Хвостик минтая и другие деликатесы из детства (поговорить)

438 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хвостик минтая и другие деликатесы из детства (поговорить) Сижу вот на посту и так мне захотелось минтайного хвостика в томате. Моя бабушка тушила минтай с морковкой и луком, самая большая удача - когда поднимаешь рыбку, а под ней - оранжевый полукруг морковки! Вкуснотища!А томатный соус от минтая бабушка наливала мне на бархан из картофельного пюре. Он стекал, образовывая в тарелке красные озёра с луковыми островками. Смешивать соус и пюре ни в коем случае нельзя - получается каша -малаша. Надо аккуратно, как ковшом экскаватора, поддевать часть "бархана", чтобы соус оставался в низинках, и широко открыв рот, всё сразу съесть. Тогда вкусно :)А что вы любили в детстве их кулинарно - гастрономического?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи, пост. сама уже в ожидании как в воскресенья наемся ухи, просто вареной рыбки и копченой мойвочки с пюрешечкой :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме. любила мамину тушеную в духовке до мягких косточек рыбу в овощах. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))мне почему -то очень нравилось подобное вашему блюду пюре , но обильно политое томатным соком из железных болгарских банок "Помидоры в собственном соку" ....дадада , и есть именно так, как вы и описали ))) что в нём? не пойму, но нравилось страшно.а ещё любила яйцо , разбитое в чашку и вымакивать его чёрным хлебчиком .Тоже недавно вспоминала , взяла и сделала сие блюдо ...так и вылила , не пошло ((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже купить, штоли. Это же праздник - значит не просто можно, а нужно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детстве страшнее еды для меня ничего не было, разве что благосклонно к кильке в томате относилась) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, гадость какая :)))) Луковые островки, морковь тушеная, беьеьебе)))))) Завидую людям, которые такое любят :) У меня простые гастрономические радости - корочка украинского, шкурка от сала, трехлитровая банка соленых помидоров, чесночный салатик + картошка пюре и зеленый горошек глобус :)))[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От бы щяс так, скажи))) А теперь жеж круче еды только алкоголь :)[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сразу, прочтя текст, определила, кто автор)) У вас талант - уж больно красиво вы все описываете.Аж самой захотелось такого минтая.А я очень любила "жарить" с мамой блинчики. Она снимает со сковородки на тарелку, я его мажу маслом и сразу ем))) в итоге мама жарит-жарит, а я ем-ем.))) брату ничего не доставалось)А еще любила ветчину из баночек жестяных, они еще так интересно открывались) вот вкуснее мне ничего не было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, кстати! Моя бабушка тоже такое делала, по восемь часов томила в духовке и называла это "консерва".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пенку с варенья [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яйцо? Интересно. Я сырые яйца есть не могу, они мне какими-то неаппетитными кажутся. Зато я+ любила и люблю тыквенный сок из детского питания :) А многим это кажется таким странным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо , мы когда-то с мужем - молодые родители - затарились вроде двумя ящиками именно такого пюре ))) шёл 92 - 93 год ....увидели - набрали , так из гаража лет через 5 и выкинули....Сын не стал есть , а мы тоже не осилили .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхм, а дальше? *заглядывает в глаза* хлебчик, сало, помидорки и тэдэ иииии, ни граммулечки, да? Или стопочку? Или две? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

манку любила, но чтоб не жиденькая-больничая, а как прабабушка варила - можно было как пудинг нарезать) а сверху - ягоды малины)) еще страшно любила кушать у бабушки в глазном отделении Охматдета - там вкусно готовили - омлет рулетиками и куриные ножки.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я любила бабушкины деруны и жаренные пончики с яблочным повидлом по 5 копеек))) из маминой еды ничего в памяти не отложилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от скажи? я тож ничего такого из "маминого" не помню) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну в детстве ж не наливали :)))) Это потом я поняла, што грамулечка хорошо идет :)) Но данный боекомплект я люблю и без граммулечки. а когда первый раз в село попала в 12 лет, а там (до сих пор дрожу), шкурка от сала на полстола, и дядька мне протягивает ножик и говорит, хочешь???? Ух, я шкурки этой нажралась, зарыгала все село, но кайф вечен!!! Я никогда не любила шоколадки, тортики, печенюшки - шкурка от сала и украинский, все, родина не может быть продана, нигде больше такой шкурки нет :)[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за комплимент! Думала, я тут самая голодная, уже узнают :)))+ Блинчики - святое дело! Но с ними у меня дооолго не было взаимопонимания, не могла понять, как же делать тесто, чтобы они не рвались. Осенило годам к тридцати :)А ветчина - тоже вещь, конечно. Только из банок как-то меньше запомнилась. А продавалась в "Севастопольском" гастрономе по 3-50 обычная такая, батонами. С соусом "Краснодарский" - эх!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, взбить, присолить и накрошить в него свежий батон! вкуснотища!))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Консервированную белую черешню с мятой и лимонной кислотой, персиковое варенье с грецким орехом и перекрученым лимоном с кожурой с чаем из чабреца+ вареники с вишней.И взбитые сливки в Ленинграде, там на дне розетки были такие пресные булочки,три штучки... в кафешке на Фонтанке...эх)))Томатный сок и лимонное пирожное - это мое персональное извращение)))Креветки копченые, в таких картонных коробках. И креветочное масло. Папа из Совмина с работы приносил... Я могла этих креветок коробку сожрать за раз)))Самое ОНО - корочка с буханки хлеба за 28 копеек. [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямоугольные такие? там еще немного ланспика попадалось... [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отакэ. Обидно, что не были знакомы :) Я бы вам мастер-класс провела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приготовьте рыбку в воскресенье. У бабушки помню ела картошку толченую, пюре без масла, без молока. Из нее лепили такие пирожки и мокали в лук зажаренный, прямо в сковороде. Вкусно было)))А в жару бабушка крошила хлеб, посыпала сахаром, а потом заливала водой ледяной, которую достали из колодца.И еще "соломашники" ммм)))))))))) Из ржаной муки, грубого помола заваривали тесто, а внутрь ложили землянику с сахаром. И то ли варили, то ли так ели, уже не помню. Как то так)))[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах