Когда проблемой становится разное материальное состояние.

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Когда проблемой становится разное материальное состояние. Так получилось, что на данном этапе ВСЕ наши друзья менее обеспечены, чем мы. Хотя мы не Рокфеллеры, я не работаю, у мужа классические 3 шт, только в уе, но жить вполне комфортно с двумя детьми и периодически путешествовать мы можем. Среди друзей были и те, кто пару лет назад были на нашем уровне, или заработки упали, или помощь, которая была ранее, исчезла. Но вот сейчас увы, так.И я столкнулась с тем, что не могу поделиться свежими впечатлениями от поездки. НЕ С КЕМ! Никому не интересно. Кто-то потому что неприятно это слышать, остановит я осекусь, кто-то просто не по этим делам. Четвертая открыто недоумевает, как мы можем 3 тыс евро выбросить за недельный отдых, ведь на эти деньги можно было на даче достроить то, то и то. А дача у нас и правда, заброшена, и муж не хочет ничего там вкладывать, не дачники мы и пахота так угнетает обоих. Детей тягаем под уговоры, подросткам сейчас интересней в городе, едут только со словами, что там нам нужно чем-то помочь, они помогут и мы их отпустим. Вообщем пока та дача никому не нужна. И продать не получается. Ушла в другую сторону)).Вообщем как-то грустно мне стало. Новых знакомых-приятелей не предвидится. НЕ обсудить Прагу я не могу физически, она впечатлила!Кто-то был в таком положении? Мне не комфортно. Иногда чувствую себя и каким-то инородным телом в привычной компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не заморачивайтесь!)) А если так сильно важно для Вас поделиться впечатлениями от поездки, на форуме есть специальная конфа. Отдых и путешествия))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На форуме обсудите) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делитесь впечатлениями на форумах, пишите отзывы. поможете другим с информацией (+) у нас такая же ситуация. показываю фотки тогда, когда кто-то из друзей просит, вкратце рассказываю ощущения и всё. нагружать их своими эмоциями уже не хочется. расскажите мне - как там оно в Праге? хотим поехать, но проскакивает инфа в инете, что Прага испортилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жж заведите) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 сходите на форум:) А жизнь иногда так крутит-вертит, что через 3 года ваши друзья, возможно, будут в 10 раз больше вас иметь доход и что тогда..неужели кроме поездок вас ничего не связывает с друзьями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дывни люды - ваши друзья. Закомлексованные, что ли?+ Расскажите мне про Прагу - я с удовольствием послушаю (почитаю). А ещё если фотки выставите - так ваще класс. Хотя... Если вы в разговорах о поездках допускаете высказывания типа "Кто не ездил - прожил зря!" или "Ну как не свозить детей в Диснейленд? Это же считай детства не было!" можно их понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То друзья такие... Мы недавно вернулись с одних далеких островов, позвали друзей (которые кроме Крыма нигде еще не были) на бутылочку экзотического рома с ананасами, показали фотки, поржали-порассказывали много чего. :) Все все нормально восприняли, всем всё понравилось.А кому неинтересно, я не рассказываю. Есть ЖЖ, фейсбук в конце-концов, можно делиться там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда такого не замечала между своими друзьями пусть на данном этапе я ниже по финансовым вопросам, то это как то не стоит у нас точкой предкновения.Мы всегда обсуждаем отдых друг друга, никто никому не завидует.Просто я стараюсь не ездить с ними в отпуск, так как будет сложно.я это знаю.Вас должны обьединять другие темы, дети семьи и др...значит это не друзья а просто знакомые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заведите жж, присоединяйтесь к сообществам и делитесь впечатлениями. Не всем людям интересно слушать о путешествиях, так как вам может быть неинтересно слушать об их огороде.Я предпочитаю делиться впечатлениями с теми людьми, которые сами путешевствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так обсудите, не называя цен. или так важно сказать, что вы отдали за Прагу 30 тысяч гривен? можно же рассказать, как было красиво/вкусно/интересно?[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000. У нас и не спрашивают никогда о ценах, и я никого не спрашиваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть такие родственники+ ездят отдыхать-путешествовать чуть ли не каждые 2 месяца и всё удивляются, почему мы ездим только по Украине. Ага, только разницу в доходах в 10 раз, как минимум, они не видят, похоже, принципиально.С другими родственниками-знакомыми всё нормально - их рассказы очень приятно и интересно слушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично очень часто спрашиваю "во сколько обошлась поездка?" примеряя поездку на свои возможности. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отвечать или дипломатично уйти от ответа. если настаивают - ответить. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, качественный отчет на фб/vk, или где вы там обитаете со сдачей цен/явок/адрессов - это самая нужная инфо при планировании поездки, и те, кто не отвечает на такие вопросы , в самом деле считает что кому то есть дело до его финансов, потому и интересоваться не хочется. Поверьте, многие будут благодарны вашей обьективной!!! оценке, а в гостях ну попили чай ну поели , фотки глянули и забыли. Не будешь же переспрашивать.ps А то, что недостаточно порадовались, так в самделе - люди ведь думают о себе, о своих проблемах, кому-то - дача это предел мечтаний..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слабо верится, что именно по этой причине не можете обсудить. в прошлом я ооочень много ездила, а сейчас - нет, но с каким же удовольствием слушаю рассказы и смотрю фоты путешественников!А давайте мне про Прагу расскажете, я там часто бывала, для меня это место силы.[+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага) Правда у нас и друзья, независимо от того, ездят ли они тоже, смотрят - слушают, вроде с интересом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарите мне дачу. Из нее такой ботсад Мичурина устрою. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы и друзья много путешествуем, возможности финансовые меняются, кто-то становится богаче, кто-то беднее. Но всегда найдется место куда можно поехать вместе. Отдых с палатками недалеко от Киева, Крым или Карпаты на поезде, а потом в частном секторе или опять же в тех же палатках, Каменец-Подольский или Львов на выходные.. На самом деле на Украине столько возможностей отдохнуть за копейки и получить при этом массу удовольствия!Иногда можно забить на свой снобизм и поехать вместе на отдых ориентируясь на возможности друзей. А тогда и будет возможность обсудить свой отпуск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не материальное положение вас развело, это жизнь: приоритеты у людей "расползлись" в разные стороны ;). + У меня, например, так сложилось, что путешествую я с людьми, к-рые моложе меня на 10-15 лет ;) А с ровесниками обсуждаю дачи, детей и т.д.. И да, они действительно не понимают, как можно "выбросить" деньги ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть такие друзья,как ваша семья -т.е. их благосостояние выросло настолько, что в нашей огромной еще со студенческих лет компании они очень выделяются. в итоге они обросли новыми друзьями с аналогичными доходами и желанием путешествовать,с ними ездят и с ними же и делятся впечатлениями об отдыхе на Маврикии или о походах по горам Тибета или Турции. Ездят они минимум раз в 2 месяца и впечатлений там море![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если что, и Вы не возьмете, готова быть вторая на очереди))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такая наверно не прочна дружба, коль не выдерживает денежных изменений… Ведь материальное состояние, периодически изменяется, и это не значит что надо сразу менять друзей.. Мои подруги и я искренне радуемся удачам и переживаем неудачи, и на зависти отношения никогда не строем…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах