыть голову или чистить машину просыпаюсь на 20 минут раньше.в выходной легче, я все приготовила, детям останется умыться, одеться и покушать - это пол-часа от силы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будние: я час максимум с мытьем головы, сын 30 минут ( с мультом-едой), мужа не контролирую-он сам по себе-до 45 минут+ выходные: думаю до часа (полтора-если я стала готовить что-то сложное-не яичницу и не кашу)встали-умылись-поели-вышли..все получается зависит от меня: как быстро я приготовлю и (или) подам на столесть копуши: у меня подруга такая...терпение надо иметь железноетакие люди делают много лишних телодвижений, при этом топчатся на местепонаблюдайте[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нервная, потому что отругаю всех сто раз за утро. Может мне ругаться перестать? ))))Одежу часто стараюсь с вечера готовить. Но все равно сильно это не ускоряет наши сборы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я в плохом настроении, то уже никто никуда не идет)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня максимум час (с завтраком детей и моим кофе-сигарета) Все всегда готовлю с вечера.Дети одеваются сами.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.*личку не читаю, на темы не подписана - читаю мыло[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за такой подробный ответ! Может у нас просто дети еще маловаты? Может станут постарше - будет все быстрей происходить?А вы аж с тремя... я у нас такое даже представить себе боюсь ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит сборы? если это момент от "проснулся" до "вышел из дому" то да, на выходные может быть и два, и три часа))а если будни - я могу и в час всех сжать...это с готовкой, завтраком, глажкой, плетением кос, покраской ресниц и т.д.могу и в полчаса, если что-то вечером было подготовлено[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я проснулась, всех растолкала. душ и зубы. это 10 мин. поджарила яичницу МЧ, залила овсянку себе, заварила кашу ребенку. это 20 мин. поела сама и выпила чай, сидя за компом. это 15 мин. покормила ребенка. это 15 мин. выбрала себе и ребенку одежду, погладила, собрала сумку, одела себя и ребенка, накрасилась. это полчаса. Итого полтора часа неспешных сборов. Если я не в духе, то 10 мин для ванной, дальше все жрут овсянку - это еще 10 мин, одевают то что лежит сверху, и устремляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас я тоже поняла, что от меня зависит... Когда вся семья собирается, мне вообще нельзя расслабиться... А то все вообще забьют на сборы.У нас копуш вроде нет. Я сама по себе собираюсь очень быстро. У меня не получается быстро собрать детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у меня в плохом настроении включается *бля, почему никто не занимается ребенком, сегодня мы будем гулять 6 часов*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я утром гладила, садилась за комп и красилась - мы вообще бы никуда не вышли ))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах