Ну вот скажите мне, если я подписываюсь

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого не переворачиваю, мне не понять вашего упорства, называю человека так как он представится мне, в паспорте имя не проверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. автор: имя_ - замечание, дальше буду плюсовать, выбирайте слова пожалуйста. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу..))))У моих друзей дочь+ Василиса.Вся семья и близкие друзья зовут ее Васька.И только моя свекровь,которая никаким боком к ним вообще,всегда исправляет:"Не Вася,А ВАССА!!"..Ну,ей виднее,конечно..)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще и упрекают - как это вам не все равно, с возмущением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему сократить имя Людмила Милой фамильярно, а Людой нет? Это просто 2 варианта сокращения по сути[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воспринимается кем? Если человек сам несколько раз представился по-одному не стоит ли задуматься? Возможно у вас разные восприятия просто[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и проблемы у людей....однако
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша,наоборот,представляется Васькой и очень радуется недоумению.))"Да,я Васька,да,девочка..Так бывает!Но редко!":)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Смирилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по такой логике, она же и Люся.... [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот я назову дочку Ксения, и 100% найдутся деятели. которые будут к ней обращаться "Оксана"... уже готова воевать, хотя дочка пока в планах только :))) [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школе будут так называть потому что на украинском Ксения не произносится [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же? Ксенія (+) надеюсь, не доведется моей дочке ходить в украинскую школу... (мы выехали в Грузию). Здесь тоже оно как бы "не произносится". но никому в голову не придет его переводить. Вы же не будете какую-нибудь китаянку Люнь Си называть Люсей? Кто это придумал имена переводить? Если по паспорту Ксения, то она Ксения, максимум Ксюша.П.С. Свою любимую подругу я зову как попало - и Ксюшонок, и Ксюня, и Ксюнчик, и т.д. Но это от большой любви, именно к БЛИЗКОМУ человеку.Еще одну близкую подругу Кристину зову Крис, Криси, Кристюня, ... но не Христина ни в коем случае.[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попросите еще раз называть вас Милой. Я сама так всю жизнь прошу меня Ланой сокращать. Причем сейчас это не редкость уже. Многие легко называют Ланой, на визитках я Лана, на бейджах, в деловой переписке. От глупых вопросов "почему" придумала простое объяснение (для тех для кого важнее свой комфорт, чем комфорт собеседника), что Света произносится ТОЛЬКО на русском языке. Даже на украинском или Свитлана или Лана. Обычно после этого доходит. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ксенія ? что здесь непроизносимого? [+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто у меня подруга Ксюха И в школе ее очень часто пробовали оксаной называть. Но она всегда поправляла и больше не возникало проблем. Так что не переживайте.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акстатида :) а как по украински произносится Сережа? У меня с этим трабл... Сергійко? Сірожа? :))) [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я к тому, что Оксана привычнее, потому могут быть попытки Я просто выше написала, у меня со школы подруга Ксюха. Мы с ней все время боролись :-) я тогда долго не могла понять почему учительница по-украинскому меня Свитланой называет. Потом она объяснила, что Света в украинском нет. А Ксюха как-то всегда бодро рявкала и все сразу про Оксану забывали сразу[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня прабабушка по жизни была Ксеня. Не знаю, как точно она по паспорту, но звали ее именно так. [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сергий мабуть А вот уменьшительно-ласкательный вариант наверное и нету :-) ну можно как у ТIК Сирожа конечно, но не думаю, что обладателю имени это понравится :-)[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах