Хочу велосипед, поговорите со мной

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О, я тоже мучаюсь. Что лучше: бу Author или новый Comanche Покупаю ребенку.Характеристики аналогичные. Автору 2 года, вроде каталась девочка, ТО проходили. За 1700 грн. (новый стоит 2800 грн).Или новый Coanche за 2300 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все очень просто - как на авто с механикой+ в горку - передачу облегчаем. Хотим быстрее - увеличиваем. Речь идет о задних (ручка переключения справа). Перед пока не трогаем (левая ручка). Пускай для начала стоит на средней звезде системы ( средняя звездочка спереди возле педалек))). главное каденс - скорость вращения педалей, держать где-то 90 оборотов, т.е.крутить не должно быть тяжело - ноги не накачиваются, а вот колени изнашиваются. (Понаблюдайте на улице за проезжающими байкерами, только "правильными") Но и "забалтываться" тоже не надо. Едете себе на определенной передаче, чувствуете, что сильно легко ногами вертится, переключились на след. передачу. Тяжело - вернулись обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как счастливая обладательница велосипеда Author (купленного через Сландо) берите хороший велосипед но б/у. На моём велике до меня ездили аж раз 5 от силы цена смешная 1500 грн. У мужа Трек б/у в отличнейшем состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот , автор, нагуглила Вам чуток+ http://velosiped.com/product/trek-2012-3500-cherno-zelenyjhttp://velosiped.com/product/trek-2013-3500-cinij - тот же, только год13http://velosiped.com/product/kellys-2012-viper-10-belyjhttp://velosiped.com/product/diamondback-response-2012И это только по одному магазину. Поверьте, купив фирменный вел, Вы будете получать удовольствие, купив дешевле, Вы потратите сумму денег, и удовольствия от катания совсем не получите.П.С. ко всему прочему, покупая вел, не забудьте купить комплект заплаток, бортировки и насос. Стекол ВАЛОМ на улицах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вот+ http://velosiped.com/product/velosiped-trek-2013-skye-zheltyj для девочек))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снега по-колена две недели назад было )) спасибо за разъяснение ) [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибочки ) [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу, Вы - продвинутый пользователь :) Что можете сказать о Bergamont? [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вот дисковые, но бюджетные, точно не гидравлические. Долго к ним привыкала после V-брейков, но вопрос времени, знаю их и понимаю как быстро на каком покрытии смогу затормозить+ по поводу скоростей. большая звездочка со скоростями 1-2-3: на 3 стОит ехать на трассе, на прямой, ровной дороге, где есть смысл разгоняться. 2 - это основное передвижение по городу и небольшим, пологим подъемам. 1 - подъем в гору. Чем ниже скорость, тем чаще машете ногами :)Маленькие звездочки со скоростями 1-7 - зависит от того, где Вы едете. Например, по относительно ровной дороге, которая может обрадовать ямами или бордюрами оптимальная скорость 4-5-6 (но все очень сильно зависит от вела). Въезжаете на проселочную дорогу или тропинку - переключайте на 3. Подъем - снижаете до 2-1. Все это при большой звездочке на 2. Если чувствуете, что тяжело крутить и устаете - снижайте передачу на маленьких звездочках. Слишком легко крутятся - увеличивайте. Но вообще стОит поездить по разной местности с кем-то опытным, чтобы просто в каждый момент говорил, на какую скорость и почему стОит переключиться. Набьете руку, будет легко. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на горку переключаем на маленькую звездочку, по ровному - на средней и большой. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перчатки - наше фсьо :) Я когда училась ездить, счесала перчатки практически до нуля (обняла столб вместе с велом, а потом приложилась к асфальту) если бы не они, ладони счесала бы не просто до костей, а вместе с ними, наверное да и сейчас без перчаток не могу, у меня ладони начинают гореть гораздо раньше, чем 10 км ))) Тоже пупырышки[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, как вам команчи? Выбираю между новым Команче и бу Author. Что лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший велосипед могу сказать))) не очень дорогая фирма..........надо брать)))Я серьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам скажу про Бергамонт - у меня муж на нем 2 года ездит. Очень доволен. Не уверена, что доволен вел кататься по снегу-грязи-буеракам и просто по бурелому, но выбора у него нет))) вел чувствует себя просто отлично, ведет еще лучше. Муж им очень доволен. Но он за ним следит (моет звездочки, смазывает и тд) и раз в год обязательно ТО на станции[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут согласна тоже. Лучше хороший, но б-у. Чем новое г-о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стремно, если ты не спец, брать б/у. я лично не отличу убитейший от пару раз выкатанного если он не поцарапан и не лысые колеса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где брали? я бы взяла мужу и себе. а то на Джаянты по 5 тыс сразу как-то и не разоришься... а Бергамонт мне сосед хвалил, он и сам парниша немаленький плюс ребенка в кресле возил - отлично выдержал агрегат испытания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух блин как дорого :(((. я как раз думала покупать старшему 24-дюймовый Джет.. а мелкому отошел бы 20-дюймовый...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос к вам, и Анне-Тигра: (и всем знающим) вот купили мы на эмоциях с мужем два велика - фирма Вива (Viva) не дорого - 1155 грн и 1555 грн. просто для души, поколесить у нас в парке, по ровным относительно дорогам. и вот сразу куча проблем: я понимаю, что купили дешево, не настроенные и плохо собранные велики, но минусы везде прут - сиденье так давит попу, что после 10 минут езды просто жуть как болит промежноть. вопрос: покупать другое седло? шире? -переключатель скорости полетел после тех же 10 мин езды... опять таки - покупать новый? это на моем.- ну и на закуску - оба вела с ненастроенными переключателями скоростей, то есть невозможно на некоторые скорости попасть... Это настраивается или таки брак?В общем, мы покупали велосипеды для редкого пользования, денег жалко, но и две с половиной штуки на ветер выкидывать - не менее жалко. что ж делать? вся в растройстве((((уже возникло желание вернуть пока не поздно, оба велосипеда. но тогда я точно знаю - мне еще купим, т. к. я заказала на ДР себе, а вот мужу уже вряд ли...[+sign]Не воспитывайте детей - все равно они будут похожи на вас. воспитывайте себя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Команче г-но? ;) Если сравнивать новый Команче и 2 летний author/- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :)) [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сиденье шире проблему не решит, тут нужно хорошее сиденье, анатомически правильное;) [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, это ж уже как машина ;) [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вива - это не фирма. Это просто написано такое на Ваших велосипедах. Сорри))+ видела велы "Фирмы Педик" )) - в Ашане)). лирикаПо теме - сиденье подбирается индивидуально. Шире - не значит лучше. Мужчине так точно.Переключатель - да не может он полететь после 10 мин спокойной езды. Вывод: он был полетевший уже до Вас.Переключатели нормальные настраиваются - это не есть брак, в принципе. НО.....читаем выше о переключателе )))Вывод: таки брак)))Как настраивать - посмотреть можно в ютюбе. там полно такой инфы, или в мастерскую поехать. НО....читаем все выше)))Мое ИМХО: если можно вернуть, а вернуть ТАКИЕ велы (не надлежащего качества) должно быть можно, то однозначно вернуть. Не хочу Вас никоим образом обидеть, но Вы очень много денег заплатили за вот те велы))) Сорри еще раз. Лучше купите себе, а чуть позже мужу. Но Вы будете получать кайф от езды по паркам.Еще раз прошу прощения, если обидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах