Хочу велосипед, поговорите со мной

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все зависит от того, где вы планируете ездить и на какую сумму расчитываете. Для хорошей ровной, асфальтированной дороге вот такой: http://aktivsport.com.ua/felt-squealer-3-sp.htmlЕсли же просто погонять по Киеву или куда-то за город махнуть выдержит вот такой: http://bergamont.com.ua/vitox_52.htmlНа этом сайте он 3400, можно поискать дешевле. Если нужна скидка на хороший велосипед, пишите в личку, расскажу где могут подобрать. Женские рамы не рассматриваю, давно привыкла к мужским. Седло можно поменять. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю последний абзац и умиляюсь - это писала блондинка!! :) "Главное достоинство ситибайков - практически полное отсутствие необходимости их обслуживать, так как все наиболее изнашиваемые механизмы спрятаны внутрь."Теперь я знаю, куда нужно все прятать :))[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если кататься исключительно по проселочным дорогам и лесу, тогда стоит особо смотреть на это все. а так и шимановские детали летят на раз-два. и велосипеды за дурные деньги не выдерживают встречи с деревом. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня эта "схованка" тоже удивила :) [+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нордвей из спортмастера за 1,5 уже года 4 - не жалуюсь, хотя конечно взяв у друга кейлиз за 12 тыс покататься разницу я ощутила:)() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как с автомобилем - между жигулями и маздой существенная разница, хотя и тот, и тот ездит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у Ардиса реально в первій месяц все полетело ) Прямо начиная с первой недели эксплуатации + и я сдала сразу типа по гарантии на ремонт - но и после замены детали проблемы не решились. Хуже того - у нас таких велов было 2, мой и мужа, купленных одновременно. Если в одном случае еще могли быть совпадения, то в двух - это уже тенденция :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошлым летом подружка купила себе, и мы минимум 3 раза в неделю катались (автовокзал-вднх-окружная-корчеватое-автовокзал), ничего не слетело и не сломалось :) может от модели еще есть зависимость [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, и еще не исключено, что ситуация улучшилась за прошедшие 5 лет :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, таки от модели есть зависимость. они в эпицентре сначала смотрели какой-то ардис за 800-1000 грн, и не рискнули его купить - слишком он был какой-то не такой, и не внушал доверия :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По принципу - лишь бы взяли :)) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задам неожиданные вопросы и дам некоторые советы На каком этаже Вы живете и нужно ли куда-то затаскивать вел "на горбу"? Если да, то лучше доплатить и купить с алюминиевой рамой - разница в 5-6 кг ощутите на первом же лестничном пролете. Где Вы планируете кататься? Что за местность? Если есть горки, даже небольшие со скромным уклоном, то лучше опять-таки доплатить и брать велосипед со скоростями, они с 2 комплектами звездочек. Обычно на одной звездочке 3 уровня скорости, на второй от 5 до 8. Не принципиально сколько их там, главное из наличие. Потому что подняться в гору на той же скорости, на которой едете по ровной дороге и наоборот - убиться можно. Ручки переключения скоростей есть 2 типов - ручка, которую надо крутить вверх-вниз и пимпочки, на которые надо нажимать. Вторые обычно дороже и их нахваливают, поднимая цену - не ведитесь. Пофиг дым какая ручка, я ездила и с такой и с такой. Привыкните - перестанете замечать. Тормоза - есть дисковые, они обычно гораздо дороже. Есть...не поню как называются, смысл в том, что тормоза придавливают обод колеса и оно тормозит. У меня дисковые, у мужа вторые - отличные и те, и другие. Главное следить за ними и вовремя регулировать. Проблема со вторыми в том, что если у вас на колесе будет "восьмерка", будет хуже тормозить. Но если на колесе будет восьмерка, ехать тоже будет удобно только до сервиса :)Еще стОит покупать вживую - сесть, проехать на нем кружок по рынку или вокруг магазина, попробовать раму и седло. кстати, седло всегда можно попросить поменять на другое (больше, меньше или другой формы). Они делают это бесплатно, хотя могут попытаться развести на покупку нового седла, но не ведитесь. Просто попросите поменять. И еще вещи, на которых нельзя экономить и обязательно нужно купить: шлем, задний красный фонарь, желательно не просто отражатель, а именно фонарь, который мигает при включении, передний отражатель. Это реально самое необходимое. А потом по степени комфорта и безопасности было бы неплохо приобрести яркую велокуркту (их очень хорошо видо водителям в сумерках и темноте), специальные шорты (там чудесная подкладка для Дамы, чтобы не было синяков от седла:) ) и велоперчатки - некоторые ручки надавливают ладони, к тому же они смягчают удары от кочек и не скользят руки на руле. Вот как-то так[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

V-брейки :) Добавлю: если велосипед будет ездить в багажнике, желателен эксцентрик на переднем колесе. Про велоперчатки всегда думала, что понты, пока у меня не появился байк с пупырышками на ручках, мать их так. 10 км - и ладони горят. Так что перчатки рулят. И я бы по максимуму старалась избавиться от таких утяжелителей, как подставка для велосипеда, защита цепи, болотники, подставка для бутылки и багажник. Все это лишний вес.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ардис - далеко не самый лусчший велосипед. и даже не самый средний ИМХО тыщу раз -деньги на ветер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем не хуже??? а вы пробовали проехаться на Ардисе и на Джаянте? разница в качестве езды - как между Запором и Мерседесома так - да, разницы никакой. два колеса, руль и педали -что там, что там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а как научиться правильно эти скорости переключать? :) для меня это катастрофа) [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, Вы вопросы задали прям "не в глаз, а в бровь" )))+ по весу - +10000 Причем вес имеет значение не только во время ношения на своем горбу в квартиру. Во время езды это тоже ощущается. На более легком едешь ты, а тяжелый "танк" таскаешь за собой.Переключатели скоростей в Киеве для начинающего байкера - маст хэв .Ручки - не знаю. У меня с пимпочками))Тормоза - для начинающих лучше V-брейки. Потому что: после снятия колеса для "латания дыр" они не требуют настройки, как дисковые, вел с ними легче. Дисковые тормоза д.б. гидравлическими - 2 тис грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему дисковые должны быть гидравлическими? чем плохи механические? [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 купили всей семье Команчи просто кататься летом. Очень довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ардисы - тяжелые очень. Через месяц икры наногах будут как 3-х литровые банки( [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где будете колесить? От этого тоже завист выбор велосипеда. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тут научили + http://www.velovuyki.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=47&Itemid=60
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не столь эффективны в торможении (проверено мною))) и требуют больше внимания в настройках (проверено личным механиком)))+ в бюджетных велах не может быть Априори хороших дисковых тормозов. Лучше брать с хорошими ободными (ви-брейками). У начинающего велосипедиста , в принципе, не часто могут возникнуть ситуации, когда ви-брейков будет недостаточно - колеса в болоте по втулки, снега по-колено....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет икр не знаю, а вот колени могут сказать "большое спасибо"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах